Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 25/03/2017 à 11h15  

Fléche du Ski Club de Guillestre

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 43.31 40.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.97 52.28 57.19 1:01.27 1:03.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTELLI PIERRE ESF1769250876 M 1997 JUN 46.82 14.61 Or
2 GESTIERO REMY FFS2655439 M 2003 BEN 48.70 19.22 Vermeil
3 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 50.88 24.55 Vermeil
4 LENEVEU HIPPOLYTE FFS2673603 M 2004 BEN 51.50 26.07 Vermeil
5 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 POU 51.91 27.07 Vermeil
5 CHATANAY MAYEUL ESF1400053881 M 2006 POU 51.91 27.07 Vermeil
7 ROCHEFORT LOUIS FFS2657216 M 2002 MIN 52.41 28.30 Argent
8 PLAGNOL GASPARD ESF1600085835 M 2002 MIN 52.95 29.62 Argent
9 MARTELLI JEANNE FFS2668253 F 2003 BEN 52.98 29.69 Argent
10 ROCHEFORT LAURENT FFS2234724 M 1973 MA2 54.10 32.44 Argent
11 JOUVENNE MARGAUX ESF1500073841 F 2005 POU 55.42 35.67 Argent
12 CHATANAY ANDEOL ESF1762351208 M 2002 MIN 55.91 36.87 Argent
13 MARSEILLE NANS FFS2673604 M 2004 BEN 56.02 37.14 Argent
14 MULLER SEBASTIEN FFS2678514 M 1975 MA2 57.25 40.15 Bronze
15 BRUN MARTINOT LOUKA FFS2667904 M 2007 MIC 57.54 40.86 Bronze
16 VAN DRUENEN NESTA ESF1762351213 M 2005 POU 59.25 45.04 Bronze
17 QUINONERO SYLVIE FFS2235095 F 1962 MA3 59.31 45.19 Bronze
18 VASSEL MARTIN ESF1500074050 M 2008 MIC 59.66 46.05 Bronze
19 LENEVEU ANTONIN ESF1600085831 M 2009 MIC 1:01.35 50.18 Fléchette
20 MAUREL ALEXIS ESF1569210439 M 2007 MIC 1:02.03 51.85 Fléchette
21 MAUREL CEDRIC FFS2687526 M 1981 MA1 1:02.45 52.88 Fléchette
22 THILLET NATHAN ESF1669210337 M 2008 MIC 1:02.68 53.44 Fléchette
23 MICHEL TRISTAN ESF1569210436 M 2006 POU 1:05.33 59.93
24 DANGER HUGO ESF1669210333 M 2006 POU 1:07.02 64.06
25 MARTELLI NINON ESF1400053977 F 2006 POU 1:07.03 64.09
26 LAMANNA LUCAS ESF1600085830 M 2007 MIC 1:14.16 81.54
27 INGLE OLIVER ESF1476088692 M 2005 POU 1:16.95 88.37
28 DA SILVA AMAURY FFS2673534 M 2005 POU 1:18.15 91.31
29 DESPESSE KARELL ESF1762351214 F 2008 MIC 1:25.44 109.16
30 THILLET GABRIEL FFS2689074 M 2008 MIC 1:33.01 127.69
31 VAN DRUENEN FAYAH ESF1762351212 M 2007 MIC 1:47.04 162.03
32 LAMALLE GASPARD ESF1762351210 M 2005 POU 1:47.70 163.65
33 COLLET BAPTISTE ESF1600086292 M 2006 POU 1:48.72 166.14
BUTEMPS LAURINE ESF1669210332 F 2006 POU DSQ
FOURURE THOMAS FFS2662704 M 2003 BEN ABS
PIERRET MELISSA ESF1762351211 F 2007 MIC ABS
DA SILVA NINO FFS2655441 M 2004 BEN ABS
BULLIOT ANNICK FFS2668240 F 1960 MA3 ABS
VASSEL CECILE FFS2683569 F 1971 MA2 ABS
WYCHOWANIEC NATHALIE FFS2633182 F 1971 MA2 ABS
BOREL BENJAMIN FFS2602122 M 1978 MA1 ABS