Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 08/04/2016 à 12h00  

1 FLECHE 3 PASSAGES - VENDREDI 08.04.2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOULIN ANTOINE 6.00 37.58 35.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.76 45.37 49.63 53.17 54.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DEBAUCHE CHRISTOPHE ESF1518701170 M 1966 MA2 43.93 23.92 Vermeil
2 LE GUIFF DENIS ESF1059990686 M 1970 MA2 45.75 29.06 Argent
3 SIBOURD yvan ESF1600088520 M 2003 BEN 46.17 30.24 Argent
4 BRUNIE LORIS ESF1354200321 M 2004 POU 46.64 31.57 Argent
4 CHABROL ELISA FFS2675907 F 2003 BEN 46.64 31.57 Argent
6 MILON SOPHIE ESF1654200458 M 1973 MA2 46.78 31.96 Argent
7 BRUNIE LOIC ESF1354200320 M 2007 MIC 49.18 38.73 Argent
8 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN 49.23 38.87 Argent
9 LE DAIN PHILIPPE ESF1254200812 M 1968 MA2 49.37 39.27 Argent
10 EDLER MAXIME ESF1454200505 M 2000 MIN 49.67 40.11 Bronze
11 LATIMIER LUCIE ESF1354200394 F 2001 MIN 51.79 46.09 Bronze
12 PINATEL SALOME ESF1400063836 F 2005 POU 51.81 46.15 Bronze
13 BOMATI ALEXANDRE ESF1554200083 M 2005 POU 51.96 46.57 Bronze
14 DENISTY LUCIEN ESF1654200473 M 1997 JUN 52.87 49.14 Bronze
15 ZSIGA-REPETTO NICOLAS ESF1654200210 M 2004 POU 53.31 50.38 Fléchette
16 BOMATI MAXIME ESF1368300293 M 2002 BEN 53.37 50.55 Fléchette
17 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 MIC 53.50 50.92 Fléchette
18 NIZET VICTOR ESF1454200762 M 2000 MIN 53.82 51.82 Fléchette
19 CHABROL MICHEL ESF1354200074 M 1968 MA2 53.96 52.21 Fléchette
20 TENRET MAUD ESF1654200472 F 1995 JUN 53.98 52.27 Fléchette
21 LAURENT ELIAS FFS2685925 M 2004 POU 54.03 52.41 Fléchette
22 LAMBERT FREDERIC ESF1654200470 M 1977 MA1 54.96 55.04
23 GONZALEZ RONNY ESF1654200477 M 2000 MIN 55.15 55.57
24 SOUPLY NELL ESF1654200476 M 2002 BEN 55.79 57.38
25 CLAVELIN PASCALE ESF1454200781 F 1963 MA3 55.93 57.77
26 BERGIA NOA ESF1554200467 M 2008 MIC 56.84 60.34
27 AVY LOUANE ESF1600088291 F 2007 MIC 58.07 63.81
28 LAURENT ALMA FFS2685926 F 2006 MIC 59.17 66.91
29 GONZALEZ INES ESF1654200478 F 2002 BEN 1:00.25 69.96
30 TENRET LILLY ESF1454200758 M 1999 CAD 1:00.60 70.94
31 CHARTON SEBASTIEN ESF1654200481 M 1976 MA1 1:00.71 71.26
32 CHIMEN STEPHANE ESF1654200468 M 2000 MIN 1:02.03 74.98
33 DEBAUCHE LISA ESF1654200457 M 2001 MIN 1:03.26 78.45
34 DUCLAY ELOISE ESF1654200460 M 2007 MIC 1:05.40 84.49
35 GONZALEZ JOSE ESF1654200479 M 1967 MA2 1:05.59 85.02
36 CHARTON JULES ESF1654200480 M 2006 MIC 1:05.78 85.56
37 HINDRICKX CLEMENCE ESF1654200475 F 2000 MIN 1:05.79 85.59
38 LAMBERT NOAH ESF1654200471 M 2008 MIC 1:06.42 87.36
39 HARLAY FELIX ESF1654200469 M 2007 MIC 1:08.20 92.38
40 JAUQUET DANIEL ESF1454200767 M 1965 MA3 1:09.61 96.36
41 MABILLE JOEL ESF1454200766 M 1967 MA2 1:10.15 97.88
42 BERGIA TIM ESF1476088660 M 2010 MIC 1:15.20 112.13
43 DENISTY JEANNE ESF1654200474 F 2003 BEN 1:20.31 126.54
LEMAIRE AXEL ESF1454200815 M 2003 BEN ABD
DUJEU STEPHANIE ESF1454200759 M 1974 MA2 ABD
BRAILLARD BAJOLLE GABRIEL ESF1654200466 M 2004 POU ABD
TENRET HUGUES ESF1454200756 M 1963 MA3 ABD
LAFON ELEONORE ESF1654200461 M 2005 POU ABD
JAUQUET ROBIN ESF1654200467 M 2001 MIN ABS