Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Chamois du 23/02/2017 à 12h15  

CHamois JEUDI 23/02/2017 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAPIN DAVID 6.00 31.55 29.76
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.81 40.17 46.12 52.08 53.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 BEN 33.45 12.40 Or 9.92
2 GAIDON THEOPHILE FFS2659419 M 2003 BEN 34.22 14.99 Or 11.99
3 RECEVEUR MATEO FFS2661499 M 2004 BEN 34.63 16.36 Or 13.09
4 BRUNET THEO FFS2665737 M 2004 BEN 35.28 18.55 Vermeil 14.84
5 COLLARD ERIC FFS2618011 M 1972 MA2 35.52 19.35 Vermeil 15.48
6 COLLARD JULIEN FFS2657777 M 2001 MIN 36.56 22.85 Vermeil 18.28
7 DI PANFILO STEFANO FFS2690957 M 1999 CAD 36.86 23.86 Vermeil 19.09
8 FAURE VINCENT ALEXANDRE FFS2659147 M 2003 BEN 38.47 29.28 Vermeil 23.42
9 COLLARD THIBAUT FFS2670519 M 2005 POU 39.71 33.42 Vermeil 26.74
10 BRUNET BRICE FFS2672371 M 2006 POU 42.63 43.25 Argent 34.60
11 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 BEN 42.71 43.51 Argent 34.81
12 FAURE MAELAN FFS2672383 M 2005 POU 42.85 43.99 Argent 35.19
13 BOERAEVE ENZO FFS2672367 M 2006 POU 43.12 44.89 Argent 35.91
14 PY LOU ANN FFS2675833 F 2007 MIC 44.61 49.90 Argent 39.92
15 RIVA BENJAMIN FFS2677550 M 2007 MIC 45.46 52.76 Argent 42.21
16 SANIAL GREGOIRE ESF1345510469 M 2001 MIN 45.58 53.16 Argent 42.53
17 BOISSELIER ZAK FFS2684191 M 2009 MIC 45.83 54.00 Argent 43.20
18 BESSON SOLINE FFS2672384 F 2006 POU 45.93 54.32 Argent 43.46
19 FINE CAMILLE FFS2672376 F 2006 POU 46.45 56.07 Bronze 44.86
20 DAGUE CLEMENT ESF1245510180 M 2004 BEN 47.88 60.89 Bronze 48.71
21 BOUZIANE YANNIS ESF1745550797 M 2004 BEN 48.07 61.52 Bronze 49.22
22 PELISSIER LEANDRE ESF1462002583 M 2007 MIC 48.52 63.04 Bronze 50.43
23 LUCAT INES ESF1266000461 F 2002 MIN 48.70 63.64 Bronze 50.91
24 BURDIN STEPHANE ESF1072572937 M 1968 MA2 48.93 64.42 Bronze 51.54
25 DEBON ODIN FFS2688074 M 2009 MIC 49.46 66.20 Bronze 52.96
26 RAPIN LIANA FFS2677551 F 2007 MIC 49.70 67.00 Bronze 53.60
27 BARTOLINI PALOMA FFS2679302 F 2007 MIC 49.79 67.31 Bronze 53.85
28 GOURRIER THOMAS ESF1445510517 M 2002 MIN 49.96 67.87 Bronze 54.30
29 LOEBY LINA ESF1445510508 F 2005 POU 50.48 69.62 Bronze 55.70
30 FORESTIER JULIETTE FFS2686001 F 2009 MIC 50.74 70.50 Bronze 56.40
31 LECLERCQ AGATHE ESF1514600005 F 2004 BEN 51.45 72.87 Bronze 58.30
32 DAGUE CECILE ESF1245510179 F 2002 MIN 52.23 75.50 Cabri 60.40
33 CASADO THOMAS ESF1645510279 M 2006 POU 52.36 75.94 Cabri 60.75
34 BRIONES BENOIT ESF1345510334 M 2002 MIN 52.85 77.59 Cabri 62.07
35 GILARDINO EVA FFS2689865 F 2009 MIC 54.00 81.45 65.16
36 LUCAT ALEXANDRE ESF1569210406 M 2005 POU 54.06 81.65 65.32
37 MOUBERT BALTHAZAR ESF1745510754 M 2003 BEN 54.65 83.64 66.91
38 TOUBLANC CAROLINE ESF1745510728 F 1973 MA2 55.31 85.85 68.68
39 GALLIGANI FLORIAN ESF1745510727 M 2002 MIN 55.74 87.30 69.84
40 COUVEY BARTHELEMY ESF1745510787 M 2002 MIN 56.17 88.74 70.99
41 RUET JULIETTE ESF1545510401 F 2006 POU 56.90 91.20 72.96
42 FARMAN MAHAUT ESF1645510268 F 2006 POU 58.27 95.80 76.64
43 EYNARD JEAN-FRANCOIS ESF1745510748 M 1969 MA2 58.94 98.05 78.44
44 TATUEIX LIVIO ESF1341000090 M 2004 BEN 59.07 98.49 78.79
45 FARMAN EDGAR ESF1645510266 M 2004 BEN 1:00.67 103.86 83.09
46 BURDIN NOLAN ESF1745510031 M 2006 POU 1:02.21 109.04 87.23
BOILLE DORIAN ESF1245510174 M 1999 CAD ABD
DEBON CASSANDRE FFS2673828 F 2001 MIN ABD
MANDELLI DENIS ESF1545510513 M 1971 MA2 ABD
DURANCE IMMOBILIER HAMM MARIE ESF1745510522 F 2003 BEN ABS