Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 01/01/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECH FREDDY 0.00 38.22 38.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.71 49.68 55.41 1:01.15 1:03.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUMONT HUGO ESF0300695407 M 1995 MIN 43.93 14.94 Or
2 PAHAUT PIERRE-LOUIS ESF0830250030 M 1999 POU 44.02 15.18 Or
3 STOLL ALEXANDRE ESF0300692887 M 1991 JUN 44.04 15.23 Or
4 POULET CHARLES ESF0830250008 M 1993 CAD 45.95 20.23 Vermeil
5 STOLL ALICE ESF0830250034 F 1997 BEN 46.27 21.06 Vermeil
6 PAHAUT JOSÉPHINE ESF0830250031 F 1997 BEN 46.91 22.74 Vermeil
7 PAHAUT ELEONORE ESF0830250011 F 1994 CAD 47.55 24.41 Vermeil
8 STOLL CAROLINE ESF0830250014 F 1995 MIN 47.68 24.75 Vermeil
9 DUMONT MARIE ESF0830250019 F 1998 BEN 49.50 29.51 Vermeil
10 VALLAT BÉRIL ESF0830250029 M 1998 BEN 50.20 31.34 Argent
11 HASSAINE CARLA FFS2631711 F 1999 POU 50.31 31.63 Argent
12 KANULA TIMO ESF9942203625 M 1948 MA4 50.50 32.13 Argent
13 POULET MARIUS ESF0830250025 M 1999 POU 51.28 34.17 Argent
14 MONMARTHE GAUTHIER ESF0930250314 M 1999 POU 52.95 38.54 Argent
15 MADAR ELIEN ESF0930820398 M 1998 BEN 54.46 42.49 Argent
16 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 POU 55.16 44.32 Argent
17 MADAR ETHAN ESF0930820396 M 2001 POU 56.51 47.85 Bronze
18 GARNIER ANNE SOPHIE ESF0841990263 F 1995 MIN 56.64 48.19 Bronze
19 AMESTOY MARIE ESF0841990264 F 1996 MIN 58.36 52.69 Bronze
20 METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 POU 58.42 52.85 Bronze
21 KOHLER ELLIOT ESF0730820176 M 1999 POU 1:00.38 57.98 Bronze
22 BUNOUST-ROQUERE INDIA ESF0930820321 F 1998 BEN 1:01.30 60.39 Fléchette
23 HORST BRUNO ESF0930250305 M 2001 POU 1:03.74 66.77
24 KALPALA EINO ESF9942203624 M 1926 MA4 1:03.97 67.37
25 SIMION KIERAN ESF0652102796 M 1996 MIN 1:05.57 71.56
26 PERRIN MATHILDE ESF0930250306 F 1997 BEN 1:06.07 72.87
27 TISIC SACHA ESF0830820190 M 1997 BEN 1:06.21 73.23
28 OUGIER CLEMENT ESF0930250002 M 2000 POU 1:06.27 73.39
29 HORST HANNA ESF0930250304 F 1998 BEN 1:06.49 73.97
30 FAUCHIER MAGNAN ADRIEN ESF0930250299 M 1997 BEN 1:09.22 81.11
31 HENRAS ROBIN ESF0930250317 M 2000 POU 1:13.20 91.52
32 CANONGE THEOPHILE ESF0930250301 M 1998 BEN 1:19.00 106.70
33 VEREZ PAUL ESF0930250302 M 2000 POU 1:32.87 142.99