Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 30/12/2016  

FLECHE DU VENDREDI 30 DECEMBRE 2016 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 0.00 37.90 37.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.58 48.51 53.06 56.85 58.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SAZIO KERYLINE FFS2641177 F 2001 MIN 41.17 8.63 Or
2 ARNAUD AMBRE FFS2649069 F 2000 CAD 41.71 10.05 Or
3 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 BEN 41.72 10.08 Or
4 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 41.98 10.77 Or
5 PESNELLE TOM FFS2681036 M 2002 MIN 42.73 12.74 Or
6 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN 42.79 12.90 Or
7 LAVIGNE ARTHUR ESF1365900369 M 2002 MIN 44.01 16.12 Vermeil
8 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 CAD 44.09 16.33 Vermeil
9 FAYARD JEAN MARIE FFS2680106 M 1976 MA2 45.77 20.77 Vermeil
10 MONNOYEUR JACKY ESF1365900108 M 1970 MA2 46.85 23.61 Vermeil
11 GAUTHIER MAEL ESF1565900025 M 2005 POU 48.07 26.83 Vermeil
12 KIRISLI AMELIE ESF1765952356 F 1984 MA1 48.48 27.92 Vermeil
13 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 48.53 28.05 Argent
13 ROUSSEL GASPARD ESF1465950044 M 2005 POU 48.53 28.05 Argent
15 GALLE HECTOR ESF1065900073 M 1999 CAD 48.76 28.65 Argent
16 MERLY BERTRAND ESF1329010565 M 1974 MA2 49.00 29.29 Argent
17 GERY CAMILLE ESF0865900921 F 1996 JUN 49.05 29.42 Argent
18 DE SAINT LOUVENT CLEMENT ESF0765906769 M 1996 JUN 49.13 29.63 Argent
19 MICHEZ THEO ESF1265900920 M 2003 BEN 49.38 30.29 Argent
20 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 49.79 31.37 Argent
21 DIEDERICH DANIELE FFS2675558 F 1981 MA1 49.82 31.45 Argent
22 GERY PIERRE ESF0865900922 M 1996 JUN 50.04 32.03 Argent
23 JACKSON BELLA FFS2686597 F 2000 CAD 50.44 33.09 Argent
24 DE SAINT LOUVENT ANTOINE ESF0765906771 M 1998 JUN 50.66 33.67 Argent
25 LEVY LAFAYE CANDICE ESF1365900088 F 2003 BEN 50.76 33.93 Argent
26 HAYOT ERIC ESF1365900668 M 1967 MA2 51.18 35.04 Argent
27 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1342201963 F 2001 MIN 51.22 35.15 Argent
28 ANDRONIKOS JULIA ESF1367100048 F 2003 BEN 51.49 35.86 Argent
29 MERLY PIERRE ESF1329010564 M 2004 BEN 52.47 38.44 Argent
30 TRIQUERA CHARLES ESF1565900021 M 2005 POU 53.38 40.84 Bronze
31 LE NEEN ARNAUD ESF1765952361 M 1973 MA2 53.54 41.27 Bronze
32 DUMONT QUENTIN ESF1449400006 M 2003 BEN 53.77 41.87 Bronze
33 MICHEZ MAXIME ESF1765952325 M 2006 POU 53.94 42.32 Bronze
34 GERY ADRIEN ESF0865900920 M 1999 CAD 54.26 43.17 Bronze
35 ANDRONIKOS ALEXIS ESF1467101299 M 2005 POU 54.53 43.88 Bronze
36 GERY CLAIRE ESF1265901036 F 2002 MIN 54.64 44.17 Bronze
37 SALMON PHILIPPE ESF1665952165 M 1974 MA2 55.18 45.59 Bronze
38 HARTMANN DENIS ESF1665951996 M 1974 MA2 55.23 45.73 Bronze
39 CASTELAIN GABRIEL FFS2687930 M 1972 MA2 55.47 46.36 Bronze
40 HAYOT ZACHARIE ESF1465900112 M 2005 POU 55.85 47.36 Bronze
41 RUELLE MATEO ESF1065900435 M 2001 MIN 56.20 48.28 Bronze
42 MONNOYEUR JUSTINE ESF1465900227 F 2005 POU 56.73 49.68 Bronze
43 PAVY STEPHAN EXT73306 M 0 56.78 49.82 Bronze
44 VINCENT BENOIT ESF1765952359 M 1977 MA1 57.10 50.66 Fléchette
45 PHILIPPE ANTOINE ESF1265900048 M 2003 BEN 57.18 50.87 Fléchette
46 GAUTHIER JULIEN ESF1765952360 M 2002 MIN 57.62 52.03 Fléchette
47 DE SAINT LOUVENT VALENTINE ESF0765906773 F 2002 MIN 57.70 52.24 Fléchette
48 CEASSAUD AURELIEN ESF1665951741 M 2002 MIN 58.38 54.04 Fléchette
49 GAUTHIER CLEMENT ESF1465900204 M 2005 POU 58.77 55.07
50 RUELLE MARIE ESF1565951550 F 2003 BEN 58.83 55.22
51 COURNEDE PAUL EMILE ESF1765900001 M 2005 POU 59.86 57.94
52 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 59.99 58.28
53 BARET ARTHUS ESF1265900059 M 2007 MIC 1:00.35 59.23
54 MAITREJEAN ISEULT ESF1365900210 F 2008 MIC 1:00.83 60.50
55 DRAGONETTI MAURO ESF1400058110 M 2006 POU 1:01.54 62.37
56 FAYARD JEAN PHILIPPE ESF1765952358 M 1948 MA4 1:01.91 63.35
57 LE NEEN MARIE ESF1765952362 M 1999 CAD 1:02.37 64.56
58 FAYARD ROSALIE ESF1765952344 F 2008 MIC 1:02.70 65.44
59 DEL BALZO ADALASIA ESF1765952337 F 2007 MIC 1:02.76 65.59
60 MERLY INES ESF1630851994 F 2006 POU 1:02.95 66.09
61 PAVY LENA ESF1765952364 F 2005 POU 1:03.55 67.68
62 GARCIA MAITREJEAN LALY ESF1665952166 F 2008 MIC 1:04.33 69.74
63 CARATY INES ESF1765952330 F 2005 POU 1:06.37 75.12
64 HARTMANN NILS ESF1765952366 M 2004 BEN 1:06.68 75.94
65 BLANCHOT VICTOR ESF1765952367 M 1998 JUN 1:06.96 76.68
66 CARATY MAXIME ESF1765952331 M 2006 POU 1:07.01 76.81
67 RUELLE THIMOTHE ESF1465951030 M 2006 POU 1:07.12 77.10
68 SALMON PAUL ESF1565951385 M 2007 MIC 1:08.68 81.21
69 GHIENNE ALICE ESF1765952332 F 2005 POU 1:09.67 83.83
70 RUOTTE MAXENCE ESF1765952339 M 2005 POU 1:10.09 84.93
71 MATTA ALIX ESF1765952357 F 2004 BEN 1:11.42 88.44
72 RUELLE NATHAN ESF1565951451 M 2005 POU 1:12.29 90.74
CONSO ARTUS ESF1365900401 M 2003 BEN ABD
GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 BEN ABD
FARRELL ANDREW ESF1512501801 M 1969 MA2 ABS
ROCCHIA TRISTAN FFS2683356 M 2007 MIC ABS
GRIDIN MICHAELLA EXT73068 M 0 ABS