Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 14/02/2016 à 10h30  

Fusée 3 18.02.2016 piste des rochers

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 47.12 44.45
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 51.11 56.89 1:02.22 1:06.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JENOUDET ARTHUR FFS2664979 M 1999 CAD 49.38 11.09 Or 12.75
2 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 CAD 50.54 13.70 Or 15.75
3 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 51.63 16.15 Vermeil 18.57
4 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 CAD 51.86 16.67 Vermeil 19.17
5 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 MIN 52.40 17.89 Vermeil 20.57
6 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 CAD 52.54 18.20 Vermeil 20.93
7 JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 MIN 53.05 19.35 Vermeil 22.25
8 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 BEN 53.53 20.43 Vermeil 23.49
9 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 MIN 53.97 21.42 Vermeil 24.63
10 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 BEN 54.28 22.11 Vermeil 25.43
11 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 BEN 54.37 22.32 Vermeil 25.67
12 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA2 54.71 23.08 Vermeil 26.54
13 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 BEN 54.95 23.62 Vermeil 27.16
14 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 MIN 55.12 24.00 Vermeil 27.60
15 RIVERO CHIARA FFS2664855 F 1999 CAD 55.41 24.66 Vermeil 28.36
16 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 MIN 55.48 24.81 Vermeil 28.53
17 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 BEN 55.84 25.62 Vermeil 29.46
18 PAPEGAY YVES EXT1814196048 M 1963 MA3 56.13 26.28 Vermeil 30.22
19 PAPEGAY-VALLET VINCENT EXT1814196047 M 1999 CAD 56.36 26.79 Vermeil 30.81
20 BERQUET INES ESF1330510033 F 1998 CAD 56.87 27.94 Vermeil 32.13
21 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 POU 57.10 28.46 Argent 32.73
22 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 CAD 57.26 28.82 Argent 33.14
23 FRESNAD BAPTISTE EXT37609 M 2006 MIC 57.51 29.38 Argent 33.79
24 CROSNIER LECONTE FLORIANE ESF1130500414 F 2000 MIN 58.24 31.02 Argent 35.67
25 LEPAGE BENOIT ESF1530851596 M 1993 SEN 58.54 31.70 Argent 36.45
26 GREGOIRE JEAN ESF1030500240 M 2000 MIN 59.88 34.71 Argent 39.92
27 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 BEN 1:00.22 35.48 Argent 40.80
28 THOMAS GABRIEL ESF1130500518 M 2005 POU 1:00.82 36.83 Argent 42.35
29 DUCOS JULIE ESF1317600892 F 2001 MIN 1:02.13 39.78 Argent 45.75
30 DECOUVELAERE THEOPHILE ESF1666000085 M 2005 POU 1:02.35 40.27 Bronze 46.31
31 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 POU 1:03.25 42.29 Bronze 48.63
32 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 POU 1:03.27 42.34 Bronze 48.69
33 GUICHARD MARTIN ESF1430510177 M 2004 POU 1:03.35 42.52 Bronze 48.90
34 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 MIC 1:03.46 42.77 Bronze 49.19
35 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 POU 1:03.48 42.81 Bronze 49.23
36 BOCUSE PAUL ESF1530851114 M 2007 MIC 1:04.59 45.31 Bronze 52.11