Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 18/02/2016 10h  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFORT MATHIAS 6.00 34.39 32.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.30 41.52 45.41 48.66 50.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARTHELEMY LUDOVIC FFS2637382 M 1999 CAD 33.00 1.73 Or
2 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 33.17 2.25 Or
3 LONGEVILLE CESAR FFS2679524 M 1996 JUN 34.19 5.39 Or
4 MERCIER LOUIS ESF1553050095 M 1999 CAD 35.71 10.08 Or
5 DURBIANO COLINE ESF1318790006 F 2003 BEN 37.56 15.78 Vermeil
6 SCICLUNA BLANCHE ESF1418700259 F 2003 BEN 38.30 18.06 Vermeil
7 MARETTE MAXIME ESF1444400079 M 2003 BEN 39.08 20.47 Vermeil
8 VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 BEN 40.08 23.55 Vermeil
9 MAHMOOD LINA ESF1318700408 F 2004 POU 41.70 28.55 Argent
10 MARETTE ROMANE ESF1444400078 F 2001 MIN 41.81 28.88 Argent
11 MARETTE MATTHIAS ESF1518700113 M 2005 POU 42.38 30.64 Argent
12 GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 MIC 42.51 31.04 Argent
13 ARCHAMBEAUD TOMAS ESF1618750912 M 2005 POU 42.63 31.41 Argent
14 FOURNIER HECTOR ESF1312210245 M 2003 BEN 43.08 32.80 Argent
15 BOCHATAY ALIZEE ESF1518700814 M 1999 CAD 43.11 32.89 Argent
16 SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 MIC 43.49 34.06 Argent
17 DEMEESTER ALICE ESF1311600479 F 2006 MIC 44.30 36.56 Argent
18 GOODBODY CAITLIN ESF1618750917 M 2003 BEN 44.35 36.71 Argent
19 VON BONSDORFF BEN ESF1618750927 M 2005 POU 44.52 37.24 Argent
20 DEMEESTER GERALDINE ESF1111650260 F 1973 MA2 44.72 37.85 Argent
21 MARETTE EMMA ESF1618750919 F 2006 MIC 45.04 38.84 Argent
22 GREGOIRE MARINE ESF1518700519 F 2007 MIC 45.07 38.93 Argent
23 CHARTIER PAUL ESF1618750914 M 2006 MIC 46.41 43.06 Bronze
24 VASSARD NICOLAS ESF1554810110 M 2005 POU 46.72 44.02 Bronze
25 YOUNG ESME ESF1618750929 M 2004 POU 47.18 45.44 Bronze
26 SOWA ADRIEN ESF1618750924 M 2006 MIC 47.92 47.72 Bronze
27 BRICHE ADRIEN ESF1618750913 M 2004 POU 48.62 49.88 Bronze
28 PORTALIER VICTOIRE ESF1518700511 F 2003 BEN 48.64 49.94 Bronze
29 LILLEY CHRISTIAN ESF1618750918 M 2005 POU 49.17 51.57 Fléchette
30 MARETTE RONAN ESF1618750920 M 2007 MIC 49.66 53.08 Fléchette
31 SANSORGNE ULYSSE ESF1418700137 M 2006 MIC 49.99 54.10 Fléchette
32 THOMAS GREGORY ESF1618750925 M 2005 POU 50.26 54.93 Fléchette
33 PORTALIER ARTHUR ESF1618750922 M 2005 POU 50.73 56.38
34 WAHL MATHILDE ESF1618750928 F 2004 POU 51.08 57.46
35 PODESTA ALICE ESF1618750937 F 2007 MIC 51.97 60.20
36 PODESTA JOSEPHE ESF1618750938 M 2006 MIC 52.88 63.01
37 SICLUNA CANDICE ESF1618750930 F 2006 MIC 53.90 66.15
38 CHAZELLE BASTIEN ESF1618750915 M 2005 POU 55.61 71.42
39 VENIARD MATTHIS ESF1618750926 M 2005 POU 56.36 73.74
40 CHUBERT PIERRE ESF1618750933 M 2003 BEN 1:03.02 94.27
DUTOIT LYLOU ESF1618750909 F 2003 BEN ABD