Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 18/02/2016  

CHAMOIS COURS COMPETITION jeudi 18 fevrier 11h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFORT MATHIAS 6.00 35.20 33.20
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.84 44.82 51.46 58.10 59.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BARTHELEMY LUDOVIC FFS2637382 M 1999 CAD 35.22 6.08 Or 4.86
2 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 35.53 7.02 Or 5.62
3 CORSO ADRIEN FFS2685338 M 1997 JUN 36.54 10.06 Or 8.05
4 DURBIANO AURELIEN ESF1018730259 M 1998 CAD 36.77 10.75 Or 8.60
5 ARCHAMBEAUD CHARLES FFS2668250 M 2001 MIN 39.57 19.19 Vermeil 15.35
6 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 MIN 39.78 19.82 Vermeil 15.86
7 RIOUFOL PERNELLE ESF1118700325 F 1999 CAD 41.99 26.47 Vermeil 21.18
8 SALVINI LENA ESF1350600604 F 1998 CAD 42.90 29.22 Vermeil 23.38
9 POUCHEUX MAXIME ESF1618750923 M 2001 MIN 43.26 30.30 Vermeil 24.24
10 BECOUZE ALIZE ESF1318700110 F 2001 MIN 43.28 30.36 Vermeil 24.29
11 MOSER MANON ESF1418700701 F 1999 CAD 43.52 31.07 Vermeil 24.86
12 ROCHAT LILLY ROSE ESF1118700443 F 2001 MIN 44.28 33.38 Vermeil 26.70
13 SENAUX CORENTIN ESF1168990849 M 2001 MIN 44.98 35.47 Argent 28.38
14 MARETTE MAXIME ESF1444400079 M 2003 BEN 45.37 36.66 Argent 29.33
15 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 MIN 45.65 37.50 Argent 30.00
16 DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 MIN 47.87 44.19 Argent 35.35
17 HILAIRE MARGAUX FFS2681744 F 1999 CAD 48.63 46.47 Argent 37.18
18 FOURNIER HECTOR ESF1312210245 M 2003 BEN 50.83 53.10 Argent 42.48
19 MARETTE ROMANE ESF1444400078 F 2001 MIN 51.02 53.67 Argent 42.94
20 MARETTE MATTHIAS ESF1518700113 M 2005 POU 51.88 56.27 Bronze 45.02
21 VON BONSDORFF BEN ESF1618750927 M 2005 POU 52.72 58.80 Bronze 47.04
22 MARETTE EMMA ESF1618750919 F 2006 MIC 53.74 61.88 Bronze 49.50
23 VASSARD NICOLAS ESF1554810110 M 2005 POU 55.64 67.59 Bronze 54.07
24 PORTALIER VICTOIRE ESF1518700511 F 2003 BEN 56.86 71.28 Bronze 57.02
25 PARMENTIER VALENTINE ESF1618750921 F 2001 MIN 57.08 71.92 Bronze 57.54
26 THOMAS GREGORY ESF1618750925 M 2005 POU 57.53 73.27 Bronze 58.62
27 CHARTIER PAUL ESF1618750914 M 2006 MIC 57.68 73.72 Bronze 58.98
28 SOWA ADRIEN ESF1618750924 M 2006 MIC 58.19 75.27 Cabri 60.22
29 BRICHE ADRIEN ESF1618750913 M 2004 POU 58.61 76.54 Cabri 61.23
30 WAHL MATHILDE ESF1618750928 F 2004 POU 1:00.50 82.22 65.78
31 VENIARD MATTHIS ESF1618750926 M 2005 POU 1:01.77 86.05 68.84
32 PORTALIER ARTHUR ESF1618750922 M 2005 POU 1:02.27 87.56 70.05
33 MARETTE RONAN ESF1618750920 M 2007 MIC 1:02.37 87.86 70.29
34 CHAZELLE BASTIEN ESF1618750915 M 2005 POU 1:06.63 100.69 80.55
BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA1 ABD