Résultat compétition

ESF TIGNES : Chamois du 06/04/2017   picture_as_pdf

CHAMOIS DU JEUDI 6 AVRIL 2017 A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 0.00 35.89 35.89
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.99 48.45 55.62 1:02.80 1:04.60
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 GOUDIER ALEXANDRE FFS2659721 M 1998 JUN 41.87 16.66 Or 13.33 picture_as_pdf edit
2 GOUDIER GILLES ESF1265900088 M 1996 JUN 43.05 19.95 Vermeil 15.96 picture_as_pdf edit
3 SCHNEIDER FLORIAN ESF1360500204 M 1999 CAD 44.87 25.02 Vermeil 20.02 picture_as_pdf edit
4 LAVIGNE ARTHUR ESF1365900369 M 2002 MIN 45.16 25.82 Vermeil 20.66 picture_as_pdf edit
5 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 CAD 47.63 32.71 Vermeil 26.17 picture_as_pdf edit
6 GOUDIER SARAH ESF0641601654 F 1999 CAD 49.98 39.26 Argent 31.41 picture_as_pdf edit
7 GAUTHIER MAEL FFS2686598 M 2005 POU 51.93 44.69 Argent 35.75 picture_as_pdf edit
8 GISSEROT ALBERT ESF1465950160 M 2003 BEN 53.56 49.23 Argent 39.38 picture_as_pdf edit
9 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 MIN 53.74 49.74 Argent 39.79 picture_as_pdf edit
10 HAYOT ZACHARIE ESF1465900112 M 2005 POU 54.16 50.91 Argent 40.73 picture_as_pdf edit
11 KOZIELL-PIPE SOPHIE ESF1465900289 F 2003 BEN 56.03 56.12 Bronze 44.90 picture_as_pdf edit
12 GODIN EMERIC ESF1465951010 M 2006 POU 56.16 56.47 Bronze 45.18 picture_as_pdf edit
13 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 BEN 57.09 59.07 Bronze 47.26 picture_as_pdf edit
14 LAMBERT MAUREEN ESF1665951939 F 2004 BEN 57.76 60.94 Bronze 48.75 picture_as_pdf edit
15 BALE THOMAS ESF1765952483 M 2005 POU 58.14 61.99 Bronze 49.59 picture_as_pdf edit
16 AILLOT PAUL ESF1065901077 M 2000 CAD 58.69 63.52 Bronze 50.82 picture_as_pdf edit
17 LONGUEVILLE EMILE ESF1424210224 M 2001 MIN 59.71 66.38 Bronze 53.10 picture_as_pdf edit
18 GOFFIN ADELE ESF1632020092 F 2005 POU 1:00.21 67.76 Bronze 54.21 picture_as_pdf edit
19 HALUT MATHIEU ESF1765952659 M 2000 CAD 1:00.26 67.90 Bronze 54.32 picture_as_pdf edit
20 CAMPION-CHAINE CHARLINE ESF1565900279 F 2006 POU 1:00.72 69.17 Bronze 55.34 picture_as_pdf edit
21 ROUSSEAU JULIE ESF1514300277 F 2000 CAD 1:00.95 69.82 Bronze 55.86 picture_as_pdf edit
22 LONGUEVILLE BAPTISTE ESF1511600524 M 2005 POU 1:01.80 72.19 Bronze 57.75 picture_as_pdf edit
23 FRICOT JADE ESF1665952135 F 2002 MIN 1:03.11 75.84 Cabri 60.67 picture_as_pdf edit
24 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 POU 1:03.21 76.12 Cabri 60.90 picture_as_pdf edit
25 LONGUEVILLE ROMANE ESF1511600525 F 2005 POU 1:04.06 78.49 Cabri 62.79 picture_as_pdf edit
26 AILLOT SACHA ESF1165900266 M 2005 POU 1:04.12 78.66 Cabri 62.93 picture_as_pdf edit
27 GODIN ZOE ESF1265900840 F 2003 BEN 1:05.44 82.32 65.86 picture_as_pdf edit
28 TRIQUERA CHARLES ESF1565900021 M 2005 POU 1:05.49 82.47 65.98 picture_as_pdf edit
29 MARSAULT VADIM ESF1656900833 M 2008 MIC 1:06.68 85.79 68.63 picture_as_pdf edit
30 LORANG ALEXANDRE ESF1565951260 M 2005 POU 1:09.79 94.46 75.57 picture_as_pdf edit
31 LORANG ADRIEN ESF1565951527 M 2007 MIC 1:10.27 95.79 76.63 picture_as_pdf edit
GANET MATHIEU ESF1465950996 M 2005 POU ABD picture_as_pdf edit
GISSEROT BRIAC ESF1329010103 M 2000 CAD ABD picture_as_pdf edit