Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 23/12/2015  

Flèche ESF 23 déc 11h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAL JULIEN 0.00 39.44 39.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.35 50.48 55.21 59.16 1:01.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TORA REMI FFS2674131 M 1996 JUN 41.56 5.38 Or
2 BOIS BONNEVIE ANTOINE FFS2657055 M 2004 POU 42.07 6.67 Or
3 BOLLIER JULES FFS2677759 M 1999 CAD 42.27 7.18 Or
4 BOLLIER VICTOR FFS2677761 M 2002 BEN 42.39 7.48 Or
5 HACQUARD DYLAN FFS2657125 M 2004 POU 42.75 8.39 Or
6 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 CAD 43.04 9.13 Or
7 DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 CAD 43.20 9.53 Or
8 JEAUME RAPHAEL FFS2657126 M 2004 POU 43.55 10.42 Or
9 CHEVRON GUNIE LOUIS FFS2657097 M 2004 POU 44.34 12.42 Or
10 CAMETTI BORA FFS2657225 M 2004 POU 44.40 12.58 Or
11 BERTHET AUGUSTIN FFS2657054 M 2004 POU 44.63 13.16 Or
11 DELAUNAY JULIAN ESF1367100225 M 2004 POU 44.63 13.16 Or
13 QUARTIER JULES FFS2661982 M 2005 POU 44.79 13.56 Or
14 MOUNARD LEA FFS2646381 F 1999 CAD 45.69 15.85 Vermeil
15 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 BEN 46.28 17.34 Vermeil
16 BERCOT MATHYS ESF1367100332 M 2004 POU 46.34 17.49 Vermeil
17 HENZ VIVIEN ESF1367100464 M 2004 POU 46.49 17.88 Vermeil
18 VENTURELLI THEO FFS2662139 M 2005 POU 46.55 18.03 Vermeil
19 ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 MIN 46.63 18.23 Vermeil
20 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 46.94 19.02 Vermeil
21 BUCKNELL HANNA ESF1667100024 F 1986 SEN 47.02 19.22 Vermeil
22 SCHWARTZ JULES ESF1462002798 M 1999 CAD 47.14 19.52 Vermeil
23 MORIS ANTHONY FFS2667342 M 2006 MIC 47.28 19.88 Vermeil
24 VARCIN ENZO FFS2662138 M 2005 POU 47.39 20.16 Vermeil
25 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 MIN 47.46 20.33 Vermeil
26 TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 MIC 47.97 21.63 Vermeil
27 BERÇOT CANDICE ESF1367100342 M 2002 BEN 48.14 22.06 Vermeil
28 VAQUIER JULIE FFS2662137 F 2005 POU 48.20 22.21 Vermeil
29 BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 MIN 48.34 22.57 Vermeil
30 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 BEN 48.55 23.10 Vermeil
31 BAZILE LILOU FFS2661972 F 2005 POU 48.63 23.30 Vermeil
32 GIRBIG VICTOR ESF0467102021 M 1996 JUN 48.65 23.35 Vermeil
33 ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 BEN 48.72 23.53 Vermeil
34 LOHEAC LOUIS ESF1167100237 M 2003 BEN 48.97 24.16 Vermeil
35 ODENDHAL ARNAUD ESF1567100578 M 1973 MA2 49.05 24.37 Vermeil
36 MEYNIER ELEONORE ESF1067101763 F 1999 CAD 49.24 24.85 Vermeil
37 JANIN AMAURY ESF1430850319 M 2003 BEN 49.28 24.95 Vermeil
38 CLEMENT AXEL FFS2657121 M 2004 POU 49.31 25.03 Vermeil
39 DESCHAMPS CESAR ESF1167100129 M 1992 SEN 49.49 25.48 Vermeil
40 ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 BEN 49.62 25.81 Vermeil
41 NEYRAUD ALEXANDRE ESF0967190093 M 2001 MIN 49.80 26.27 Vermeil
42 DROUIN MAXIME ESF1467100135 M 2001 MIN 49.84 26.37 Vermeil
43 PIC PACOME ESF1667100047 M 2015 MIC 50.12 27.08 Vermeil
44 MONGET BRUNE ESF0467106086 F 1999 CAD 50.34 27.64 Vermeil
45 RIPPON MATTEO FFS2657133 M 2004 POU 50.53 28.12 Argent
46 ANDRONIKOS JULIA ESF1367100048 F 2003 BEN 50.59 28.27 Argent
47 TISSOT JAMES ESF1067100789 M 2000 MIN 50.89 29.03 Argent
48 BOUTE MATHILDE ESF0967100436 F 2000 MIN 50.99 29.28 Argent
49 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 MIC 51.54 30.68 Argent
50 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 BEN 51.89 31.57 Argent
51 DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 POU 51.94 31.69 Argent
52 WEISER ALEXIS ESF1367100651 M 1999 CAD 52.12 32.15 Argent
53 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 52.36 32.76 Argent
54 GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 BEN 52.56 33.27 Argent
55 PIHAN VALENTIN ESF1367100429 M 2001 MIN 52.70 33.62 Argent
56 BACHELET TIM FFS2657053 M 2004 POU 52.79 33.85 Argent
57 MALERBA FABIO ESF1367100120 M 2002 BEN 52.80 33.87 Argent
58 BAZILE TIMEO FFS2666977 M 2006 MIC 52.99 34.36 Argent
59 SERVANT TOM FFS2657139 M 2004 POU 53.01 34.41 Argent
60 HENZ VICTOR ESF1367101372 M 2006 MIC 53.14 34.74 Argent
61 NOEL HUGO ESF1357500686 M 2002 BEN 53.66 36.05 Argent
62 GRAND STEFF TANA ESF1518250612 F 2005 POU 54.32 37.73 Argent
63 DE MARMIER ANDREAS ESF1267100858 M 2003 BEN 54.51 38.21 Argent
64 BARBEAU THYLAN FFS2658276 M 2004 POU 54.74 38.79 Argent
65 CHAIX GREGOIRE ESF1567100857 M 1971 MA2 54.93 39.27 Argent
66 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 POU 55.07 39.63 Argent
67 FALIES LEA FFS2666984 F 2006 MIC 55.12 39.76 Argent
67 TREFFOT KALISTE ESF1367100440 M 2002 BEN 55.12 39.76 Argent
69 DEGOUEY ANTONIN FFS2666983 M 2006 MIC 55.19 39.93 Argent
70 LEGODOU ROMAIN FFS2657128 M 2004 POU 55.34 40.31 Bronze
71 PATRY GASPARD ESF1367100072 M 2000 MIN 55.35 40.34 Bronze
72 COUDER CLEMENTINE FFS2661975 F 2005 POU 55.63 41.05 Bronze
73 ARBONA LOUIS ESF1167100547 M 2002 BEN 55.65 41.10 Bronze
74 DE MARMIER ALEXANDRE ESF1267101044 M 2005 POU 55.91 41.76 Bronze
75 VAUCHE LOUISE FFS2668319 F 2006 MIC 55.92 41.78 Bronze
76 MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 POU 56.05 42.11 Bronze
77 CELLIER MANUEL ESF1368990037 M 1998 CAD 56.06 42.14 Bronze
78 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 MIC 56.57 43.43 Bronze
79 LAPIERRE EVAN ESF1367100715 M 2000 MIN 56.75 43.89 Bronze
80 JUAN ELEA ESF1212500716 F 2002 BEN 56.81 44.04 Bronze
81 DE LENCQUESAING GASPARD ESF1467100785 M 1999 CAD 57.45 45.66 Bronze
82 VANDEVILLE MAXIME ESF1467101137 M 2005 POU 57.83 46.63 Bronze
83 WAINBLUM THOMAS ESF1342201722 M 1995 JUN 57.86 46.70 Bronze
84 GONNELAZ LOUISE ESF1467100104 M 2004 POU 57.96 46.96 Bronze
85 ETLICHER GREGOIRE ESF1367100965 M 2003 BEN 58.04 47.16 Bronze
86 SAYER ALIX ESF1067100203 F 1997 JUN 58.17 47.49 Bronze
87 HUMBERT JULIE FFS2666987 F 2006 MIC 58.44 48.17 Bronze
88 FRISON ILENA ESF1267101655 M 2005 POU 58.52 48.38 Bronze
89 BERREWAERTS JOACHIM ESF1467100011 M 2001 MIN 58.68 48.78 Bronze
90 BEAUDOU TIM FFS2669776 M 2005 POU 58.70 48.83 Bronze
91 TISSOT LULA ESF1667100011 F 2002 BEN 58.75 48.96 Bronze
92 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN 59.14 49.95 Bronze
93 MOREAU ANNA FFS2667742 F 2005 POU 59.16 50.00 Bronze
94 THIRION ARNAUD ESF1367100250 M 2004 POU 59.66 51.27 Fléchette
95 SCHWARTZ JEANNE ESF1667100014 M 2002 BEN 59.78 51.57 Fléchette
96 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 MIC 59.83 51.70 Fléchette
97 REBERT NAT FFS2666993 M 2006 MIC 1:00.12 52.43 Fléchette
98 MARTIN JOACHIM FFS2677087 M 2006 MIC 1:00.14 52.48 Fléchette
99 SAYER GILLES ESF1667100041 M 1970 MA2 1:00.20 52.64 Fléchette
100 SIMONET MORINE ESF1567100006 F 2006 MIC 1:00.24 52.74 Fléchette
101 STEPHENS LILY ANN FFS2666995 F 2006 MIC 1:00.26 52.79 Fléchette
102 MONTEIRO HENRIQUE FFS2672508 M 2000 MIN 1:00.72 53.96 Fléchette
103 TRONCHET VALENTINE ESF1167100152 F 1998 CAD 1:00.80 54.16 Fléchette
104 OUACHANI ALISSA FFS2672511 F 2006 MIC 1:00.94 54.51 Fléchette
105 HEMMS TORSTEN FFS2667337 M 2006 MIC 1:01.02 54.72 Fléchette
106 TENAILLEAU PAUL FFS2668851 M 2005 POU 1:01.08 54.87 Fléchette
107 HECKEL ARTHUR ESF1567100406 M 2005 POU 1:01.58 56.14
108 ANDRONIKOS ALEXIS ESF1467101299 M 2005 POU 1:01.93 57.02
109 MANDON EMMA ESF1567100389 F 2003 BEN 1:02.04 57.30
110 CLEMENT ASTRID ESF1367100713 F 2006 MIC 1:02.25 57.83
111 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU 1:02.74 59.08
112 COURET JULES ESF1667100005 M 2004 POU 1:03.38 60.70
113 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 MIC 1:03.75 61.64
114 CINTAS GABRIELA ESF1667100000 F 2004 POU 1:03.84 61.87
115 ROUTON INES ESF1267100251 F 2001 MIN 1:03.92 62.07
116 BRANDT HUGO ESF1467101119 M 2007 MIC 1:03.94 62.12
117 ETLICHER EMILIE ESF1467100778 F 2005 POU 1:04.68 64.00
118 CHAIX PAUL ESF1567100836 M 2006 MIC 1:05.27 65.49
119 GOURVEN KILIAN ESF1445510054 M 2004 POU 1:05.35 65.69
120 SOKOL ANDRE ESF1667100018 M 1970 MA2 1:05.38 65.77
121 ARMINJON MAXENCE ESF1567100581 M 2005 POU 1:05.45 65.95
122 LAPORTE LOU ESF1567100002 F 2005 POU 1:05.94 67.19
123 GALLIENNE TADO ESF1567101123 M 2007 MIC 1:05.96 67.24
124 VEURIOT LEA FFS2667003 F 2006 MIC 1:06.01 67.37
125 MABILEAU MARIE FFS2671074 F 2004 POU 1:07.12 70.18
126 CHAIX JEANNE ESF1567100835 F 2004 POU 1:07.55 71.27
127 SOKOL THEO ESF1667100023 M 2004 POU 1:08.11 72.69
128 SOKOL CHARLIE ESF1667100019 M 2008 MIC 1:08.45 73.55
129 SOKOL DANIEL ESF1667100021 M 1970 MA2 1:08.49 73.66
130 VILLELONGUE CAMILLE ESF1167100083 F 2005 POU 1:09.86 77.13
131 COOK FIONA ESF1667100001 F 2004 POU 1:10.02 77.54
132 NOEL INES ESF1667100003 F 2004 POU 1:10.47 78.68
133 DE GARSIGNIES ADRIAN ESF1667100002 M 2004 POU 1:10.95 79.89
134 SOKOL JULIET ESF1667100022 M 1970 MA2 1:11.17 80.45
135 TOURON ARTHUR ESF1467101383 M 2003 BEN 1:12.35 83.44
136 ZABRODIN PHILIPP ESF1667100004 M 2007 MIC 1:13.33 85.93
137 SPLUNTER FINN ESF1667100009 M 2006 MIC 1:16.55 94.09
138 KALOUSDIAN THOMAS ESF1667100046 M 2002 BEN 1:17.31 96.02
FLANDRIN BENOIT ESF1167101483 M 1963 MA3 ABD
MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 POU ABD
CLAIR LANA FFS2666982 F 2006 MIC ABD
CASCI NOE FFS2662828 M 2004 POU ABD
CHEVRON TONIN ESF1367100425 M 2002 BEN ABD
MILLET EWEN ESF1667100008 M 2008 MIC ABD
BERREWAERTS MAXIME ESF1366000001 M 1999 CAD ABD
FLANDRIN VIOLAINE ESF1467101407 F 2003 BEN ABD
PATRY HIPPOLYTE ESF1367100073 M 2001 MIN ABD
PAIN AUGUSTE ESF1312500432 M 2002 BEN ABD
ROUANET MAXIME ESF1467100539 M 2000 MIN ABD
GONZE MAXIMILIEN ESF1367100470 M 2001 MIN ABD
TOURON GASPARD ESF1567100016 M 2001 MIN ABD
ROBILLARD LUDMILLA ESF1467100141 F 2002 BEN ABD
NAGELEISEN LOUIS ESF1567100003 M 2005 POU ABD
TOUVRON LEA ESF1667100012 F 2001 MIN ABD
ZAID KERMORGANT FLORIE ESF1567100131 F 2005 POU ABD
MONTEIRO ROBERTO FFS2672509 M 2000 MIN ABD
SOKOL CHARLI ESF1667100020 M 1970 MA2 ABD
KALOUSDIAN LEAH ESF1667100017 F 1999 CAD ABD
ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 BEN ABD
DUBOST SACHA ESF1367100433 M 2002 BEN DSQ
LARRIBE HERVE ESF1465900240 M 1959 MA3 DSQ
MARTIN CARA FFS2666991 F 2006 MIC ABS
ROUANET INES ESF1567100040 F 2003 BEN ABS
BAZILE LYDIE FFS2666975 F 2006 MIC ABS
DAUZAC TARA FFS2634478 F 2000 MIN ABS
GONNELAZ AURELE ESF1467100893 M 2006 MIC ABS
DE FROIDMENT CAPUCINE ESF1667100016 M 2004 POU ABS