Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANCELLE : Flèche du 24/02/2017  

FLECHE ESF 2IEME MANCHE 24/02/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLUE EMMANUEL 6.00 50.03 47.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.26 1:00.40 1:06.06 1:10.78 1:13.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 BEN 50.28 6.55 Or
2 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 BEN 51.82 9.81 Or
3 CHAIX THOMAS FFS2666685 M 2005 POU 51.99 10.17 Or
4 COINTE MAXANCE FFS2655128 M 2004 BEN 52.29 10.81 Or
5 MORISSET ADRIEN FFS2664272 M 1998 JUN 52.76 11.80 Or
6 SANS LE BOUBENEC EMMA FFS2672987 F 2004 BEN 52.92 12.14 Or
7 RUBICHON MARILOU FFS2659503 F 2004 BEN 53.19 12.71 Or
8 BROCHIER MATEO FFS2659500 M 2004 BEN 53.53 13.44 Or
9 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 53.88 14.18 Or
10 GALLE THOMAS ESF1413150133 M 2003 BEN 54.02 14.47 Or
11 BRISSOT YOAN FFS2665390 M 2006 POU 54.12 14.69 Or
12 CALONNE TOM FFS2665394 M 2005 POU 54.29 15.05 Vermeil
13 JOUSSELME ROMAN FFS2665692 M 2006 POU 54.48 15.45 Vermeil
14 BLANC ZOE EXT100001242499 M 1999 CAD 54.62 15.74 Vermeil
15 SANCHIS MATHILDE EXT100001242880 M 1998 JUN 54.70 15.91 Vermeil
16 DUMAINE CARLA FFS2670832 F 2004 BEN 55.41 17.42 Vermeil
17 PAGES CHARLOTTE FFS2660100 F 2005 POU 56.08 18.84 Vermeil
18 DUMAINE CLARISSE FFS2670826 F 2006 POU 56.18 19.05 Vermeil
19 BELLUE CAPUCINE FFS2661093 F 2005 POU 56.22 19.14 Vermeil
20 RALLI FELIX FFS2687079 M 2003 BEN 56.73 20.22 Vermeil
21 MAILHE LAURA FFS2682768 F 2004 BEN 57.24 21.30 Vermeil
22 MERIC EVAN FFS2666687 M 2005 POU 57.43 21.70 Vermeil
23 MILLE GREGORY EXT100001242953 M 1997 JUN 57.60 22.06 Vermeil
24 PELLISSIER AXEL FFS2665397 M 2005 POU 57.63 22.12 Vermeil
25 LASPERCHES DAMIEN EXT100001242965 M 1999 CAD 57.64 22.14 Vermeil
26 LAMOUR HUGO FFS2681541 M 2006 POU 57.87 22.63 Vermeil
27 BAUDRY FLAVIE FFS2667766 F 2002 MIN 58.18 23.29 Vermeil
28 PECQUERY LOIC EXT100001241672 M 2001 MIN 58.32 23.59 Vermeil
29 BAUDRY ALIX FFS2667765 F 2000 CAD 58.37 23.69 Vermeil
30 RAMBAUD MALVINA FFS2665392 F 2006 POU 58.41 23.78 Vermeil
31 CHARTIER QUENTIN ESF1613150372 M 2001 MIN 58.92 24.86 Vermeil
32 JEANSELME ANTOINE FFS2676011 M 2008 MIC 59.19 25.43 Vermeil
33 RALLI CHARLOTTE FFS2680045 F 2006 POU 59.35 25.77 Vermeil
34 CIMAZ BASTIEN EXT100001239809 M 1999 CAD 59.77 26.66 Vermeil
35 MACIEJOWSKI DAVID EXT100001242947 M 1974 MA2 59.86 26.85 Vermeil
36 ALI ALI ESF1713150467 M 2006 POU 1:00.08 27.32 Vermeil
37 MORISSET LISA FFS2668214 F 2003 BEN 1:00.94 29.14 Argent
38 BOREL ELSA FFS2665389 F 2006 POU 1:01.02 29.31 Argent
39 BRISSOT LEILOU FFS2681533 F 2008 MIC 1:01.08 29.43 Argent
40 COINTE LOUIS FFS2676007 M 2008 MIC 1:01.50 30.32 Argent
41 VILLAR SARAH EXT100001242881 M 1982 MA1 1:02.00 31.38 Argent
42 CAULIER CELESTINE EXT100001242945 M 1999 CAD 1:02.22 31.85 Argent
43 ROYER CARLA EXT100001242933 F 2003 BEN 1:02.31 32.04 Argent
44 DUPUY ROXANE FFS2670831 F 2005 POU 1:02.40 32.23 Argent
45 PEREZ JASON ESF1366200942 M 1996 JUN 1:02.93 33.35 Argent
46 CARRILLO LEO FFS2659505 M 2003 BEN 1:03.24 34.01 Argent
47 BLANC TOM EXT100001242204 M 2006 POU 1:03.97 35.56 Argent
48 SPEYBROUCK ALEXANDRE ESF1613150375 M 2003 BEN 1:04.75 37.21 Argent
49 CIMAZ MANON EXT100001239810 F 2003 BEN 1:05.32 38.42 Argent
50 MUNOZ JULIAN EXT100001242955 M 2002 MIN 1:05.91 39.67 Argent
51 ERMINI NINO EXT-93 M 2006 POU 1:06.41 40.73 Bronze
52 DARRACQ AUGUSTE ESF1413150082 M 2003 BEN 1:06.98 41.94 Bronze
53 ROYER ANTOINE EXT100001242910 M 2002 MIN 1:07.37 42.76 Bronze
54 ALI OTHMAN FFS2688069 M 2008 MIC 1:07.60 43.25 Bronze
55 DEROCQ RAPHAEL ESF1613150385 M 1982 MA1 1:08.02 44.14 Bronze
56 HOUDAYER KERRAND GABRIEL EXT100001242205 M 2006 POU 1:08.08 44.27 Bronze
57 CASTELAIN PAUL EXT100001242944 M 2001 MIN 1:08.18 44.48 Bronze
58 GALLE CAMILLE EXT100001239728 M 2007 MIC 1:08.22 44.56 Bronze
59 LASCARROU VICTOR EXT100001242926 M 2007 MIC 1:08.45 45.05 Bronze
60 WARTELLE EDUARD EXT100001242946 M 2001 MIN 1:08.71 45.60 Bronze
61 HORTION ADELINE EXT100001239726 M 2000 CAD 1:09.01 46.24 Bronze
61 MARCONI HUGO ESF1613150373 M 2007 MIC 1:09.01 46.24 Bronze
63 CESMAT CONSTANT ESF1613150412 M 2006 POU 1:09.20 46.64 Bronze
64 LASCARROU ELIOT EXT100001242925 M 2007 MIC 1:10.18 48.72 Bronze
65 BERNAL LOIC EXT100001241885 M 2005 POU 1:10.94 50.33 Fléchette
66 GREGOIRE SACHA EXT100001242239 M 2006 POU 1:10.99 50.43 Fléchette
67 BETTIG CAMILLE ESF1713150464 M 2007 MIC 1:11.26 51.01 Fléchette
68 DARRACQ LOUISE EXT100001242917 M 2007 MIC 1:11.89 52.34 Fléchette
69 VANDERVEKEN GLORIA EXT100001242818 M 2007 MIC 1:12.32 53.25 Fléchette
70 DEBREZ DEBORAH EXT100001242943 F 1999 CAD 1:14.07 56.96
71 BOYER MAXENCE EXT100001242824 M 2005 POU 1:14.55 57.98
72 ALESI EMMA EXT100001239967 F 2006 POU 1:15.00 58.93
73 BERNAL REMY EXT100001242887 M 2007 MIC 1:15.75 60.52
74 VERUX GERBIER NANS EXT100001242846 M 2006 POU 1:16.15 61.37
75 BOIS CORENTIN EXT100001241824 M 2009 MIC 1:16.27 61.62
76 MICOUD IGOR EXT100001241420 M 2004 BEN 1:17.37 63.95
77 VAUTE DIMITRI EXT100001242817 A 2006 POU 1:17.44 64.10
78 FUENTES MATHIAS EXT100001242221 M 2005 POU 1:17.83 64.93
79 LAMY MAHE EXT100001242579 M 2007 MIC 1:18.54 66.43
80 SAUVAN LUCAS ESF1623650121 M 2006 POU 1:23.38 76.69
GALLE QUENTIN ESF1413150083 M 2005 POU ABD
FERRIER BERTRAND FFS2690147 M 1974 MA2 ABD
LASCARROU MICHEL EXT100001242924 M 0 ABD
DEVOILLE SIMON EXT100001242823 M 2003 BEN ABD
FLORENT JEANNE EXT100001242942 F 2001 MIN ABD
BARRAUD GAUTIER PAUL EXT100001242825 M 2000 CAD ABD
LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 POU ABS
VITTOT VALENTINE FFS2673135 F 2005 POU ABS
MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN ABS
TROTOBAS FELIX EXT100001242959 M 2006 POU ABS
TERPEND LEO EXT100001242957 M 2005 POU ABS
BORG HUGO FFS2663075 M 2003 BEN ABS