Résultat compétition

ESF TIGNES : Chamois du 06/04/2017 à 11h30   picture_as_pdf

CHAMOIS DU JEUDI 6 AVRIL 2017 DE 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 0.00 35.44 35.44
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.46 47.84 54.93 1:02.02 1:03.79
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 GOUDIER ALEXANDRE FFS2659721 M 1998 JUN 41.79 17.92 Vermeil 14.34 picture_as_pdf edit
2 GOUDIER GILLES ESF1265900088 M 1996 JUN 44.34 25.11 Vermeil 20.09 picture_as_pdf edit
3 LAVIGNE ARTHUR ESF1365900369 M 2002 MIN 45.29 27.79 Vermeil 22.23 picture_as_pdf edit
4 GISSEROT BRIAC ESF1329010103 M 2000 CAD 46.38 30.87 Vermeil 24.70 picture_as_pdf edit
5 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 CAD 46.77 31.97 Vermeil 25.58 picture_as_pdf edit
6 GOUDIER SARAH ESF0641601654 F 1999 CAD 48.20 36.00 Argent 28.80 picture_as_pdf edit
7 GAUTHIER MAEL FFS2686598 M 2005 POU 49.66 40.12 Argent 32.10 picture_as_pdf edit
8 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 MIN 52.73 48.79 Argent 39.03 picture_as_pdf edit
9 GISSEROT ALBERT ESF1465950160 M 2003 BEN 54.29 53.19 Argent 42.55 picture_as_pdf edit
10 GODIN EMERIC ESF1465951010 M 2006 POU 54.82 54.67 Argent 43.74 picture_as_pdf edit
11 Dupui Jérémie ESF1465900112 M 2005 POU 55.28 55.98 Bronze 44.78 picture_as_pdf edit
12 KOZIELL-PIPE SOPHIE ESF1465900289 F 2003 BEN 55.59 56.86 Bronze 45.49 picture_as_pdf edit
13 LAMBERT MAUREEN ESF1665951939 F 2004 BEN 57.24 61.51 Bronze 49.21 picture_as_pdf edit
14 ROULLIER PAUL ESF1450600783 M 2004 BEN 58.51 65.10 Bronze 52.08 picture_as_pdf edit
15 TRIQUERA CHARLES ESF1565900021 M 2005 POU 58.87 66.11 Bronze 52.89 picture_as_pdf edit
16 AILLOT PAUL ESF1065901077 M 2000 CAD 59.05 66.62 Bronze 53.30 picture_as_pdf edit
17 GOFFIN ADELE ESF1632020092 F 2005 POU 59.72 68.51 Bronze 54.81 picture_as_pdf edit
18 CAMPION-CHAINE CHARLINE ESF1565900279 F 2006 POU 59.75 68.59 Bronze 54.87 picture_as_pdf edit
19 ROUSSEAU JULIE ESF1514300277 F 2000 CAD 59.89 68.99 Bronze 55.19 picture_as_pdf edit
20 LONGUEVILLE BAPTISTE ESF1511600524 M 2005 POU 1:01.45 73.39 Bronze 58.71 picture_as_pdf edit
21 GODIN ZOE ESF1265900840 F 2003 BEN 1:02.69 76.89 Cabri 61.51 picture_as_pdf edit
22 HALUT MATHIEU ESF1765952659 M 2000 CAD 1:02.85 77.34 Cabri 61.87 picture_as_pdf edit
23 FRICOT JADE ESF1665952135 F 2002 MIN 1:03.00 77.77 Cabri 62.22 picture_as_pdf edit
24 AILLOT SACHA ESF1165900266 M 2005 POU 1:03.16 78.22 Cabri 62.58 picture_as_pdf edit
25 ROULLIER JOACHIM ESF1662350931 M 2006 POU 1:03.64 79.57 Cabri 63.66 picture_as_pdf edit
26 LONGUEVILLE ROMANE ESF1511600525 F 2005 POU 1:04.41 81.74 65.39 picture_as_pdf edit
27 LONGUEVILLE EMILE ESF1424210224 M 2001 MIN 1:05.16 83.86 67.09 picture_as_pdf edit
28 MARSAULT VADIM ESF1656900833 M 2008 MIC 1:06.08 86.46 69.17 picture_as_pdf edit
29 GANET MATHIEU ESF1465950996 M 2005 POU 1:06.88 88.71 70.97 picture_as_pdf edit
30 LORANG ADRIEN ESF1565951527 M 2007 MIC 1:10.30 98.36 78.69 picture_as_pdf edit
31 LORANG ALEXANDRE ESF1565951260 M 2005 POU 1:14.40 109.92 87.94 picture_as_pdf edit
BALE THOMAS ESF1765952483 M 2005 POU ABD picture_as_pdf edit
SCHNEIDER FLORIAN ESF1360500204 M 1999 CAD DSQ picture_as_pdf edit