Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 13/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ABRAMOWICZ YAN 4.00 39.93 38.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.92 49.91 55.67 1:01.43 1:03.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUMONT HUGO ESF0300695407 M 1995 MIN 43.33 12.86 Or
2 JOHNER Y CRUZ THALIA FFS2627595 F 1998 POU 43.88 14.29 Or
3 GURLY robinson ESF0930250025 M 1994 MIN 44.16 15.02 Or
4 CURTILLET adrien ESF0930250006 M 1994 MIN 44.57 16.09 Or
5 CALLOC'H ARTHUR ESF0830250012 M 1994 MIN 44.84 16.79 Or
6 DIEUDONNE arnaud ESF0930250024 M 1991 JUN 44.86 16.84 Or
7 CHARDON REBECCA ESF0300635834 F 1995 MIN 45.49 18.48 Vermeil
8 DUNFORD LESLIE ESF0300635851 F 1993 CAD 45.53 18.59 Vermeil
9 DIETLIN LOIC ESF0230850071 M 1992 CAD 45.78 19.24 Vermeil
10 HASSAINE CARLA FFS2631711 F 1999 POU 46.13 20.15 Vermeil
11 LEROUX leonard ESF0930250012 M 1991 JUN 46.45 20.98 Vermeil
12 CHEVALLIER MARIE FFS2614497 F 1996 BEN 47.37 23.38 Vermeil
13 SARREAU EMILIE FFS2627377 F 1999 POU 47.61 24.00 Vermeil
14 LABASTE CHARLOTTE ESF0400873336 F 1994 MIN 48.10 25.28 Vermeil
15 PAHAUT JOSEPHINE ESF0530800151 F 1997 BEN 48.47 26.24 Vermeil
16 BOULLARD cyril ESF0930250010 M 1993 CAD 48.51 26.35 Vermeil
17 BATISSE THIBAULT ESF0530800024 M 1995 MIN 49.41 28.69 Vermeil
18 CELARIER ROSALIE ESF0930250028 F 1995 MIN 49.72 29.50 Vermeil
19 POULET MARIUS ESF0830250025 M 1999 POU 49.73 29.53 Vermeil
20 PAHAUT PIERRE-LOUIS ESF0830250030 M 1999 POU 50.03 30.31 Argent
21 VALLAT BÉRIL ESF0830250029 M 1998 POU 50.18 30.70 Argent
22 BORG MAXIMILIEN ESF0830250047 M 1993 CAD 50.25 30.88 Argent
23 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU 50.66 31.95 Argent
24 LAINE MARGAUX FFS2614294 F 1996 BEN 50.81 32.34 Argent
25 DUMONT MARIE ESF0830250019 F 1998 POU 51.08 33.04 Argent
26 BREMON LOLA FFS2614489 F 1996 BEN 51.22 33.41 Argent
27 SETIEY LOUIS ESF0630821334 M 1997 BEN 51.46 34.03 Argent
28 COSTERG EDOUARDO ESF0630821337 M 1997 BEN 51.60 34.40 Argent
29 EMERIAT BRUCE ESF0730820081 M 1998 POU 51.65 34.53 Argent
30 PIGEROULET MATHIS ESF0641601071 M 1997 BEN 52.33 36.30 Argent
31 BERARD NICOLAS ESF0730820129 M 1979 MA1 52.68 37.21 Argent
32 CHEVALLIER GUILLAUME ESF0930250031 M 1997 BEN 53.12 38.35 Argent
33 CABANES arthur ESF0930250009 M 1995 MIN 53.40 39.08 Argent
34 LEFORT THOMAS ESF0700198141 M 1992 CAD 54.12 40.96 Argent
35 LABASTE NICOLAS ESF0612500366 M 1999 POU 54.34 41.53 Argent
36 JOHNER Y CRUZ AMAYA FFS2638708 F 2000 POU 54.43 41.77 Argent
37 VIGNAUD MELODIE ESF0930250033 F 1996 BEN 54.74 42.57 Argent
38 LAIRD MELISSA ESF0930250032 F 1997 BEN 54.78 42.68 Argent
39 BESSIERE MANON ESF0930250029 F 1997 BEN 55.50 44.55 Argent
40 TROUCHAUD maeva ESF0930250020 F 1995 MIN 55.90 45.60 Bronze
41 KOHLER ELLIOT ESF0730820176 M 1999 POU 56.34 46.74 Bronze
42 LEFRANC alba ESF0930250021 M 1996 BEN 57.10 48.72 Bronze
43 PUJALTE louis ESF0930250018 M 1996 BEN 57.28 49.19 Bronze
44 BLANC charlie ESF0930250007 F 1999 POU 57.41 49.53 Bronze
45 NOVOSELOV VICTOR ESF0930250002 M 1998 POU 57.91 50.83 Bronze
46 GRANT CASSY ESF0730820778 F 1998 POU 59.55 55.10 Bronze
47 MAIRE celeste ESF0930250023 F 1997 BEN 1:00.84 58.46 Bronze
48 BARCELO justine ESF0930250022 F 1996 BEN 1:01.68 60.65 Fléchette
49 JOURDAN nina ESF0930250017 F 1993 CAD 1:02.79 63.54 Fléchette
50 OUGIER CLEMENT ESF0930250001 M 2002 POU 1:02.87 63.75 Fléchette
51 ROCHE ELSA ESF0930250030 F 1997 BEN 1:07.21 75.05