Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 10/02/2016  

FLECHE DU 10/02/2016 1° PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND-PELLISSON RUDY 6.00 1:02.81 59.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:08.13 1:15.84 1:22.95 1:28.87 1:31.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAFFONT LOLA FFS2652925 F 2002 BEN 1:03.45 7.09 Or
2 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 BEN 1:05.27 10.16 Or
3 GRAVIER LOUIS ESF1148200005 M 1999 CAD 1:05.68 10.85 Or
4 BARON MATHIS FFS2657302 M 2003 BEN 1:05.88 11.19 Or
5 NOELL QUENTIN FFS2653419 M 2002 BEN 1:05.95 11.31 Or
6 GANTY ANGUS FFS2657586 M 2004 POU 1:07.28 13.55 Or
7 CORNE PETER FFS2657305 M 2002 BEN 1:07.58 14.06 Or
8 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 POU 1:08.15 15.02 Vermeil
9 RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 POU 1:09.65 17.55 Vermeil
10 MEFFRAY MIKAELIG ESF1548210240 M 2000 MIN 1:11.62 20.88 Vermeil
11 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 POU 1:12.75 22.78 Vermeil
12 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 POU 1:14.10 25.06 Vermeil
13 Arthur BUYSSE FFS2673134 M 2005 POU 1:14.63 25.96 Vermeil
14 TOUCHEQUE BERTRAND FFS2647093 M 1999 CAD 1:15.63 27.65 Vermeil
15 GANTY LILI GAIA FFS2657585 F 2004 POU 1:15.99 28.25 Argent
16 chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU 1:16.09 28.42 Argent
17 ALLEC MAEL FFS2673497 M 2004 POU 1:17.67 31.09 Argent
18 VITTOT VALENTINE FFS2673135 F 2005 POU 1:17.78 31.27 Argent
19 ARMAND AXEL FFS2662608 M 2004 POU 1:18.27 32.10 Argent
20 LACRESSE TITOUAN FFS2678008 M 2005 POU 1:19.07 33.45 Argent
21 TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU 1:19.09 33.49 Argent
22 BELLOT KENNY FFS2658269 M 2004 POU 1:19.99 35.00 Argent
23 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 BEN 1:21.35 37.30 Argent
24 ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 MIN 1:21.56 37.65 Argent
25 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 POU 1:21.64 37.79 Argent
26 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 POU 1:22.34 38.97 Argent
27 BERTRAND LOLA FFS2677279 F 2004 POU 1:24.23 42.16 Bronze
28 RUBINO THELMA FFS2673137 F 2005 POU 1:24.32 42.31 Bronze
29 BADET ARTHUR FFS2668162 M 2005 POU 1:24.49 42.60 Bronze
30 ROUIT MAXIME FFS2657316 M 2004 POU 1:25.15 43.71 Bronze
31 ALEXANDRE MATTHIEU ESF1448210206 M 2003 BEN 1:25.84 44.88 Bronze
32 MAIGNAN HENRI ESF1448210252 M 2001 MIN 1:26.78 46.46 Bronze
33 AMAR MARIE FFS2673136 F 2005 POU 1:30.06 52.00 Fléchette
34 CHAMAYOU MATHIS ESF1348210061 M 2003 BEN 1:30.10 52.07 Fléchette
35 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 POU 1:31.79 54.92 Fléchette
36 NICCOLETTI PIERRE LUIGI ESF1648210114 M 2005 POU 1:33.16 57.23
37 DUTEIL LUCAS ESF1248200048 M 2004 POU 1:33.63 58.03
38 HENRY MALO ESF1348210506 M 2003 BEN 1:34.67 59.78
39 CHAMAYOU ROMANE ESF1448210339 F 2005 POU 1:36.93 63.59
40 OLIVERO LUCA ESF1568300462 M 2002 BEN 1:46.90 80.42
41 ESTIENNE THIBAULT ESF1648210164 M 1978 MA1 1:46.92 80.46
42 ALEXANDRE EMILIE ESF1448210208 F 2006 MIC 1:48.96 83.90
43 LIBERT ZOE FFS2657584 F 2004 POU 1:50.13 85.87
44 ESTIENNE PIERRE ESF1548210329 M 2008 MIC 1:53.92 92.27
45 JAUFFRET ALICYA ESF1648210092 F 2007 MIC 2:02.63 106.97
46 BROCHIER SWANN FFS2673132 M 2005 POU 2:16.96 131.16
47 PATTE THEOPHILE ESF1448210323 M 2004 POU 2:20.44 137.03
48 ESTIENNE CAMILLE ESF1648210168 M 2005 POU 2:35.55 162.53
RUBICHON MARILOU FFS2659503 F 2004 POU ABD
BRETON LOUIS ESF1648210023 M 2006 MIC ABD
POURROY APOLLINE FFS2657311 F 2004 POU ABD
RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 MIC ABD
CASADESUS ARTHUR ESF1348210516 M 2000 MIN ABD
NOELL MAE FFS2673133 F 2005 POU ABD
HENRY CAPUCINE ESF1448210319 F 2005 POU ABD
HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU ABD
BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN ABD
OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 BEN ABD
SANS LE BOUBENEC EMMA FFS2672987 F 2004 POU ABD
AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN ABD
MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 JUN ABD
JACQUIN GUILLAUME FFS2658746 M 2003 BEN ABD
WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 BEN ABD
CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 POU ABD
DELAUD CAILLOL QUENTIN ESF1348210413 M 2000 MIN ABS
DESCOMBES ANTONY FFS2678005 M 2005 POU ABS
DUBOIS SIMON ESF1042500105 M 2001 MIN ABS
MARTIN NICOLAS ESF1248200637 M 2002 BEN ABS
THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU ABS
LAUJON LILA ESF1348210502 F 2001 MIN ABS
SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 POU ABS
VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC ABS
GUILLEMAUD MAXIME FFS2658745 M 2004 POU ABS
CHRIST MARTIN FFS2649281 M 2004 POU ABS
SHEIL EUGENIE ESF1648210163 F 2002 BEN ABS
GRAVIER EMILIE ESF0948200040 F 2002 BEN ABS
LE GALL LENA FFS2646448 F 2002 BEN ABS
PUECH CLEMENCE FFS2657312 F 2002 BEN ABS