Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 29/12/2015  

FLECHE ESF 29 DEC 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JEAUME GABRIEL 8.00 41.14 38.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.80 48.75 53.32 57.13 59.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARBONNIER OSCAR FFS2670853 M 1999 CAD 40.72 6.90 Or
2 BOIS BONNEVIE ANTOINE FFS2657055 M 2004 POU 41.92 10.06 Or
3 HACQUARD DYLAN FFS2657125 M 2004 POU 42.53 11.66 Or
4 BERTHET AUGUSTIN FFS2657054 M 2004 POU 42.74 12.21 Or
5 DELAUNAY JULIAN ESF1367100225 M 2004 POU 43.36 13.84 Or
6 CHEVRON GUNIE LOUIS FFS2657097 M 2004 POU 43.45 14.07 Or
7 BELMONTE VICTOR FFS2680883 M 2003 BEN 43.73 14.81 Or
8 BUCKNELL HANNA ESF1667100103 M 1986 SEN 44.44 16.67 Vermeil
9 QUARTIER JULES FFS2661982 M 2005 POU 44.62 17.14 Vermeil
10 VARCIN ENZO FFS2662138 M 2005 POU 44.95 18.01 Vermeil
11 CAMETTI BORA FFS2657225 M 2004 POU 45.40 19.19 Vermeil
12 BADET TOM ESF1267100701 M 2006 MIC 45.42 19.24 Vermeil
13 VENTURELLI THEO FFS2662139 M 2005 POU 45.64 19.82 Vermeil
14 LE BOZEC MAIWENN FFS2651260 F 2003 BEN 46.12 21.08 Vermeil
15 DEMONTESSUS MELCHIOR ESF1167100936 M 2002 BEN 46.39 21.79 Vermeil
16 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 BEN 46.61 22.37 Vermeil
17 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN 47.53 24.78 Vermeil
18 BAZILE LILOU FFS2661972 F 2005 POU 48.54 27.44 Vermeil
19 VAQUIER JULIE FFS2662137 F 2005 POU 49.15 29.04 Argent
20 JEAUME RAPHAEL FFS2657126 M 2004 POU 49.23 29.25 Argent
21 HOUDOUIN FANNY ESF1141601106 F 2002 BEN 49.91 31.03 Argent
22 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 CAD 50.10 31.53 Argent
23 BELMONTE VALENTINE ESF1167101441 F 2005 POU 50.46 32.48 Argent
24 MAYER THOMAS ESF0967101472 M 2002 BEN 50.68 33.05 Argent
25 BORE ALBERT ESF1167100635 M 2002 BEN 52.10 36.78 Argent
26 LE BOZEC YOANN FFS2645113 M 2002 BEN 52.11 36.81 Argent
27 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 MIC 52.68 38.30 Argent
28 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 BEN 52.70 38.36 Argent
29 HINDHAUGH BECCY ESF0967100592 F 1999 CAD 52.71 38.38 Argent
30 D'ARBAUMONT EDOUARD ESF1667100119 M 1973 MA2 53.02 39.20 Argent
31 DE LENCQUESAING DIEGO ESF1567100702 M 1992 SEN 54.31 42.58 Bronze
32 BINDEL ADRIEN ESF1367100923 M 2002 BEN 55.48 45.66 Bronze
33 PERTUISEL CLEMENT ESF1465100026 M 2004 POU 55.80 46.50 Bronze
34 GARRIER ROMAIN ESF1267100872 M 2003 BEN 55.87 46.68 Bronze
35 HINDHAUGH HUGO ESF1267100577 M 1901 56.84 49.23 Bronze
36 VIGNAU BATISTE ESF1267100622 M 2002 BEN 56.91 49.41 Bronze
37 RANKOVIC NIKOLA ESF1459670050 M 2001 MIN 57.36 50.59 Fléchette
38 DE LENCQUESAING GASPARD ESF1467100785 M 1999 CAD 57.48 50.91 Fléchette
39 PERTUISEL LUCAS ESF1465100033 M 2007 MIC 57.58 51.17 Fléchette
40 DORVILLE NICOLAS ESF1314300851 M 1989 SEN 57.59 51.19 Fléchette
41 KATZ ABEL ESF1667100134 M 2002 BEN 57.91 52.03 Fléchette
42 BOISSON MAUD ESF1267100188 F 2002 BEN 58.49 53.56 Fléchette
43 SIRIZZOTTI ANDREA ESF1667100102 M 2005 POU 59.01 54.92 Fléchette
44 GRENADE PHILEAS ESF1367100304 M 2002 BEN 59.22 55.47
45 KANAAN NOUR ESF1467101535 M 2004 POU 59.34 55.79
46 KHEIREDDINE SACHA ESF1467101534 F 2004 POU 1:00.50 58.83
47 RICHARDSON HARRY FFS2684864 M 2007 MIC 1:00.60 59.10
48 Bindel Louis ESF1567100411 M 2004 POU 1:00.70 59.36
49 DEGREMONT MARIE ESF1267100176 F 2011 MIC 1:00.91 59.91
50 MICHEL MAXIMILIEN ESF1314400306 M 2004 POU 1:00.97 60.07
51 MARTIN ADRIEN ESF1367101171 M 2005 POU 1:01.27 60.86
52 GIANNOLI JADE ESF1267100902 M 2003 BEN 1:01.59 61.70
53 QUARTIER COLINE FFS2678405 F 2008 MIC 1:02.26 63.45
55 DE LENCQUESAING FLORIAN ESF1667100048 M 1995 JUN 1:02.83 64.95
56 GIANNOLI DARIUS ESF1367100607 M 2005 POU 1:03.07 65.58
57 BEN YOUSSEF LARA NOUR ESF1367101157 F 2003 BEN 1:03.79 67.47
58 FRIBOURG-BLANC Jules ESF1267101176 M 2002 BEN 1:03.98 67.97
59 MICHEL DIANE ESF1667100124 M 1965 MA3 1:05.79 72.72
60 TISSIER CARLA ESF1567100044 F 2004 POU 1:06.57 74.77
61 HINDHAUGH TOM ESF1467100262 M 2005 POU 1:07.99 78.50
62 FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 MIC 1:08.17 78.97
63 FISSELIER LEO ESF1467100232 M 2000 MIN 1:08.81 80.65
64 GARRIER LOU ESF1667100133 F 2006 MIC 1:08.86 80.78
65 FISCHER LOUISE ESF1567100767 F 2007 MIC 1:09.00 81.15
66 BORE JOSEPHINE ESF1241600085 F 2005 POU 1:09.55 82.59
67 HEUSCH CELESTIN ESF1667100136 M 2005 POU 1:09.97 83.70
68 BACHELOT ELSA ESF1567100064 F 2005 POU 1:13.82 93.80
69 MICHEL GASPARD ESF1414400086 M 2007 MIC 1:15.72 98.79
70 MICHEL MATHIEU ESF1414400047 M 1965 MA3 1:15.73 98.82
71 MICHEL PAULINE ESF1667100123 M 1999 CAD 1:18.73 106.69
72 HURTADO SALOMÉ ESF1667100080 F 2003 BEN 1:19.37 108.37
73 MICHEL OSCAR ESF1667100122 M 1994 SEN 1:20.49 111.32
CASCI NOE FFS2662828 M 2004 POU ABD
KATZ EMILE ESF1265900638 M 1999 CAD ABD
MARTIN CLARA ESF1152700293 F 2000 MIN ABD
PERROT MARTIN ESF1343700329 M 2001 MIN ABS
MARINETTI DIANE ESF1167100248 F 2001 MIN ABS
MACHEFAUX NATHAN ESF1367100866 M 2004 POU ABS
PERROT CELINE ESF1467101060 F 2001 MIN ABS
MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 BEN ABS
FRANCOIS OCTAVE ESF1349400650 M 2001 MIN ABS
BRUSSON ALEXIS ESF1467100218 M 2003 BEN ABS
MILON RAPHAEL ESF1267100147 M 2002 BEN ABS
ZABRODIN PHILIPP ESF1667100004 M 2007 MIC ABS
HEUSCH EMILIEN ESF1267100168 M 2000 MIN ABS
HINDHAUGH HENRY ESF1167100262 M 2001 MIN ABS
HEUSCH ADELIE ESF1367100226 F 2001 MIN ABS
MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN ABS
MARTINACHE CLARA ESF1367101325 F 1999 CAD ABS
MASSA THOMAS ESF1367101303 M 2005 POU ABS
MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 POU ABS
ROURE VICTOIRE ESF1267100149 F 2001 MIN ABS