Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Chamois du 22/04/2015  

CHAMOIS DU MERCREDI 22 AVRIL 2015 12H MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 1.00 35.26 34.91
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.84 47.12 54.11 1:01.09 1:02.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GOUDIER ALEXANDRE FFS2659721 M 1998 CAD 39.17 12.20 Or 9.76
2 ROUSSEL PABLO ESF1428700305 M 1998 CAD 41.72 19.51 Vermeil 15.61
3 LE BIGOT EDOUARD FFS2670437 M 1997 CAD 43.96 25.92 Vermeil 20.74
4 CHOMETON LORETTE ESF1147000056 F 1999 MIN 43.99 26.01 Vermeil 20.81
5 ROMAN GABRIEL FFS2680758 M 2001 BEN 44.02 26.10 Vermeil 20.88
6 PERNODET EMMA FFS2648922 F 2002 BEN 44.19 26.57 Vermeil 21.26
7 MALAQUIN ELIO ESF1265900150 M 1998 CAD 45.07 29.10 Vermeil 23.28
8 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 MIN 46.24 32.45 Vermeil 25.96
9 GOUDIER SARAH ESF0641601654 F 1999 MIN 46.92 34.40 Vermeil 27.52
10 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 POU 48.16 37.95 Argent 30.36
10 LE TOHIC FRANCOIS ESF1565900137 M 1998 CAD 48.16 37.95 Argent 30.36
12 DARCET TIMOTHÉE ESF1065901050 M 1998 CAD 49.36 41.39 Argent 33.11
13 COUFFIGNAL JEAN ESF1165900992 M 2002 BEN 51.17 46.57 Argent 37.26
14 CARROUEE EVAN FFS2680011 M 2005 MIC 52.39 50.08 Argent 40.06
15 WEINLING JEANNE ESF1565900262 F 2000 MIN 53.60 53.54 Argent 42.83
16 JOACHIM PAUL ESF1312210444 M 2000 MIN 58.56 67.75 Bronze 54.20
17 VOISIN MATTEO ESF1365900295 M 2005 MIC 58.58 67.80 Bronze 54.24
18 WATEL PHILIPPE ESF1400056201 M 1962 MA3 1:00.18 72.39 Bronze 57.91
19 MALAQUIN ELSA ESF1265900032 F 2003 POU 1:00.37 72.92 Bronze 58.34
20 ASTIER ADRIEN ESF1565951692 M 2002 BEN 1:02.78 79.82 Cabri 63.86
21 PERSON AMAURY ESF1565951421 M 2004 POU 1:03.49 81.88 65.50
22 VERNAY JEANNE ESF1565951698 F 2004 POU 1:04.53 84.85 67.88
23 ULU TEO ESF1465900156 M 2004 POU 1:05.83 88.57 70.86
24 KARCENTY MAYA ESF1365900590 M 2005 MIC 1:07.05 92.07 73.66
25 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 BEN 1:14.70 113.98 91.18
THIBAULT REMI FFS2660561 M 1998 CAD ABD
WATEL FLORIAN ESF1365990380 M 1997 CAD ABD
MONEGAT LINA FFS2649000 F 1997 CAD ABD
CAILLARD MELUSINE FFS2676111 F 2001 BEN DSQ
CAMPION-CHAINE CHARLINE ESF1565900279 F 2006 MIC DSQ
BEMELMANS VICTOR ESF1165900954 M 2001 BEN ABS
KEPPI LEONIE ESF1365900555 F 2004 POU ABS
FERRAND DIEGO FFS2679265 M 2007 MIC ABS
FRICOT EVA ESF1565900278 F 2002 BEN ABS
COGOS ELISA ESF1565900280 F 2003 POU ABS
GOUDIER GILLES ESF1265900088 M 1996 JUN ABS
FLESCH CHARLOTTE ESF1565951693 F 2001 BEN ABS
BARTHE MATISSE ESF1466800238 M 2002 BEN ABS