Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 15/04/2016 à 14h30  

fleche de 14h30 le 15 04

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RIVAS GABRIEL 0.00 44.23 44.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.86 56.61 1:01.92 1:06.34 1:08.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PATTEDOIE NICOLAS FFS2653070 M 2000 MIN 45.77 3.48 Or
2 HOSTETTER FREDERIC FFS2675856 M 1971 MA2 46.89 6.01 Or
3 MARLOIS ROMAIN ESF1630852277 M 1980 MA1 47.41 7.19 Or
4 HUREL ZION ESF1341991802 M 2003 BEN 49.69 12.34 Or
5 MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 BEN 50.10 13.27 Or
6 MERCIER CLÉMENT ESF1568992257 M 2000 MIN 50.16 13.41 Or
7 METTETAL JULES FFS2685230 M 2003 BEN 51.31 16.01 Vermeil
8 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 POU 51.86 17.25 Vermeil
9 THOME RAPHAEL ESF1440710416 M 1998 CAD 52.36 18.38 Vermeil
10 PIEUCHOT PAUL ESF1668991392 M 2001 MIN 52.50 18.70 Vermeil
11 BERTIN DAVY ESF1568991296 M 1980 MA1 52.61 18.95 Vermeil
12 MERCIER SAMUEL ESF1568992258 M 1968 MA2 54.49 23.20 Vermeil
13 LUCAS EMA ESF1168990991 F 2002 BEN 55.66 25.84 Vermeil
14 THOME JULIE ESF1668991436 F 1995 JUN 56.06 26.75 Vermeil
15 COUNIL ROXANE FFS2657486 F 2003 BEN 56.38 27.47 Vermeil
16 MERCIER CHARLES ESF1668990788 M 1997 JUN 56.77 28.35 Argent
17 DIREZ MATHILDE ESF1468991484 F 2001 MIN 56.87 28.58 Argent
18 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 BEN 56.93 28.71 Argent
19 ARTAYET OSCART ESF1668991396 M 2002 BEN 57.58 30.18 Argent
20 CONTE SOPHIE ESF1668991412 F 1981 MA1 58.03 31.20 Argent
21 PIEUCHOT CLEMENT ESF1668991391 M 2004 POU 58.47 32.20 Argent
22 POIRIER LAURE ESF1359670055 F 2005 POU 59.49 34.50 Argent
23 LUCAS THAIS ESF1368990483 F 2004 POU 59.61 34.77 Argent
24 LESENNE MARC ESF1668991440 M 1969 MA2 1:00.83 37.53 Argent
25 HOSTETTER LEO FFS2675857 M 2008 MIC 1:01.02 37.96 Argent
26 FERREIRA PAUL ESF1514400454 M 1968 MA2 1:01.20 38.37 Argent
27 PIERSON LUCIE ESF1268991681 F 2003 BEN 1:01.44 38.91 Argent
28 LOIRE BENJAMIN ESF1668991400 M 1978 MA1 1:02.10 40.40 Bronze
29 LATOUCHE PAUL ESF1668991394 M 2005 POU 1:02.58 41.49 Bronze
30 MERCIER JEAN PHILIPPE ESF1668991389 M 1965 MA3 1:02.69 41.74 Bronze
31 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 1:02.77 41.92 Bronze
32 DUPASQUIER SOPHIE ESF1568992056 F 1971 MA2 1:03.73 44.09 Bronze
33 PETIT MATHILDE ESF1668991384 F 2001 MIN 1:03.98 44.65 Bronze
34 LUCAS QUENTIN ESF1268991261 M 2007 MIC 1:04.42 45.65 Bronze
35 MENGUY ARGAN ESF1668991437 M 2004 POU 1:04.48 45.78 Bronze
36 ARTAYET LEON ESF1668991395 F 2003 BEN 1:04.87 46.67 Bronze
37 AUZEAU ADRIEN ESF1668991445 M 2003 BEN 1:05.92 49.04 Bronze
37 FERREIRA CHRISTINE ESF1514400455 F 1971 MA2 1:05.92 49.04 Bronze
39 LOIRE ELEONORE ESF1668991401 F 2002 BEN 1:06.60 50.58 Fléchette
40 CAUDARD MORGANE ESF1568992055 F 2006 MIC 1:07.17 51.87 Fléchette
41 HAIS LOUISE ESF1668991443 F 1999 CAD 1:07.76 53.20 Fléchette
42 LATOUCHE VICTOR ESF1641990721 M 2008 MIC 1:08.24 54.28 Fléchette
43 LESENNE CAROLINE ESF1668991442 F 2001 MIN 1:08.42 54.69 Fléchette
44 SMEJKAL CHLOE ESF1568950138 F 2003 BEN 1:08.65 55.21
45 POIRIER CLAIRE ESF1159670663 F 2003 BEN 1:12.66 64.28
46 TRUCHON MATTHIAS FFS2669331 M 2005 POU 1:13.66 66.54
47 LOIRE ESTEBAN ESF1668991402 M 2005 POU 1:13.70 66.63
48 PIERSON MAELLE ESF1500074487 F 2007 MIC 1:14.01 67.33
49 GAUTHIER ARTHUR ESF1668991371 M 2006 MIC 1:17.18 74.50
50 KIEFFER ARTHUR ESF1668991414 M 2007 MIC 1:23.69 89.22
51 MERCIER THAIS ESF1668991390 M 2009 MIC 1:23.96 89.83
52 GABARD ROCHELLE ESF1668991439 F 2004 POU 1:26.57 95.73
53 TRUCHON AYMERIC FFS2672132 M 2006 MIC 1:29.71 102.83
LESENNE ANTOINE ESF1668991441 M 1994 SEN ABD
MARLOIS RAPHAEL ESF1630852276 M 2009 MIC ABD
ISCHARD AGNES FFS2674527 F 1983 MA1 ABD
NOBLECOURT THOMAS ESF1668991341 M 1997 JUN ABD
TRUCHON CLEA FFS2676229 F 2008 MIC ABD
MINGARD LOUIS FFS2685619 M 1999 CAD ABD
CONTE THIERRY ESF1467101259 M 1978 MA1 DSQ
PAUL MATHIS FFS2686106 M 2004 POU DSQ
HAGHIGHAT JULIE ESF1500075677 F 2010 MIC DSQ
LUPPINO ARTHUR FFS2674187 M 2006 MIC ABS
NIVELET CHRISTOPHE FFS2311317 M 1967 MA2 ABS
SCHERMAN RONI ESF1041992191 M 2001 MIN ABS
ETIENNE QUENTIN FFS2669345 M 2004 POU ABS
GALOFARO LUCAS FFS2674522 M 2002 BEN ABS
GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 MIC ABS
PERRET JULIETTE FFS2679729 F 2005 POU ABS
REY ERINE FFS2668079 F 2004 POU ABS
DUBOIS CHARLIE FFS2674964 F 2004 POU ABS
RIVIERE RYAN ESF1500074490 M 2007 MIC ABS
JASSOGNE JEAN-CHRISTOPHE ESF1668991411 M 1968 MA2 ABS
SCOTT LABBE Norah ESF1668950445 F 2000 MIN ABS
LUPPINO TITOUAN FFS2667954 M 2003 BEN ABS
BRISQUET THELMA ESF1668991374 F 2005 POU ABS
BEN MOUSSA THOMAS ESF1238690158 M 2002 BEN ABS
SCOTT LABBE MAISIE ESF1668991328 F 2010 MIC ABS
MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 POU ABS
AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 POU ABS
NAUDON POL LOU FFS2680601 M 2006 MIC ABS
PERRET FELIX FFS2680577 M 2007 MIC ABS
VIERA LORIS FFS2684165 M 2006 MIC ABS
GREEN PATRICK ESF1668991342 M 2004 POU ABS
TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 MIN ABS
CASSERAS NIL ESF1068900010 M 2003 BEN ABS
FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 POU ABS
MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 MIC ABS
REVERCHON ZELIE ESF1668991434 F 2006 MIC ABS