Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 25/03/2017 à 10h15  

2° Trophée Ski Club de Guillestre - Course 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 45.83 43.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.71 55.33 1:00.52 1:04.84 1:07.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GESTIERO REMY FFS2655439 M 2003 BEN 47.80 10.57 Or
2 MARTELLI PIERRE ESF1769250875 M 1997 JUN 49.96 15.57 Vermeil
3 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 POU 52.54 21.54 Vermeil
4 MARTELLI JEANNE FFS2668253 F 2003 BEN 52.59 21.65 Vermeil
5 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 POU 52.68 21.86 Vermeil
6 ROCHEFORT LOUIS FFS2657216 M 2002 MIN 53.96 24.82 Vermeil
7 LENEVEU HIPPOLYTE FFS2673603 M 2004 BEN 54.15 25.26 Vermeil
8 CHATANAY MAYEUL ESF1400053881 M 2006 POU 54.21 25.40 Vermeil
8 CHATANAY ANDEOL ESF1762351208 M 2002 MIN 54.21 25.40 Vermeil
10 MARSEILLE NANS FFS2673604 M 2004 BEN 56.39 30.44 Argent
11 ROCHEFORT LAURENT FFS2234724 M 1973 MA2 56.98 31.81 Argent
12 MULLER SEBASTIEN FFS2678514 M 1975 MA2 57.39 32.76 Argent
13 JOUVENNE MARGAUX ESF1500073841 F 2005 POU 57.95 34.05 Argent
14 VAN DRUENEN NESTA ESF1762351213 M 2005 POU 58.53 35.39 Argent
15 PLAGNOL GASPARD ESF1600085835 M 2002 MIN 58.58 35.51 Argent
16 QUINONERO SYLVIE FFS2235095 F 1962 MA3 59.12 36.76 Argent
17 MAUREL ALEXIS ESF1569210439 M 2007 MIC 59.86 38.47 Argent
18 VASSEL MARTIN ESF1500074050 M 2008 MIC 59.98 38.75 Argent
19 LENEVEU ANTONIN ESF1600085831 M 2009 MIC 1:00.05 38.91 Argent
20 LAMANNA LUCAS ESF1600085830 M 2007 MIC 1:01.27 41.73 Bronze
21 BRUN MARTINOT LOUKA FFS2667904 M 2007 MIC 1:02.06 43.56 Bronze
22 MICHEL TRISTAN ESF1569210436 M 2006 POU 1:02.69 45.02 Bronze
23 THILLET NATHAN ESF1669210337 M 2008 MIC 1:03.84 47.68 Bronze
24 MAUREL CEDRIC FFS2687526 M 1981 MA1 1:04.40 48.97 Bronze
25 MARTELLI NINON ESF1400053977 F 2006 POU 1:04.65 49.55 Bronze
26 DANGER HUGO ESF1669210333 M 2006 POU 1:04.86 50.03 Fléchette
27 LAGNEAU BASILE ESF1769250538 M 2010 MIC 1:05.64 51.84 Fléchette
28 BUTEMPS LAURINE ESF1669210332 F 2006 POU 1:08.18 57.71
29 BULLIOT ANNICK FFS2668240 F 1960 MA3 1:08.64 58.78
30 WYCHOWANIEC NATHALIE FFS2633182 F 1971 MA2 1:10.18 62.34
31 INGLE OLIVER ESF1476088692 M 2005 POU 1:18.91 82.54
32 DA SILVA AMAURY FFS2673534 M 2005 POU 1:24.36 95.14
33 DESPESSE KARELL ESF1762351214 F 2008 MIC 1:25.65 98.13
34 THILLET GABRIEL FFS2689074 M 2008 MIC 1:30.91 110.29
35 LAMALLE GASPARD ESF1762351210 M 2005 POU 1:34.22 117.95
36 VAN DRUENEN FAYAH ESF1762351212 M 2007 MIC 1:47.02 147.56
37 COLLET BAPTISTE ESF1600086292 M 2006 POU 1:57.58 171.99
FOURURE THOMAS FFS2662704 M 2003 BEN ABS
PIERRET MELISSA ESF1762351211 F 2007 MIC ABS
DA SILVA NINO FFS2655441 M 2004 BEN ABS
BOREL BENJAMIN FFS2602122 M 1978 MA1 ABS
VASSEL CECILE FFS2683569 F 1971 MA2 ABS