Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAUZE (LE) : Flèche du 24/02/2017  

FLECHE DU VENDREDI 24 FEVRIER 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RIGHEZZA SYLVIO 6.00 33.05 31.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.84 39.89 43.63 46.75 48.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTIN PAUL FFS2658136 M 2003 BEN 32.32 3.69 Or
2 ARNAUD TOM FFS2658134 M 2003 BEN 32.46 4.14 Or
3 SIGNORET MAXENCE FFS2647941 M 2003 BEN 32.52 4.33 Or
4 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 BEN 33.52 7.54 Or
5 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 POU 34.85 11.81 Or
6 ORTEGA LUCAS FFS2675832 M 2006 POU 37.62 20.69 Vermeil
7 MELLONE COLIN ESF1400062436 M 2005 POU 38.37 23.10 Vermeil
8 LE NORMAND EDOUARD ESF1760500119 M 1982 MA1 38.59 23.80 Vermeil
9 LE NORMAND BERTRAND ESF1760500123 M 1987 SEN 38.98 25.06 Vermeil
10 LE NORMAND LOUIS ESF1760500124 M 1984 MA1 39.58 26.98 Vermeil
11 MAUCHE-SIGUIER PATRICK ESF1760500117 M 1977 MA1 40.81 30.93 Argent
12 DO JULES ESF1760500065 M 2006 POU 41.12 31.92 Argent
13 GIRAL ELLIAN ESF1360500127 M 2004 BEN 41.72 33.85 Argent
14 MICHEL MATHYS ESF1660500031 M 2005 POU 42.40 36.03 Argent
15 MANCINI OSCAR ESF1760500044 M 2006 POU 42.59 36.64 Argent
16 CHATRIAS CORTO ESF1560500068 M 2003 BEN 42.76 37.18 Argent
17 MELLONE TOM ESF1600086556 M 2007 MIC 43.97 41.07 Bronze
18 BRUNAUD BASTIEN ESF1760500118 M 1979 MA1 44.00 41.16 Bronze
19 MANCINI CEDRIC ESF1760500133 M 1974 MA2 44.12 41.55 Bronze
20 DO PAOLA ESF1760500054 F 2004 BEN 44.35 42.28 Bronze
21 MAGLIANO MAHIS ESF1460500049 M 2002 MIN 44.77 43.63 Bronze
22 PAPAZIAN ALEXANDRE ESF1660500060 M 2006 POU 45.04 44.50 Bronze
22 DARMEDRU HUGO ESF1560500013 M 2004 BEN 45.04 44.50 Bronze
24 LE NORMAND SEVERINE ESF1760500125 F 1984 MA1 45.10 44.69 Bronze
25 LA ROSA MAXIME ESF1360510009 M 2005 POU 45.21 45.04 Bronze
26 MARCORELLES WLADYS ESF1660500055 M 2004 BEN 45.40 45.65 Bronze
27 MAUCHE-SIGUIER ARTHUR ESF1760500000 M 2006 POU 45.62 46.36 Bronze
28 DOUYSSET XAVIER ESF1760500135 M 1982 MA1 45.65 46.45 Bronze
29 ORTEGA NATHAN FFS2682302 M 2009 MIC 45.93 47.35 Bronze
30 GAUTHIER EMMANUELLE ESF1760500127 M 1971 MA2 47.16 51.30 Fléchette
31 RANCHON MATT ESF1660500032 M 2007 MIC 47.17 51.33 Fléchette
32 PIGEON GABRIELLE ESF1760500106 F 2003 BEN 47.86 53.55 Fléchette
33 PERLES MATHIS ESF1760500107 M 2008 MIC 47.94 53.80 Fléchette
34 CAMERLO JOSEPH ESF1660500102 M 2008 MIC 48.13 54.41 Fléchette
35 PIGEON HADRIEN ESF1760500132 M 2005 POU 50.49 61.98
36 BOTTI THEO ESF1760500130 M 2003 BEN 50.80 62.98
37 RICCI EMMA ESF1760500134 F 2008 MIC 52.93 69.81