Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 13/03/2016 à 12h00  

FLECHE du 13/03/2016 12H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAUTHIER MAXIME 8.00 30.29 28.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.24 35.89 39.25 42.06 43.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 MIN 32.00 14.12 Or
2 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 POU 32.68 16.55 Vermeil
3 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 MIC 33.89 20.86 Vermeil
4 DAVID ANOUK FFS2668751 F 2004 POU 34.14 21.75 Vermeil
5 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 POU 35.31 25.93 Vermeil
5 LESAGE LILIAN FFS2670946 M 2003 BEN 35.31 25.93 Vermeil
7 PAULUS VANINA FFS2679425 F 2004 POU 35.43 26.36 Vermeil
8 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 POU 35.73 27.43 Vermeil
9 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 MIC 35.79 27.64 Vermeil
10 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 MIC 35.88 27.96 Vermeil
11 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 MIC 36.07 28.64 Argent
12 REYNIER JULIETTE ESF1252161320 F 2006 MIC 36.39 29.78 Argent
13 PAULUS MATTHIAS FFS2679424 M 2002 BEN 36.54 30.31 Argent
14 BORNSTAIN MATIS FFS2663535 M 2004 POU 36.71 30.92 Argent
15 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 36.75 31.06 Argent
16 LAFONT LOUP ESF1600076428 M 2003 BEN 36.76 31.10 Argent
17 BORNSTAIN TAILANA FFS2673573 F 2006 MIC 37.24 32.81 Argent
18 COULLET ERIC ESF1652163405 M 1964 MA3 37.29 32.99 Argent
19 DUFOUR ALBIN ESF1552160812 M 2005 POU 37.84 34.95 Argent
20 MEISSEL CLEMENT ESF1552164590 M 2002 BEN 37.89 35.13 Argent
21 AUGIER CASSANDRE FFS2679449 F 2003 BEN 38.20 36.23 Argent
22 DAVID EDGAR FFS2684346 M 2008 MIC 38.28 36.52 Argent
23 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 MIC 38.85 38.55 Argent
24 LE GALL BREANNE FFS2684687 F 2002 BEN 38.88 38.66 Argent
25 DE MALBOSC JEAN ESF1652162914 M 1970 MA2 39.03 39.19 Argent
26 TABUTO PAUL FFS2684347 M 2008 MIC 39.16 39.66 Argent
27 MIRAGLIO VINCENZO ESF1552160837 M 2005 POU 39.79 41.90 Bronze
28 REYNIER ARTHUR ESF1252161055 M 2003 BEN 39.80 41.94 Bronze
29 ANDJERAKIAN BASTIEN ESF1448210382 M 2004 POU 40.63 44.90 Bronze
30 MERLINO THEO ESF1652164027 M 1998 CAD 41.09 46.54 Bronze
31 SQUILLACCI CHIARA ESF1552160772 F 2006 MIC 41.15 46.75 Bronze
32 COANON PIERRE FFS2679427 M 2006 MIC 41.29 47.25 Bronze
33 BARTHES CESAR ESF1652164026 M 1999 CAD 41.39 47.61 Bronze
34 COULLET LOUIS ESF1252161466 M 2007 MIC 41.60 48.36 Bronze
35 KURTZ NOA ESF1252160265 M 2005 POU 41.61 48.40 Bronze
36 GALAND SABRINA ESF1152161186 F 1974 MA2 41.97 49.68 Bronze
37 PAULUS TITOUAN FFS2684356 M 2008 MIC 42.14 50.29 Fléchette
38 NICOLAS EYTHAN FFS2684668 M 2008 MIC 42.33 50.96 Fléchette
39 CAPEL JULIA ESF1500072849 F 1983 MA1 42.81 52.67 Fléchette
40 PELLISSIER GAEL ESF1652164037 F 1975 MA2 42.84 52.78 Fléchette
41 FLAGEUL MANON ESF1652163936 F 2006 MIC 44.01 56.95
42 BARTHES ARTHUR ESF1652164025 M 1997 JUN 44.02 56.99
43 BERARD JOHANNE ESF1652164039 F 2003 BEN 44.86 59.99
44 SOULIER ELODIE FFS130312 F 1978 MA1 45.26 61.41
45 DOCHE LOU-ANN ESF1552160814 F 2006 MIC 45.65 62.80
46 MALACHANNE CARLA ESF1252163162 F 2003 BEN 45.77 63.23
47 DE MALBOSC OSCAR ESF1452160583 M 2008 MIC 46.42 65.55
48 MILLOT MANON ESF1652164036 F 2003 BEN 47.74 70.26
49 MILLOT SOPHIE ESF1652164035 F 1974 MA2 49.06 74.96
50 RIVIERE THOMAS ESF1652162603 M 2005 POU 49.36 76.03
51 HEREDIA LEANE FFS2674925 F 2006 MIC 51.61 84.06
52 TRUCHET ZOE ESF1452160354 F 2006 MIC 53.46 90.66
53 MILLOT LOLA ESF1652164034 F 2007 MIC 53.70 91.51
54 PELLISSIER MATHIEU ESF1252163164 M 2009 MIC 58.17 107.45
PELLISSIER BASTIEN ESF1652164009 M 1973 MA2 ABD
BORELLI ELOINE ESF1552160902 F 2003 BEN ABS
ROCHAS LUNA FFS2651889 F 2002 BEN ABS