Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 24/02/2017 à 11h30  

FLECHE DU 24 FEVRIER 2017 A 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET CHARLY 4.00 45.20 43.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.97 55.62 1:00.84 1:05.19 1:07.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN 49.04 12.84 Or
2 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 49.19 13.18 Or
3 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 BEN 50.96 17.26 Vermeil
4 SIMOND BENJAMIN ESF1700090986 M 1996 JUN 51.05 17.46 Vermeil
5 VEDEL HELENE FFS2662084 F 2002 MIN 51.72 19.01 Vermeil
6 DE KERDANET TIFENN FFS2670434 F 2005 POU 51.76 19.10 Vermeil
7 TESSIER NILS FFS2660680 M 2005 POU 52.70 21.26 Vermeil
8 GAILLARD CLEMENT ESF1126310559 M 2002 MIN 53.67 23.49 Vermeil
9 LAURE THIBAULT ESF1126311906 M 1999 CAD 53.73 23.63 Vermeil
10 LAPERRIERE ANTOINE ESF1226311863 M 1999 CAD 53.76 23.70 Vermeil
11 VITTOZ MATHILDE FFS2655998 F 2002 MIN 53.91 24.05 Vermeil
12 PARMELAND NOAH ESF1426310152 M 2001 MIN 53.92 24.07 Vermeil
13 SPITE JEAN-CHRISTIAN ESF1126311109 M 1971 MA2 53.94 24.11 Vermeil
14 PONS JULIA FFS2662050 F 2005 POU 54.59 25.61 Vermeil
15 JACQUOT LAURENT ESF1026310814 M 1969 MA2 55.16 26.92 Vermeil
16 DE KERDANET CEDRIC FFS2670436 M 2004 BEN 55.36 27.38 Vermeil
17 BOQUET DAVID FFS2666169 M 1973 MA2 56.80 30.69 Argent
18 VULLIET LISON ESF1126311584 F 2003 BEN 57.14 31.48 Argent
19 FAVRE EMMA ESF1328780131 F 2001 MIN 57.61 32.56 Argent
20 BERTIN DAVY ESF1568991296 M 1980 MA1 57.77 32.93 Argent
21 MARTIN THEO ESF1226300019 M 2000 CAD 58.12 33.73 Argent
22 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 58.13 33.76 Argent
23 PECHE CHLOE ESF1426312319 F 2006 POU 58.47 34.54 Argent
24 PECHE NICOLAS ESF1426312320 M 1981 MA1 58.88 35.48 Argent
25 SPITE VICTOR ESF1126311111 M 2000 CAD 59.58 37.09 Argent
26 PESME MANON ESF1126310211 F 2000 CAD 1:00.00 38.06 Argent
27 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 BEN 1:00.49 39.19 Argent
28 LAFOLIE SALOME ESF1226311923 F 2001 MIN 1:00.52 39.25 Argent
29 ZANZARI MILAN ESF1700094508 M 2000 CAD 1:01.01 40.38 Bronze
30 NAMOUR JUSTINE ESF1726311179 M 2005 POU 1:01.22 40.87 Bronze
31 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 1:01.33 41.12 Bronze
32 CHEVALLIER LEA ESF1326300105 F 2003 BEN 1:01.39 41.26 Bronze
33 LAURIOT ALEXIS ESF1526312342 M 2008 MIC 1:01.42 41.33 Bronze
34 MOULIN THIBAUT ESF1726311967 M 1973 MA2 1:01.56 41.65 Bronze
35 CHABERT GUSTAVE ESF1258100057 M 2004 BEN 1:01.80 42.20 Bronze
36 TALLANDIER ALEXANDRE ESF1400059292 M 2000 CAD 1:01.88 42.38 Bronze
37 DELANOE MARIE ESF1126311981 F 1999 CAD 1:02.65 44.16 Bronze
38 BRUA LILLY ESF1426312190 F 2002 MIN 1:02.93 44.80 Bronze
39 DUNAND NICOLAS ESF1726312012 M 1969 MA2 1:03.10 45.19 Bronze
40 OUSSOFF BAPTISTE ESF1726310669 M 2004 BEN 1:03.19 45.40 Bronze
41 MENARD NOAH ESF1626311730 M 2005 POU 1:03.59 46.32 Bronze
42 LAFOLIE EDGAR ESF1326370020 M 2004 BEN 1:03.92 47.08 Bronze
43 FICHET JEROME ESF1726311985 M 1974 MA2 1:04.85 49.22 Bronze
44 ROLLIN BERTRAND ESF1726311969 M 1971 MA2 1:04.96 49.47 Bronze
45 PINEL ROMANE ESF1600080767 F 2004 BEN 1:05.09 49.77 Bronze
46 MASSARDIER JEROME ESF1626311744 M 1976 MA2 1:05.13 49.86 Bronze
47 COUZON COME ESF1326311460 M 2006 POU 1:05.36 50.39 Fléchette
48 BASSET ILOE ESF1600081970 F 2006 POU 1:05.41 50.51 Fléchette
49 LAURIOT VICTOIRE ESF1426312253 F 2003 BEN 1:05.45 50.60 Fléchette
50 PETIT DAVID ESF1526310505 M 1973 MA2 1:05.63 51.01 Fléchette
51 WUCHNER ALEXANDRE ESF1726311952 M 1973 MA2 1:05.73 51.24 Fléchette
52 CLEMENT AMAURY ESF1726312015 M 1998 JUN 1:05.75 51.29 Fléchette
53 ADAM INES ESF1626311757 F 2004 BEN 1:06.41 52.81 Fléchette
54 SPITE VINCENT ESF1126311115 M 2006 POU 1:06.58 53.20 Fléchette
55 CHEVALLIER HENRY ESF1700095111 M 2008 MIC 1:06.73 53.54 Fléchette
56 THIERRY ALEXANDRE ESF1726311779 M 2002 MIN 1:06.93 54.00 Fléchette
57 DELANGLE MARIE ESF1726311982 F 2006 POU 1:07.11 54.42 Fléchette
58 SAINT-DRENANT NICOLAS ESF1726312013 M 1976 MA2 1:07.65 55.66
59 PERNET COUDRIER SARAH ESF1726311330 F 2002 MIN 1:07.78 55.96
60 FABRE JULES ESF1466000486 M 2004 BEN 1:07.91 56.26
61 DREYFUSS EMMA ESF1626311758 F 2006 POU 1:08.38 57.34
62 ROLLIN LEONIE ESF1726311970 M 2004 BEN 1:08.73 58.15
63 DUPUY LISA ESF1530510211 F 2004 BEN 1:08.75 58.19
64 PIERRARD HUGO ESF1700095114 M 2000 CAD 1:09.12 59.04
65 PECHE EMMA ESF1726310795 M 2009 MIC 1:09.15 59.11
66 PETIT MELVIL ESF1726311996 M 2002 MIN 1:09.35 59.57
67 JACQUEMOT ALAIN ESF1726311987 M 1967 MA2 1:09.54 60.01
68 PERBET MEYZIE ENZO FFS2686618 M 2010 MIC 1:09.63 60.22
69 COUTTY THOMAS ESF1626310963 M 2004 BEN 1:09.67 60.31
70 REIDEL NATHANAEL ESF1700095116 F 2003 BEN 1:09.72 60.42
71 GEORGES MATHURIN ESF1635350350 M 2005 POU 1:09.91 60.86
72 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:10.25 61.64
73 FICHET NOE ESF1726311981 M 2006 POU 1:10.33 61.83
74 LEOUTRE TIMOTHEE ESF1726310240 M 2008 MIC 1:10.62 62.49
75 DUPUY ROMAIN ESF1530510212 M 2005 POU 1:10.65 62.56
76 GONZALEZ CHARLOTTE ESF1726311825 M 2005 POU 1:11.67 64.91
77 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 BEN 1:11.97 65.60
78 PACHOT GAEL ESF1726311516 M 2004 BEN 1:12.34 66.45
79 CARTE LORENZO ESF1700095118 M 2000 CAD 1:13.13 68.27
80 JACQUEMOT CLEMENTINE ESF1726311984 F 2004 BEN 1:13.40 68.89
81 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:15.18 72.99
81 FICHET LOLA ESF1726311980 F 2004 BEN 1:15.18 72.99
83 PIERRARD ANNA ESF1700095113 F 2003 BEN 1:15.20 73.03
84 ROLLIN ANTONIN ESF1726311971 M 2006 POU 1:16.55 76.14
85 DEYMONNAZ SEBASTIEN ESF1726311986 M 1976 MA2 1:16.77 76.65
86 MARTIN NATHAN ESF1526312166 M 2004 BEN 1:16.94 77.04
87 PACHOT LAURIANE ESF1726311514 F 2002 MIN 1:17.02 77.22
88 BASSET CEDRIC ESF1726312022 M 1980 MA1 1:17.32 77.91
89 FABRE ALICE ESF1566000774 F 2005 POU 1:17.99 79.45
90 PERRIN LEA ESF1600079653 F 2007 MIC 1:18.60 80.86
91 NOYERIE JEAN MICHEL ESF1726312023 M 1949 MA4 1:18.96 81.68
92 JANET NIMA FFS2686615 F 2010 MIC 1:21.46 87.44
93 CHIRINIAN JOE FFS2686613 F 2010 MIC 1:22.74 90.38
94 BONHOMME HUGO ESF1726311914 M 2008 MIC 1:23.29 91.65
95 PONS THOMAS FFS2686621 M 2010 MIC 1:50.55 154.37
MENARD LOUIS ESF1532020356 M 2002 MIN ABD
SOQUET ZOE ESF1700095112 F 2004 BEN ABD
GEORGES ELOISE ESF1726312027 F 2003 BEN ABD
MASSARDIER JEAN-PHILIPPE ESF1726311978 M 1973 MA2 ABD
BUFFARD CAMILLE ESF1226300222 F 2001 MIN ABD
LACHAUD PIERRE ANTOINE ESF1700095115 M 2004 BEN ABS
CHANTRAINE BENJAMIN FFS2662053 M 2005 POU ABS
DAUCHEZ CLEOPHEE FFS2675055 F 2006 POU ABS
DE BISSCHOP HUMBELINE ESF0741605737 F 1998 JUN ABS
BOISORIEUX MARTIN ESF1566800260 M 2003 BEN ABS
JACQUEMOT LILI ROSE ESF1640750374 F 2004 BEN ABS
CARTE CECILE ESF1700095117 F 1996 JUN ABS
COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 BEN ABS
PONS HUGO FFS2654412 M 2003 BEN ABS
MOCKERS FRANCK ESF1726312009 M 1972 MA2 ABS
CASADEI SIMON ESF1250600745 M 2003 BEN ABS
LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 MIN ABS
BUFFARD LAURENT ESF1726312008 M 1971 MA2 ABS