Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 22/04/2015  

FLECHE 22 AVRIL 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 42.32 42.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.66 54.16 59.24 1:03.48 1:05.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JAVAL SAMUEL FFS2665098 M 1999 MIN 44.97 6.26 Or
2 YATES SMITH LUCY FFS2655051 F 2001 BEN 45.48 7.47 Or
3 AUDEOUD ETIENNE FFS2646903 M 1998 CAD 45.71 8.01 Or
4 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 45.75 8.10 Or
5 BOZZI MATTEO FFS2665099 M 1999 MIN 46.08 8.88 Or
6 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 MIN 46.85 10.70 Or
7 CANDON LENA FFS2664993 F 2001 BEN 47.33 11.84 Or
8 TISSOT JULES FFS2634643 M 1999 MIN 47.62 12.52 Or
9 DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 MIN 47.74 12.81 Or
10 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 MIN 47.96 13.33 Or
11 AUDEOUD MARIE FFS2654120 F 1999 MIN 48.46 14.51 Or
12 BOIS BONNEVIE ANTOINE FFS2657055 M 2004 POU 48.82 15.36 Vermeil
13 BOZZI ALLESSANDRO ESF0967190053 M 2001 BEN 49.17 16.19 Vermeil
14 LEPAGE JULIETTE FFS2664977 F 2001 BEN 49.25 16.38 Vermeil
15 JEAUME RAPHAEL FFS2657126 M 2004 POU 49.43 16.80 Vermeil
16 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 50.02 18.19 Vermeil
17 BAZILE GASPARD FFS2651249 M 2003 POU 50.17 18.55 Vermeil
18 MONGET BRUNE ESF0467106086 F 1999 MIN 50.49 19.31 Vermeil
19 BELMONTE VICTOR FFS2680883 M 2003 POU 50.69 19.78 Vermeil
20 ALLEMON NELYNE FFS2665084 F 1997 CAD 51.00 20.51 Vermeil
21 COURTOIS MAGDELEINE ESF0967101218 F 1999 MIN 51.11 20.77 Vermeil
22 BECHARAT ANTOINE-CYRUS ESF0467103471 M 1998 CAD 51.23 21.05 Vermeil
23 STUBLER OSCAR FFS2675190 M 1998 CAD 51.44 21.55 Vermeil
24 NARBONI DIEGO ESF0467101682 M 1997 CAD 51.69 22.14 Vermeil
25 ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 BEN 51.73 22.24 Vermeil
26 FLEYTOUX VALERIE ANNE ESF1567101003 M 1992 SEN 51.84 22.50 Vermeil
27 ABIMELECH ETHAN ESF0949400448 M 2002 BEN 51.89 22.61 Vermeil
28 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 MIN 52.05 22.99 Vermeil
29 BECHARAT ROXANE FFS2675025 F 1998 CAD 52.42 23.87 Vermeil
30 FOEILLET ANTOINE ESF1167100718 M 2001 BEN 52.49 24.03 Vermeil
31 MOUNARD LEA FFS2646381 F 1999 MIN 52.59 24.27 Vermeil
32 VOLOCH SAMUEL ESF1067100275 M 2000 MIN 52.85 24.88 Vermeil
33 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 MIN 52.99 25.21 Vermeil
34 QUARTIER JULES FFS2661982 M 2005 MIC 53.31 25.97 Vermeil
35 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 POU 53.35 26.06 Vermeil
36 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 MIN 53.50 26.42 Vermeil
37 RUBIN TOM ESF0914250312 M 2000 MIN 54.02 27.65 Vermeil
38 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 BEN 54.79 29.47 Argent
39 ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 MIN 55.43 30.98 Argent
40 MORIS ANTHONY FFS2667342 M 2006 MIC 55.54 31.24 Argent
41 BADAULT GUILLAUME ESF0814250411 M 1968 MA2 55.69 31.59 Argent
42 CAMERLYNCK ANGUERAN ESF1567101062 M 2001 BEN 56.08 32.51 Argent
43 WOOLDERINK TOM ESF1467101348 M 2000 MIN 56.15 32.68 Argent
44 TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 MIC 56.37 33.20 Argent
45 LAURE TIFFAINE EXT21869 M 0 56.79 34.19 Argent
46 FLANDRIN BENOIT ESF1167101483 M 1963 MA3 56.93 34.52 Argent
47 LEGRAND ALEXIS ESF0467102465 M 1999 MIN 57.11 34.95 Argent
48 FRADIN ANTOINE ESF0967100230 M 2000 MIN 57.51 35.89 Argent
49 MACCHI ALEXANDRE FFS2675418 M 2002 BEN 57.97 36.98 Argent
50 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 BEN 58.27 37.69 Argent
51 SALINGER VALENTINE ESF1167100655 F 2003 POU 58.46 38.14 Argent
52 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 POU 58.49 38.21 Argent
53 ASIUS MARTIN ESF1567101064 M 2001 BEN 58.90 39.18 Argent
54 ELOY LEON ESF1367100127 M 2004 POU 58.97 39.34 Argent
55 RIBAUD CHAUDAN VICTOR FFS2662066 M 2005 MIC 59.45 40.48 Bronze
56 TISSOT OSCAR ESF1367100386 M 2006 MIC 59.66 40.97 Bronze
57 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 POU 59.69 41.04 Bronze
58 DESPLACES FLEUR ESF1341660071 F 2004 POU 59.77 41.23 Bronze
59 ROUSSEAU GERARD ESF1067101742 M 1962 MA3 59.83 41.38 Bronze
60 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 59.85 41.42 Bronze
61 PAUL RENARD CEDRIC ESF1567101105 M 1971 MA2 59.93 41.61 Bronze
62 VIAL ALEXANDRE ESF1367100149 M 2002 BEN 1:00.22 42.30 Bronze
63 LECLERCQ PAUL ESF1264120256 M 2002 BEN 1:00.49 42.93 Bronze
64 STUBLER DOMITILLE ESF1167100737 F 2002 BEN 1:00.67 43.36 Bronze
65 BARES SIMON ESF1467101569 M 2003 POU 1:00.83 43.74 Bronze
66 ANDRE alexandra EXT1405141404 0 1:01.08 44.33 Bronze
67 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 POU 1:01.13 44.45 Bronze
68 HARDY ZOE ESF1349400659 M 2001 BEN 1:01.57 45.49 Bronze
69 MAGNIER EMMANUEL ESF1567101093 M 1970 MA2 1:01.69 45.77 Bronze
69 ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 POU 1:01.69 45.77 Bronze
71 ROUX DE BEZIEUX NOEMIE ESF1267101087 F 2003 POU 1:01.91 46.29 Bronze
72 ABIMELECH AXEL ESF1249400383 M 2004 POU 1:02.40 47.45 Bronze
73 BLANCHET HELENA ESF1467100077 F 2004 POU 1:02.49 47.66 Bronze
74 LEFORT ANTON ESF1267101754 M 2002 BEN 1:02.51 47.71 Bronze
75 FLAYSAKIER MARGAUX ESF1267100090 F 2003 POU 1:02.67 48.09 Bronze
75 LAUNAY ERIC ESF1567101104 M 1969 MA2 1:02.67 48.09 Bronze
77 DE VILMORIN GEORGES ESF1467100485 M 2003 POU 1:02.68 48.11 Bronze
78 BADAULT PIERRE ESF1314300913 M 2000 MIN 1:03.01 48.89 Bronze
79 REIN CELESTE ESF1129010250 F 2003 POU 1:03.29 49.55 Bronze
80 STRICKER MATHIEU ESF1567101097 M 1972 MA2 1:03.34 49.67 Bronze
81 SOULIER ALEXANDRE ESF1315210281 M 2003 POU 1:04.37 52.10 Fléchette
82 FRANCOIS GREGOIRE ESF1367101297 M 2000 MIN 1:04.45 52.29 Fléchette
83 PRINGAULT ARTHUR ESF1467101347 M 2001 BEN 1:04.46 52.32 Fléchette
84 NONON SAMUEL ESF1367101104 M 2005 MIC 1:04.58 52.60 Fléchette
85 SAUZAY ERWAN ESF1467100673 M 2003 POU 1:04.78 53.07 Fléchette
86 OLIVIER PAUL ESF1367101185 M 2004 POU 1:04.90 53.36 Fléchette
87 BOYER THIERRY ESF1567101075 M 1950 MA4 1:05.07 53.76 Fléchette
88 SAUZAY ROMAIN ESF1467100674 M 2005 MIC 1:05.28 54.25 Fléchette
89 MERLIN CELESTE ESF1367101002 F 2005 MIC 1:05.35 54.42 Fléchette
90 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIC 1:05.38 54.49 Fléchette
91 GRAND STEFF TANA ESF1518250612 F 2005 MIC 1:05.56 54.91 Fléchette
92 BENICHOU THEO ESF1226000025 M 2007 MIC 1:05.61 55.03
93 ROUSSEL JADE ESF1467101426 F 2005 MIC 1:05.71 55.27
94 LOGAK SIMON ESF1338690163 M 2002 BEN 1:05.90 55.72
95 CHEVREUX PAUL ESF1318701313 M 2003 POU 1:05.96 55.86
96 REY ALICIA ESF1367101200 M 2002 BEN 1:06.32 56.71
97 ROUSSEAU JULIETTE ESF1067101741 F 2000 MIN 1:06.33 56.73
98 LECLERCQ ROMAIN ESF1264120257 M 2005 MIC 1:06.61 57.40
99 DE MONTESSUS ALEXIS ESF1256960025 M 2004 POU 1:06.69 57.59
100 REMURIER LÉO ESF1467101542 M 1998 CAD 1:06.82 57.89
101 WALES ALBAN ESF1567101054 M 2000 MIN 1:06.96 58.22
102 HARDY GABRIEL ESF1549400317 M 2005 MIC 1:06.99 58.29
103 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC 1:07.39 59.24
104 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 MIC 1:07.40 59.26
105 GIGNOU sybille EXT1405141405 0 1:07.48 59.45
106 LAURENT NICOLAS ESF1142201219 M 2000 MIN 1:07.70 59.97
107 TROUCHAUD GABRIEL ESF1467101435 M 2001 BEN 1:07.73 60.04
108 QUENTIN ARMANCE ESF1567101083 M 2005 MIC 1:07.83 60.28
109 CHAMPVERT NINE ESF1367100243 F 2003 POU 1:08.06 60.82
110 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 MIC 1:08.07 60.85
111 DE LAMARZELLE ROSALIE ESF1267101649 M 2005 MIC 1:08.17 61.08
112 HECKEL WILLIAM ESF1567101074 M 1971 MA2 1:08.20 61.15
113 SOULIER MATTHIEU ESF1467101393 M 2005 MIC 1:08.68 62.29
114 POIRRIER GUILLAUME ESF1366000129 M 2003 POU 1:09.11 63.30
115 SOUBIE-GIROUX KIM ESF1467101427 F 2004 POU 1:09.29 63.73
116 STRICKER ELLA ESF1267101170 F 2002 BEN 1:09.35 63.87
117 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:09.59 64.44
118 PRINGAULT EDOUARD ESF1567101090 M 2004 POU 1:09.63 64.53
119 REYNERS OCTAVE ESF1267101657 M 2002 BEN 1:10.04 65.50
120 MARIGOT ARAMIS EXT47820 M 2006 MIC 1:10.20 65.88
121 RAPHAEL ETHAN ESF1467100084 M 2004 POU 1:10.55 66.71
122 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 MIC 1:10.64 66.92
123 PUYBASSET ADRIEN ESF1167100771 M 2000 MIN 1:11.19 68.22
124 STRICKER OLIVIER ESF1567101098 M 1973 MA2 1:11.23 68.31
125 GALLANT VICTOR ESF1467101546 M 2004 POU 1:11.70 69.42
126 GIESECKE VICTORIA ESF1518700458 F 2004 POU 1:11.80 69.66
127 ASIUS VICTOIRE ESF1267100597 M 2004 POU 1:11.92 69.94
128 LACOSTE JEAN ESF1567101056 M 2005 MIC 1:12.25 70.72
129 ROYER ALICE ESF1567101053 F 2001 BEN 1:12.38 71.03
130 PRIME MATTEO ESF1567101039 M 2002 BEN 1:12.56 71.46
130 PAUL RENARD NINE ESF1567100391 M 2003 POU 1:12.56 71.46
132 THIELLET LOUP ESF1567101099 M 2004 POU 1:12.70 71.79
133 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 MIC 1:12.93 72.33
134 ROUSSEL AMBRE ESF1567100428 F 2006 MIC 1:13.30 73.20
135 LAURE STANISLAS ESF0967100343 M 2004 POU 1:13.35 73.32
136 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 MIC 1:13.71 74.17
137 MAJNONI D'INTIGNANO OSCAR ESF1567101050 M 2001 BEN 1:13.79 74.36
138 LECOEUR FERDINAND ESF1567101082 M 2004 POU 1:13.86 74.53
139 ROUSSEAU JEANNE ESF1467101541 F 2003 POU 1:15.21 77.72
140 ALONSO PABLO ESF1467101555 M 2005 MIC 1:15.37 78.10
141 JOYEUX CAPUCINE ESF1542200385 F 2004 POU 1:16.26 80.20
142 ASIUS CHARLES ESF1367100686 M 2006 MIC 1:16.42 80.58
143 HECKEL ARTHUR ESF1567100406 M 2005 MIC 1:16.74 81.33
144 LAGIER ALIZE ESF1567101049 F 2000 MIN 1:16.95 81.83
145 CHAMPVERT ALMA ESF1367100242 F 2003 POU 1:17.52 83.18
146 DEVILLERS erik EXT1405141406 0 1:17.55 83.25
147 VELE EMMA ESF1416450028 F 2004 POU 1:18.34 85.11
148 LAUNAY INES ESF1567101102 M 2002 BEN 1:18.46 85.40
149 DE LAMARZELLE EUGENE ESF1467101421 M 2005 MIC 1:21.44 92.44
150 LAUNAY AYMERIC ESF1567101103 M 2004 POU 1:21.56 92.72
151 DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 MIC 1:21.74 93.15
152 DE PROYART JACQUES ESF1567101101 M 2000 MIN 1:22.36 94.61
153 VELE NOEMIE ESF1567101085 F 2006 MIC 1:22.94 95.98
154 BENOIT JULIETTE ESF1467100302 F 2005 MIC 1:23.48 97.26
155 DESPLACES COME ESF1341660072 M 2006 MIC 1:31.61 116.47
156 PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 POU 1:51.69 163.92
PINEAU VALENCIENNE RAPHAEL ESF1467100613 F 2005 MIC ABD
PECNARD MATTHIEU ESF1567101057 M 2004 POU ABD
BLOCH LAURENT ESF0967190165 M 1970 MA2 ABD
ALLOT ANNAELLE ESF1567100741 F 2005 MIC ABD
TABOUIS JEROME ESF0967101410 F 1998 CAD ABD
ROBILLARD LUDMILLA ESF1467100141 F 2002 BEN ABD
NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 MIC ABD
MAGNIER CAMILLE ESF1567101080 M 2006 MIC ABD
MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 POU ABD
CHEVREUX CLEMENT ESF1418700748 M 2005 MIC ABD
PUYBASSET CHARLES ESF1500072414 M 1992 SEN ABD
ALLEMON LOHA ESF0967101362 F 2002 BEN ABD
BOURGOIN MARGAUX ESF1567101087 F 1998 CAD ABD
HAMMACHE CAMIL FFS2670268 M 2006 MIC ABD
MACCHI PENELOPE FFS2675419 F 2002 BEN DSQ
DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 BEN DSQ
BARSALOU QUENTIN ESF1167101454 M 2002 BEN ABS
REYNERS HECTOR ESF1167101579 M 1999 MIN ABS
ROSE LUCILE ESF1567101052 M 1998 CAD ABS
MARTINEZ VALENTINA ESF1567101051 M 1998 CAD ABS
BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 BEN ABS
BOSSARD VICTOIRE ESF1567101048 F 1999 MIN ABS
NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 MIC ABS
KOMPALITCH NICOLAS ESF1143700275 M 1971 MA2 ABS
PILLIARD COLAS ESF1430510392 M 2008 MIC ABS
LORTSCH BERNARD FFS2208131 M 1964 MA3 ABS
PILLIARD TITOUAN ESF0930550044 M 2005 MIC ABS
FOEILLET VICTOIRE FFS2674304 F 1999 MIN ABS
YATES SMITH BEN FFS2664325 M 2002 BEN ABS
VUILLERMOZ CHLOE FFS2621319 F 1998 CAD ABS
WALES MARION ESF1467101468 F 1997 CAD ABS
CHEVALIER CONSTANTIN FFS2680733 M 2000 MIN ABS
MICHAUD PAUL ESF1567101012 M 2005 MIC ABS
ROSE MAGDA ESF1567101089 M 2003 POU ABS
FOUCHERES GUILLAUME ESF1400063692 M 1972 MA2 ABS
DUBOIS LEYA ESF1467100188 F 2006 MIC ABS