Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 23/02/2017 à 14h30  

FLECHE OPEN du jeudi 23 février 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GONTHIER GUILLAUME 6.00 36.35 34.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.43 43.89 48.00 51.43 53.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GROSJEAN VALENTIN ESF1350900020 M 1997 JUN 39.82 16.13 Vermeil
2 GROSJEAN EMILIEN ESF1450950181 M 1999 CAD 40.51 18.14 Vermeil
3 CHAINTREUIL ANTONY ESF1367100693 M 1998 JUN 40.57 18.31 Vermeil
4 SIRAVO NICOLAS ESF1550651017 M 1977 MA1 40.86 19.16 Vermeil
5 LOBADOWSKY JULIEN ESF1218700541 M 2006 POU 42.12 22.83 Vermeil
6 BORDEAUX NILS ESF1118700004 M 2002 MIN 42.54 24.06 Vermeil
7 GAMPER MELANIE ESF1618751149 F 1979 MA1 43.42 26.63 Vermeil
8 HAMMERER TIMEO FFS2687228 M 2008 MIC 43.53 26.95 Vermeil
9 ROUX VOLLON NICOLAS ESF1768650701 M 1988 SEN 43.77 27.65 Vermeil
10 DELEPLACE MARTIN ESF1431110286 M 1999 CAD 44.17 28.81 Argent
11 RAVIER CANDICE FFS2685161 F 2008 MIC 44.20 28.90 Argent
12 SIRAVO CLARA FFS2679908 F 2007 MIC 44.37 29.40 Argent
13 GRAFF WILLIAM FFS2681462 M 2006 POU 44.41 29.51 Argent
14 DOUVILLEZ AUGUSTIN ESF1418700505 M 2003 BEN 44.60 30.07 Argent
15 GREGOIRE MARINE ESF1518700519 F 2007 MIC 44.62 30.13 Argent
16 GAUTIER LOU ESF1750652362 F 2008 MIC 44.93 31.03 Argent
17 EVRARD MATHIEU ESF1550950380 M 2005 POU 45.01 31.26 Argent
18 POINT PIERRE ESF1466800641 M 2003 BEN 45.46 32.58 Argent
19 JOURDAIN PIERRE-ARNAUD ESF1550600527 M 2000 CAD 45.54 32.81 Argent
20 ASTIER JADE FFS2685127 F 2008 MIC 45.82 33.62 Argent
21 FOREST ARTHUR ESF1614300265 M 2008 MIC 45.91 33.89 Argent
22 GROSSE MAXIME ESF1418700861 M 1997 JUN 46.13 34.53 Argent
23 GALARD YANNICK ESF1718752252 M 1972 MA2 46.31 35.05 Argent
24 CAVADAS MILA FFS2685214 F 2008 MIC 46.32 35.08 Argent
25 STEVENS HOWIE ESF1254810079 M 2003 BEN 46.35 35.17 Argent
26 ALLEMAND TESS FFS2685178 F 2008 MIC 46.45 35.46 Argent
27 RADJI PAUL ESF1318790054 M 1999 CAD 46.70 36.19 Argent
28 COSTES CEDRIC ESF1750652356 M 1975 MA2 47.13 37.45 Argent
29 JACQMIN NORA FFS2684891 F 2008 MIC 47.57 38.73 Argent
30 HENRY VALENTINE ESF1050600433 F 1998 JUN 47.67 39.02 Argent
31 PION GUILLERET EVAN FFS2685128 M 2008 MIC 47.77 39.31 Argent
32 EVRARD SEBASTIEN ESF1618750874 M 2006 POU 47.84 39.52 Argent
33 GUILLOUX YOANN ESF1750652360 M 1975 MA2 47.85 39.55 Argent
34 BARRE PIERRE ALEXANDRE ESF1518701068 M 2001 MIN 47.87 39.60 Argent
35 LHERBIER HUGO ESF1718752207 M 2001 MIN 48.17 40.48 Bronze
36 RAVETTA THEO ESF1518701071 M 2003 BEN 48.28 40.80 Bronze
37 ALEXANDRE NICOLAS ESF1718752249 M 1974 MA2 48.76 42.20 Bronze
38 EVRARD ANTHONY ESF1750950669 M 1981 MA1 48.87 42.52 Bronze
39 PUJOL CESAR FFS2689923 M 2009 MIC 48.89 42.58 Bronze
40 POINT SEBASTIEN ESF1550950376 M 1978 MA1 49.74 45.06 Bronze
41 PEAU RUIZ JULIETTE FFS2685223 F 2008 MIC 49.86 45.41 Bronze
42 DUMONT ZANELLA KENZO FFS2690144 M 2009 MIC 49.89 45.49 Bronze
43 FOREST CEDRIC ESF1614300263 M 1977 MA1 50.01 45.84 Bronze
44 ALLAMAND LIAM FFS2685221 M 2008 MIC 50.39 46.95 Bronze
45 BERNHARD CLAUDE ESF1211650321 M 1967 MA2 50.50 47.27 Bronze
46 ANDRONI DEREK ESF1750950663 M 1973 MA2 50.74 47.97 Bronze
47 DEBLOCK GREGORY ESF1750652357 M 1973 MA2 50.88 48.38 Bronze
48 LATHOUD MANDON MALCOM FFS2690292 M 2009 MIC 50.90 48.44 Bronze
49 STEVENS RUBY ESF1454810392 F 2005 POU 51.33 49.69 Bronze
50 SALOMON LORIS FFS2689952 M 2009 MIC 51.43 49.99 Bronze
51 FOREST DELPHINE ESF1614300264 F 1979 MA1 51.59 50.45 Fléchette
52 LHERBIER PAUL ESF1718752208 M 2001 MIN 51.60 50.48 Fléchette
53 PIERA LEO FFS2690098 M 2009 MIC 51.72 50.83 Fléchette
54 GAMPER FAUSTIN ESF1650600592 M 2008 MIC 51.91 51.39 Fléchette
55 THORN ENZO ESF1618751004 M 2005 POU 52.00 51.65 Fléchette
56 ALEXANDRE TITOUAN ESF1650600033 M 2004 BEN 52.82 54.04 Fléchette
57 MULLER FLORENT ESF1718752254 M 1985 MA1 52.86 54.16 Fléchette
58 GALARD CORENTIN ESF1718752251 M 1999 CAD 52.95 54.42 Fléchette
59 ASTIER LENA FFS2689997 F 2009 MIC 52.98 54.51 Fléchette
60 MAILLET CHARLES ESF1718752209 M 2001 MIN 53.01 54.59 Fléchette
61 CALLICO ABEL ESF1750652355 M 2004 BEN 53.09 54.83 Fléchette
62 REGNIER TAO FFS2689972 M 2009 MIC 53.10 54.86 Fléchette
63 JACQMIN LEON FFS2689926 M 2009 MIC 53.47 55.93
64 RADJI MICHAEL ESF1318790053 M 1972 MA2 53.76 56.78
65 HENRY DIDIER ESF1050600140 M 1969 MA2 54.16 57.95
66 HENRY MATHILDE ESF1050600139 F 2002 MIN 54.51 58.97
67 COMOY BAPTISTE ESF1750652294 M 2006 POU 54.96 60.28
68 POULIQUEN VINCENT ESF1418700802 M 1971 MA2 55.22 61.04
69 BERNHARD LEON ESF1211650322 M 1999 CAD 55.29 61.24
70 GROSSE CLEA ESF1718752253 F 2002 MIN 56.11 63.63
71 BERA LOUIS ESF1718752265 M 1977 MA1 56.29 64.16
72 RADJI GABRIEL ESF1318701026 M 2003 BEN 56.38 64.42
73 BERNHARD ARNAUD ESF1211650323 M 2002 MIN 56.75 65.50
74 GUILLOUX LOUANE ESF1750652359 F 2004 BEN 57.88 68.80
75 POINT THOMAS ESF1718752261 M 2005 POU 58.27 69.93
76 POINT CLAIRE ESF1550950375 F 1977 MA1 58.66 71.07
77 COLIN MARTIN ESF1718752250 M 2003 BEN 58.70 71.19
78 BABAUD DE MONVALLIER APOLLINE FFS2689993 F 2000 CAD 59.37 73.14
79 CUVILLIERS EMMA ESF1718752262 F 2002 MIN 59.97 74.89
80 ANDRONI SARA ESF1750950664 F 2007 MIC 1:00.72 77.08
81 MANCEAUX VIRGINIE ESF1750950667 F 1973 MA2 1:00.92 77.66
82 NOIROT PIERRE ESF1718752224 M 1982 MA1 1:01.63 79.73
83 MANCEAUX EMMA ESF1750950665 F 2000 CAD 1:02.91 83.46
84 PIQUEE ALISON FFS2689563 F 2009 MIC 1:03.12 84.08
85 BERA PIERRE ESF1718752264 M 2004 BEN 1:05.90 92.18
86 BERA ELISE ESF1718752263 F 2005 POU 1:09.25 101.95
GEORGEL EMMANUELLE ESF1718752266 F 1977 MA1 ABD
DUMONTIER RAPHAEL ESF1650600352 M 2004 BEN ABD
BOUDTS NIELS ESF1550950455 M 2005 POU ABD
MANCEAUX PHILIPPE ESF1750950666 M 1970 MA2 ABD
SILVESTRE ROMEO FFS2685169 M 2008 MIC ABD
DEBLOCK ZOE ESF1750652358 F 2003 BEN ABD
MOURRAT MILO FFS2685222 M 2008 MIC ABS
IFTENE MATHIAS FFS2685138 M 2008 MIC ABS