Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 18/02/2016 à 12h30  

CHAMOIS GRANDS PIQUETS 18/02/2016 12.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 39.38 37.86
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.29 51.11 58.68 1:06.25 1:08.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ETIENNE SOPHIE FFS2653669 F 1999 CAD 40.73 7.57 Or 6.06
2 COUSI MARGAUX FFS2633553 F 1999 CAD 42.00 10.94 Or 8.75
3 CABRAS VICTOR FFS2666494 M 2000 MIN 43.06 13.72 Or 10.98
4 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN 44.18 16.69 Or 13.35
5 ETIENNE ALEXANDRA FFS2665357 F 1999 CAD 44.53 17.62 Vermeil 14.10
6 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN 45.54 20.29 Vermeil 16.23
7 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 MIN 45.60 20.44 Vermeil 16.35
8 KUJAWA ELOISE FFS2665376 F 2000 MIN 45.95 21.38 Vermeil 17.10
9 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN 47.11 24.42 Vermeil 19.54
10 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 47.77 26.18 Vermeil 20.94
11 CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN 48.36 27.72 Vermeil 22.18
12 FOUCHY JADE FFS2643368 F 1999 CAD 48.46 28.00 Vermeil 22.40
13 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 48.47 28.03 Vermeil 22.42
14 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 BEN 48.93 29.24 Vermeil 23.39
15 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 BEN 51.12 35.02 Argent 28.02
16 KUJAWA ALEXIA FFS2665377 F 1999 CAD 51.53 36.11 Argent 28.89
17 CHIQUET SOLENE ESF1469650097 F 2002 BEN 52.10 37.61 Argent 30.09
18 FOUCHY ELIAS ESF0962310350 M 2006 MIC 52.25 38.01 Argent 30.41
19 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 52.87 39.65 Argent 31.72
20 CHAMPETIER DE RIBES BENOIT ESF1162310046 M 2004 POU 53.02 40.04 Argent 32.03
21 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 53.61 41.60 Argent 33.28
22 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 POU 53.80 42.10 Argent 33.68
23 PORCHER HUGO ESF1262380066 M 2001 MIN 53.88 42.31 Argent 33.85
24 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN 54.35 43.56 Argent 34.85
25 hugues geraldine ESF1359990450 F 1971 MA2 54.55 44.07 Argent 35.26
26 AUPHAN JULES ESF1362310031 M 2003 BEN 55.72 47.17 Argent 37.74
27 BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 POU 56.30 48.71 Argent 38.97
28 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 POU 56.53 49.31 Argent 39.45
29 BOCHATON ANTOINE ESF1547650014 M 2000 MIN 57.04 50.66 Argent 40.53
30 MARGNAT JOSEPH ESF1362380080 M 2007 MIC 57.73 52.47 Argent 41.98
30 CAUFIN CLARA ESF1462310318 F 2001 MIN 57.73 52.47 Argent 41.98
32 DEVEZE ROMAIN ESF1462310340 M 2004 POU 58.04 53.30 Argent 42.64
33 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC 58.56 54.67 Argent 43.74
34 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 BEN 58.61 54.81 Argent 43.85
35 VERRIER THOMAS ESF1562310083 M 2003 BEN 58.64 54.89 Argent 43.91
36 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 POU 58.66 54.94 Argent 43.95
37 LEANDRI EMMA ESF1362380040 F 2004 POU 58.70 55.04 Bronze 44.03
38 CHAUVE MARVYN ESF1662310106 M 2003 BEN 59.15 56.22 Bronze 44.98
39 SIMON CAMILLE ESF1262310034 F 2002 BEN 59.25 56.50 Bronze 45.20
40 ROSSI ALESSIO ESF1462310178 M 2001 MIN 59.56 57.32 Bronze 45.86
41 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 MIC 1:00.53 59.87 Bronze 47.90
42 CHAMPETIER DE RIBES LOUIS ESF1662310010 M 2006 MIC 1:01.33 61.99 Bronze 49.59
43 SIFFREIN-BLANC ALEX ESF1362380039 M 2006 MIC 1:01.45 62.31 Bronze 49.85
44 SEYTRES JULIETTE ESF1562310303 F 2010 MIC 1:01.55 62.58 Bronze 50.06
45 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 MIC 1:01.56 62.60 Bronze 50.08
46 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 1:02.38 64.76 Bronze 51.81
47 MAUBE LAURA ESF1341601453 F 2005 POU 1:02.52 65.12 Bronze 52.10
48 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 1:03.81 68.54 Bronze 54.83
49 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 MIC 1:03.83 68.59 Bronze 54.87
50 GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 MIC 1:03.95 68.91 Bronze 55.13
51 BOUISSOU-LABICH NOLANN ESF1662310040 M 2007 MIC 1:04.14 69.41 Bronze 55.53
52 PEYRONEL COLINE ESF1362310075 F 2004 POU 1:04.37 70.03 Bronze 56.02
53 MARGNAT ANTOINE ESF1362380199 M 2007 MIC 1:04.54 70.47 Bronze 56.38
54 BOUFFIL CAMILLE ESF1562310176 F 2006 MIC 1:04.56 70.52 Bronze 56.42
55 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 POU 1:04.61 70.66 Bronze 56.53
56 CAUFIN JULIETTE ESF1662310224 F 2004 POU 1:05.38 72.69 Bronze 58.15
57 LAPOUJADE PABLO ESF1662350905 M 2004 POU 1:05.92 74.12 Bronze 59.30
58 BOUFFIL RAPHAEL ESF1562310177 M 2006 MIC 1:07.91 79.38 Cabri 63.50
59 RENOUF CASSANDRA ESF1221000073 F 2000 MIN 1:08.21 80.16 64.13
60 LEANDRI JULIE ESF1562350577 F 2007 MIC 1:08.42 80.72 64.58
61 JOUFFRAY JULES ESF1262310430 M 2002 BEN 1:09.64 83.94 67.15
62 GAUTIER GASPARD LAURENT ESF1662310302 M 2008 MIC 1:10.58 86.42 69.14
63 D'JOURNO CAMILLE ESF1662350914 F 2006 MIC 1:17.79 105.47 84.38
CASANOVA BAPTISTE ESF1162310460 M 2002 BEN ABD
FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN ABD
FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 MIN ABD
PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN ABD
DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU ABD
GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 MIN ABD
ROULLIN CAMILLE ESF1568600367 F 1999 CAD ABS
VINCENEUX CAMILLE ESF1314600108 F 2004 POU ABS
ODIEVRE EVA ESF1662310011 F 2002 BEN ABS
PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 BEN ABS
AMOROS MAXENCE ESF1662310127 M 2006 MIC ABS
VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 BEN ABS
SIFFREIN-BLANC TOM ESF1362380037 M 2005 POU ABS
FONQUERNE TRISTAN ESF1662310231 M 2004 POU ABS
BARRIERE BASTIEN ESF1262310396 M 2003 BEN ABS
PELEGRINO LOUIS-ANDREA ESF1662310300 M 2008 MIC ABS
BARBIER GARANCE ESF1462310173 F 2005 POU ABS
FISCHER MARIE ESF1562310194 F 2002 BEN ABS
BUTLINGAIRE ARTHUR ESF1562310190 M 2003 BEN ABS
MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 MIC ABS
PEYRONEL NUMA ESF1462350200 M 2007 MIC ABS
BRUGUEROLLE JULIETTE ESF1662310038 F 2007 MIC ABS
SÉGUIN LÉON ESF1662310307 M 2005 POU ABS
BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU ABS
SADDI LEILA ESF1662310061 F 2000 MIN ABS
VIRION ELIOT ESF1562350506 M 2003 BEN ABS
MEZARD LEON ESF1462001480 M 2008 MIC ABS
BERNE MAIA ESF1662310128 F 2000 MIN ABS