Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 17/02/2017 à 12h30  

FLECHE VENDREDI 17 FEVRIER 12H30 M1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 43.34 40.88
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.01 52.32 57.23 1:01.32 1:03.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUZEAU CYRIELLE FFS2676703 F 2005 POU 46.67 14.16 Or
2 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 POU 47.12 15.26 Vermeil
3 BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 POU 47.39 15.92 Vermeil
4 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 POU 47.52 16.24 Vermeil
5 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 POU 47.81 16.95 Vermeil
6 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 POU 48.11 17.69 Vermeil
7 KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 POU 48.33 18.22 Vermeil
8 AUBERT MANA FFS2666137 F 2005 POU 48.70 19.13 Vermeil
9 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 POU 48.91 19.64 Vermeil
10 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 POU 51.11 25.02 Vermeil
11 PAUL TIMOTHE ESF1748510128 M 2000 CAD 51.50 25.98 Vermeil
12 LA VIGNA MELANIE FFS2676200 F 2006 POU 51.52 26.03 Vermeil
13 BAUMGARTNER PABLO ESF1542201112 M 2001 MIN 52.16 27.59 Vermeil
14 AUGIER JEANNE FFS2684610 F 2008 MIC 52.53 28.50 Argent
15 REYNAUD FELIX ESF1648510325 M 1979 MA1 53.72 31.41 Argent
16 HAMON AGATHE FFS2676090 F 2007 MIC 54.03 32.17 Argent
17 BOUCHARD MARION ESF1448510340 F 2002 MIN 54.27 32.75 Argent
18 SERT JEREMY ESF1348510248 M 2000 CAD 54.37 33.00 Argent
19 JOURDHIER MARCELLIN ESF1348510506 M 2002 MIN 54.39 33.05 Argent
20 LE BIHAN SARA ESF1748510027 F 2004 BEN 55.08 34.74 Argent
21 ALIAS TOM ESF1643450684 M 2002 MIN 55.32 35.32 Argent
22 CIARAVINO OLIVIER ESF1448510100 M 1972 MA2 55.34 35.37 Argent
23 BOUCHET CLAIRE ESF1648510108 F 2002 MIN 55.38 35.47 Argent
23 HELLOUIN DE MENIBUS ERNESTO ESF1715210096 M 2004 BEN 55.38 35.47 Argent
25 ESTAMPES CORENTIN ESF1348510646 M 1998 JUN 55.45 35.64 Argent
26 PERRIN DE FELICE LOUISE ESF1648510308 M 2007 MIC 55.61 36.03 Argent
27 ZENNARO ALEXANDRE ESF1148510366 M 2000 CAD 55.88 36.69 Argent
28 CIARAVINO TIMOTHEE ESF1248510406 M 2003 BEN 56.15 37.35 Argent
29 THOMPSON JUSTIN ESF1448510224 M 2001 MIN 56.44 38.06 Argent
30 LESTRADE PIERRE ESF1548510169 M 2009 MIC 56.55 38.33 Argent
31 COLLOMBIN ANTONIN ESF1748550323 M 2001 MIN 57.17 39.85 Argent
32 DAOUI YANIS ESF1748510105 M 1999 CAD 57.99 41.85 Bronze
33 BEGUIER FLORENCE ESF1535600204 F 2000 CAD 58.30 42.61 Bronze
34 JOURDHIER FLORIENT ESF1348510505 M 1969 MA2 58.42 42.91 Bronze
35 DE MENIBUS MARC ESF1748510120 M 1968 MA2 58.46 43.00 Bronze
36 LOPEZ THOMAS ESF1348510466 M 2001 MIN 58.77 43.76 Bronze
37 WATTINNE GAUTHIER ESF1243700362 M 2000 CAD 58.88 44.03 Bronze
38 PERRIN DE FELICE CAMILLE ESF1448510296 F 2004 BEN 1:00.00 46.77 Bronze
39 BAUMGARTNER HUGO ESF1748510119 M 2004 BEN 1:00.47 47.92 Bronze
39 ZENNARO NICOLAS ESF1748510100 M 1971 MA2 1:00.47 47.92 Bronze
41 JATAREU-CONTE STANISLAS ESF1748510094 M 2005 POU 1:00.52 48.04 Bronze
42 TESSON CAPUCINE ESF1548510260 F 2003 BEN 1:00.75 48.61 Bronze
43 HELLOUIN DE MENIBUS AUGUSTIN ESF1715210098 M 2006 POU 1:01.01 49.24 Bronze
44 DOSSETTO LAURENT ESF1648510143 M 1973 MA2 1:01.95 51.54 Fléchette
45 LAMAIRE-MARINGER TITOUAN ESF1648510058 M 2005 POU 1:02.09 51.88 Fléchette
46 CHATAIN JADE ESF1748510067 M 2005 POU 1:02.19 52.13 Fléchette
47 LARDEUX HIPPOLYTE ESF1648510105 M 2004 BEN 1:02.29 52.37 Fléchette
48 MAGITTERI CLEMENT ESF1548510537 M 2003 BEN 1:02.51 52.91 Fléchette
49 MULLER PERNELLE ESF1648550049 F 2003 BEN 1:02.89 53.84 Fléchette
50 DOSSETTO BLANDINE ESF1648510142 F 2003 BEN 1:02.97 54.04 Fléchette
51 DALIBARD MAEVA ESF1548510279 F 2002 MIN 1:03.03 54.18 Fléchette
52 PAUL TRISTAN ESF1648510205 M 2007 MIC 1:03.04 54.21 Fléchette
53 DUVIVIER ETHAN ESF1648550241 M 2010 MIC 1:03.10 54.35 Fléchette
54 MANTEY GILLES ESF1748510137 M 1967 MA2 1:03.27 54.77 Fléchette
55 DALMASSO GAUTHIER ESF1748550283 M 2009 MIC 1:03.33 54.92 Fléchette
56 MEFFRE MAELYS ESF1648510144 F 2001 MIN 1:03.34 54.94 Fléchette
57 BEGUIER JEAN-PHILIPPE ESF1748510113 M 1965 MA3 1:03.44 55.19
58 ANTOINE CELIE ESF1648510119 M 2004 BEN 1:03.51 55.36
59 LARDEUX PENELOPE ESF1748510091 M 2007 MIC 1:04.68 58.22
60 THOMPSON BARNABE ESF1748550322 M 2005 POU 1:04.94 58.86
61 PRETELLI ETIENNE ESF1648510185 M 2007 MIC 1:04.98 58.95
62 GUERIN THEO ESF1748510103 M 2003 BEN 1:05.29 59.71
63 VISCONTI ANTHONY ESF1548510456 M 2007 MIC 1:05.54 60.32
64 MENAGER LUNA ESF1748510134 F 2001 MIN 1:06.28 62.13
65 MEJIA SANCHEZ TRISTAN ESF1748550325 M 2005 POU 1:06.39 62.40
66 BEGUIER ETIENNE ESF1535600203 M 1998 JUN 1:06.45 62.55
67 LAMAIRE-MARINGER ENORA ESF1648510281 F 2007 MIC 1:06.77 63.33
68 DE VAUGRIGNEUSE SOPHIE ESF1748510080 F 1979 MA1 1:07.26 64.53
69 GUERIN PASCAL ESF1256901065 M 1977 MA1 1:07.58 65.31
70 ROQUES EVA ESF1748510144 M 2003 BEN 1:07.99 66.32
71 DOSSETTO THOMAS ESF1748510146 M 2005 POU 1:08.68 68.00
72 MATTEI LISA ESF1748510112 F 2006 POU 1:09.14 69.13
73 DELCOURT BAPTISTE ESF1748510085 M 2006 POU 1:09.26 69.42
74 WATTINNE CAPUCINE ESF1548510361 F 2005 POU 1:09.46 69.91
75 SIMONET ANTOINE ESF1748550302 M 2008 MIC 1:09.58 70.21
76 MARTIN ARMANCE ESF1648510323 F 2007 MIC 1:09.60 70.25
77 MANTEY LISON ESF1748550317 F 2002 MIN 1:09.80 70.74
78 VISCONTI BRUNO ESF1448510353 M 2004 BEN 1:09.85 70.87
79 BELDA CLARA ESF1748510106 M 2005 POU 1:10.36 72.11
80 MENNELLA-LAZDUNSKI RAPHAEL ESF1748510097 M 2000 CAD 1:10.71 72.97
81 LESTRADE MORGANE ESF1645550670 F 2009 MIC 1:11.07 73.85
82 THOMPSON THEODORE ESF1748550321 M 2003 BEN 1:11.11 73.95
83 GUEMAS CEDRIC ESF1748510135 M 2001 MIN 1:12.27 76.79
84 THOMPSON BRUCE ESF1748550324 M 1972 MA2 1:12.30 76.86
85 DE ROQUEFEUIL ANTOINE ESF1748510127 M 2003 BEN 1:12.38 77.05
86 DESROUSSEAUX TRISTAN ESF1348510508 M 2002 MIN 1:12.92 78.38
87 GOLDING LOUIS ESF1748510082 M 2003 BEN 1:13.34 79.40
88 BOUCHARD LAURA ESF1548510254 F 2006 POU 1:13.50 79.79
89 CANAT ANTONIA ESF1748510084 M 1979 MA1 1:14.81 83.00
90 ROQUES HUGO ESF1748510123 M 2004 BEN 1:15.48 84.64
91 CIARAVINO AGATHE ESF1748510143 F 2006 POU 1:15.84 85.52
92 MARTIN ALEXANDRINE ESF1748510081 F 2010 MIC 1:20.72 97.46
NOUEL MATHIS ESF1648550052 M 2006 POU ABD
REVERCHON MAIEUL ESF1748510028 M 2004 BEN ABD
MENAGER MAXIME ESF1548510482 M 1999 CAD ABD
ARRIGONI ELIAN FFS2676202 M 2006 POU ABD
ROQUES ALEXIS ESF1748510145 M 2004 BEN ABD
DESROUSSEAUX THIBAULT ESF1248510405 M 2000 CAD DSQ
MAINKA MARIE CLAIRE ESF1748510141 M 1967 MA2 DSQ
HUBERT OLIVIER ESF1248510458 M 1973 MA2 DSQ
SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 MIC DSQ
MARSEILLE LALIE FFS2676708 F 2006 POU ABS
CARDON XAVIER ESF1748510083 M 1979 MA1 ABS