Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 23/02/2016 à 17h00  

CHAMOIS NOCTURNE - MARDI 23.02.2016

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC MAXIME 8.00 37.59 34.80
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.71 46.98 53.94 1:00.90 1:02.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 EYMARON REMI ESF1352164206 M 1999 CAD 42.31 21.57 Vermeil 17.26
2 AMBERT JEAN ESF1154200095 M 1967 MA2 43.96 26.32 Vermeil 21.06
3 LAINE SYLVAIN ESF1554200345 M 1975 MA2 44.73 28.52 Vermeil 22.82
4 SOUDAIS GREGOIRE ESF1154200182 M 2001 MIN 44.77 28.65 Vermeil 22.92
5 TACHOIRES VICTOR ESF1154200181 M 2000 MIN 45.31 30.20 Vermeil 24.16
6 POYET MAXIME ESF1211650169 M 2002 BEN 45.73 31.41 Vermeil 25.13
7 TACHOIRES AUGUSTIN ESF1254200367 M 2002 BEN 46.29 33.02 Vermeil 26.42
8 COSTE PIERRE ESF1154200094 M 2002 BEN 47.02 35.11 Argent 28.09
9 VALLAEYS MELANIE ESF1438900179 M 1998 CAD 48.24 38.62 Argent 30.90
10 POYET DELPHINE ESF1154200114 F 1969 MA2 48.29 38.76 Argent 31.01
11 POYET JEROME ESF1211650224 M 1970 MA2 48.37 38.99 Argent 31.19
12 DUFOUR AXEL ESF1654200311 M 1980 MA1 49.19 41.35 Argent 33.08
13 WIDMANN MADELEINE ESF1154200107 F 1967 MA2 49.28 41.61 Argent 33.29
14 LHERMINIER SACHA ESF1154201061 M 2003 BEN 50.12 44.02 Argent 35.22
15 FONTAINE MATHIEU ESF1035310208 M 2004 POU 50.46 45.00 Argent 36.00
16 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 BEN 50.69 45.66 Argent 36.53
17 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 MIN 50.73 45.77 Argent 36.62
18 ASTA EMMA ESF1154201240 F 1999 CAD 51.00 46.55 Argent 37.24
19 PONCET MARGAUX ESF1414600045 F 2004 POU 51.22 47.17 Argent 37.74
20 LEMAIRE JULIETTE ESF1654250054 F 2002 BEN 51.60 48.27 Argent 38.62
21 GOUTTENOIRE RAPHAEL ESF1354200031 M 2000 MIN 51.74 48.67 Argent 38.94
22 CANDELON LOUNA ESF1454200630 F 2004 POU 51.97 49.34 Argent 39.47
23 TRUBERT MAELLE ESF1354200529 M 1999 CAD 52.10 49.71 Argent 39.77
24 DUMAS CORALIE ESF1554200377 M 1999 CAD 52.19 49.97 Argent 39.98
25 RUIZ MATTHIS ESF1454200272 M 2004 POU 52.26 50.17 Argent 40.14
26 POYET CANDICE ESF1354200066 F 2004 POU 52.87 51.92 Argent 41.54
27 BORLARD LAURENCE ESF1654200314 M 1969 MA2 52.95 52.16 Argent 41.73
28 FALIZE AXEL ESF1476088649 M 2002 BEN 53.58 53.97 Argent 43.18
29 DE TRAVERSAY ALICE ESF1254200368 F 2002 BEN 53.86 54.77 Argent 43.82
30 TACHOIRES SIXTE ESF1554200060 M 2005 POU 54.22 55.80 Bronze 44.64
30 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN 54.22 55.80 Bronze 44.64
32 OLIVA ANTOINE ESF1254200371 M 2005 POU 54.82 57.52 Bronze 46.02
33 GUILLAUMOT VINCENT ESF1454200340 M 1978 MA1 55.19 58.59 Bronze 46.87
34 REBOURG ELOISE ESF1654250052 F 2004 POU 55.30 58.91 Bronze 47.13
35 GUIN ANTOINE ESF1654200285 M 2005 POU 55.65 59.91 Bronze 47.93
36 GOUTTENOIRE ODILE ESF1554200224 F 1965 MA3 55.71 60.09 Bronze 48.07
37 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 55.75 60.20 Bronze 48.16
38 FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 BEN 55.77 60.26 Bronze 48.21
39 LAINE VICTOR FFS2681283 M 2007 MIC 56.12 61.26 Bronze 49.01
40 BIBOLLET-JUSTE TANGUY ESF1454200284 M 2003 BEN 56.39 62.04 Bronze 49.63
41 PARROT JUSTINE ESF1554200353 F 2004 POU 56.46 62.24 Bronze 49.79
42 GUILLAUMOT FLORENCE ESF1454200341 M 1977 MA1 57.05 63.94 Bronze 51.15
43 LEMAIRE ARTHUR ESF1654250053 M 2005 POU 57.25 64.51 Bronze 51.61
44 TRUBERT NOE ESF1354200528 M 2001 MIN 57.50 65.22 Bronze 52.18
45 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 MIC 57.61 65.55 Bronze 52.44
46 DEKEYSER JEAN CHRISTOPHE ESF1554200347 M 1972 MA2 58.00 66.67 Bronze 53.34
47 DUFOUR AURELIE ESF1654200310 F 1979 MA1 58.24 67.36 Bronze 53.89
48 HUMBERT THOMAS ESF1554200500 M 2003 BEN 58.28 67.47 Bronze 53.98
49 CAMPS LOUIS ESF1654200156 M 2003 BEN 58.63 68.47 Bronze 54.78
50 DEBOUDE PAUL ESF1654200307 M 2003 BEN 59.54 71.09 Bronze 56.87
51 DEBOUDE CARINE ESF1654200309 F 1973 MA2 1:02.09 78.42 Cabri 62.74
52 GENESTIER ELISE ESF1654200298 F 2006 MIC 1:02.24 78.85 Cabri 63.08
53 ASTA LOLA ESF1554200229 F 2004 POU 1:02.25 78.88 Cabri 63.10
54 DUFOUR RAPHAEL ESF1554200351 M 2006 MIC 1:02.26 78.91 Cabri 63.13
55 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC 1:02.53 79.67 Cabri 63.74
56 CAMPS PHILIPPE ESF1654200324 M 1974 MA2 1:02.65 80.02 64.02
57 MICOUD ADAM ESF1654200322 M 2005 POU 1:03.88 83.56 66.85
58 DEKEYSER ADRIEN ESF1554200376 M 2007 MIC 1:04.62 85.69 68.55
59 SAUDO PAUL ESF1454200694 M 2005 POU 1:04.88 86.44 69.15
60 CONIGLIARO DELIA ESF1554200059 F 2004 POU 1:05.05 86.92 69.54
61 ROULET MAXIME ESF1654200005 M 2006 MIC 1:05.69 88.76 71.01
62 CAMPS LOLA ESF1654200154 F 2007 MIC 1:06.15 90.09 72.07
63 GUILLAUMOT HADRIEN ESF1654200299 M 2007 MIC 1:06.68 91.61 73.29
64 CAMPS SOPHIE ESF1654200323 F 1975 MA2 1:06.86 92.12 73.70
65 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 1:07.25 93.25 74.60
66 DEBOUDE ALICE ESF1654200308 F 2003 BEN 1:09.57 99.91 79.93
67 ROSSIN ERWAN ESF1454200522 M 2005 POU 1:09.68 100.23 80.18
68 PARROT OLIVIA ESF1554200375 F 2006 MIC 1:18.88 126.67 101.34
69 GUIN PABLO ESF1654200320 M 2007 MIC 1:29.71 157.79 126.23
70 ROSA EVA ESF1654200303 F 2003 BEN 1:47.84 209.89 167.91
MICOUD GABRIEL ESF1654200321 M 2005 POU ABD
BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 BEN DSQ
MICOUD PIERRE ESF1654200319 M 2002 BEN DSQ
DEKEYSER TIMOTHEE ESF1554200346 M 2004 POU DSQ
LAINE MARTIN FFS2675750 M 2004 POU DSQ
TRUBERT ALEXIS ESF1354200527 M 1997 JUN DSQ
CAZIN THOMAS ESF1054200530 M 2000 MIN ABS