Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 19/02/2016 à 11h30  

FLECHE le 19 Février 2016 Stade des Granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 38.18 36.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.41 46.09 50.41 54.01 55.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JENOUDET ARTHUR FFS2664979 M 1999 CAD 38.43 6.72 Or
2 JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 MIN 40.67 12.94 Or
3 BERQUET RENAUD EXT1814196058 M 1962 MA3 41.52 15.30 Vermeil
4 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 CAD 41.57 15.44 Vermeil
5 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 BEN 41.80 16.08 Vermeil
6 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 BEN 41.92 16.41 Vermeil
7 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 CAD 42.46 17.91 Vermeil
8 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 MIN 42.57 18.22 Vermeil
9 CROSNIER LECONTE FLORIANE ESF1130500414 F 2000 MIN 42.73 18.66 Vermeil
10 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 BEN 43.00 19.41 Vermeil
11 VILLETTE PIERRE-LOUIS EXT1814196051 M 0 43.17 19.88 Vermeil
12 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 MIN 43.43 20.61 Vermeil
13 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 CAD 43.51 20.83 Vermeil
14 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 BEN 43.80 21.63 Vermeil
15 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 POU 43.82 21.69 Vermeil
16 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 BEN 43.87 21.83 Vermeil
17 GREGOIRE JEAN ESF1030500240 M 2000 MIN 44.25 22.88 Vermeil
18 BERQUET INES ESF1330510033 F 1998 CAD 44.44 23.41 Vermeil
19 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 MIN 44.89 24.66 Vermeil
20 THOMAS GABRIEL ESF1130500518 M 2005 POU 45.42 26.13 Vermeil
21 FRESNAD BAPTISTE EXT37609 M 2006 MIC 46.08 27.96 Vermeil
22 VINC'S VINC'S EXT1814196049 M 0 46.09 27.99 Vermeil
23 KING THOMAS ESF1530510077 M 2005 POU 46.17 28.21 Argent
24 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 POU 46.23 28.38 Argent
25 TCHENG CHRISTOPHE ESF1530510029 F 1974 MA2 46.30 28.58 Argent
26 VEREVSKIY MARC EXT1814196062 M 2004 POU 47.17 30.99 Argent
27 VILLIÉ RENAUD ESF1130500425 M 1972 MA2 47.43 31.71 Argent
28 MINARD GEORGES ESF1000288310 M 2000 MIN 47.53 31.99 Argent
29 PANNETHIER ANNABELLE EXT1814196055 F 1998 CAD 47.55 32.05 Argent
30 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 MIC 47.58 32.13 Argent
31 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 POU 47.67 32.38 Argent
32 ROUSSELET THEO ESF1130500043 M 2001 MIN 47.80 32.74 Argent
33 GUICHARD MARTIN ESF1430510177 M 2004 POU 47.89 32.99 Argent
34 LEPAGE BENOIT ESF1530851596 M 1993 SEN 47.92 33.07 Argent
35 CHAMPAGNAT JEAN FRANÇOIS ESF1430510218 M 1967 MA2 47.98 33.24 Argent
36 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 POU 48.01 33.32 Argent
37 DUCOS JULIE ESF1317600892 F 2001 MIN 48.02 33.35 Argent
38 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 BEN 48.67 35.16 Argent
39 GINON SEBASTIEN ESF1230500399 M 1978 MA1 49.09 36.32 Argent
40 CLIFFORD PEAKAY EXT1814196063 M 2006 MIC 49.26 36.80 Argent
41 DECOUVELAERE THEOPHILE ESF1666000085 M 2005 POU 50.42 40.02 Bronze
42 ZANOTTI THEOPHILE ESF1630510120 M 2003 BEN 51.39 42.71 Bronze
43 COUTURIER CLEMENCE ESF1430510403 F 2005 POU 51.42 42.79 Bronze
44 HILL CASPER ESF1430850317 M 2003 BEN 51.45 42.88 Bronze
45 ROUSSELET T ESF1230500010 M 2003 BEN 51.92 44.18 Bronze
46 DALBAN ALEX ESF1630510146 M 2003 BEN 52.30 45.24 Bronze
47 BOCUSE PAUL EXT1814196057 M 2007 MIC 52.45 45.65 Bronze
48 CHAMPAGNAT PAUL ESF1430510217 M 2004 POU 52.65 46.21 Bronze
49 DALBAN JULIAN ESF1430850339 M 2005 POU 52.82 46.68 Bronze
50 MINARD BASILE ESF1000288309 M 2004 POU 53.05 47.32 Bronze
51 TCHENG CARLA ESF1530510027 F 2003 BEN 53.08 47.40 Bronze
52 KEELEY KATY EXT1814196060 F 2001 MIN 53.67 49.04 Bronze
53 DUCOS PAUL ESF1262000353 M 1967 MA2 54.29 50.76 Fléchette
54 PLEUVRY GATIEN EXT1814196059 M 2003 BEN 54.62 51.68 Fléchette
55 SANS OCEANE ESF1630510147 F 2001 MIN 55.15 53.15 Fléchette
56 VEREVSKIY SACHA EXT1814196061 F 2007 MIC 55.64 54.51 Fléchette
57 BOISSIERES HENRI-PIERRE ESF1530851215 M 1964 MA3 56.45 56.76
58 LEPAGE ANNE ESF1630510121 F 2004 POU 56.89 57.98
59 LAZARUS CHARLOTTE EXT1814196054 F 2006 MIC 56.92 58.07
60 TCHENG PALOMA ESF1530510028 F 2005 POU 56.96 58.18
61 VILLETTE PAUL EXT1814196052 M 2007 MIC 57.05 58.43
62 LAY JESSICA ESF1530510079 F 2003 BEN 57.49 59.65
63 COUTURIER THOMAS ESF1430510402 M 2006 MIC 57.51 59.71
64 VILLIE CAPUCINE ESF1430510398 F 2003 BEN 57.59 59.93
65 SOBOLEV FEDOR ESF1630510143 M 2006 MIC 57.80 60.51
66 BENECH DAVID ESF1662000138 M 1970 MA2 57.87 60.71
67 ... ARTHUR ESF1630510144 M 2004 POU 58.22 61.68
68 ??? EXT-100 0 59.77 65.98
69 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 MIC 1:00.76 68.73
70 THIOLLIER VIOLETTE ESF1430510397 F 2004 POU 1:00.82 68.90
71 BOISSIERES JEAN LAURENT ESF1530851230 M 2003 BEN 1:00.85 68.98
72 PHILIPPEAU EUGENIE ESF1630510148 F 2006 MIC 1:03.59 76.59
73 BENECH LUCE ESF1630510122 F 2007 MIC 1:06.71 85.25
LAWSON TOBY EXT1814196053 M 0 ABD
FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 CAD ABD
JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 BEN ABD
SANDJIAN HUGO EXT1814196056 M 2004 POU ABD
SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA2 ABD
DUCOS MATHIEU ESF1166000487 M 2000 MIN ABS
RIVERO CHIARA FFS2664855 F 1999 CAD ABS
PARFENTIEV MARIA ESF1630510103 F 2001 MIN ABS
BOISSIERES JEAN-LAURENT ESF1530510088 M 2003 BEN ABS
SULLIVAN DAVID ESF1630510142 M 1998 CAD ABS
SULLIVAN JACK ESF1630510141 M 2000 MIN ABS
AJJOUR KHALIS ESF1530510110 M 2006 MIC ABS
ROBSON ANNA EXT35359 F 1999 CAD ABS
BOISSIERES HENRI-PIERRE ESF1530510111 M 1964 MA3 ABS
DALBAN LAURENE ESF1630510119 M 2001 MIN ABS