Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 21/04/2015  

FLECHE DU MARDI 21 AVRIL 2015 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HAMADOU SEBASTIEN 1.00 38.20 37.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.49 48.40 52.94 56.73 58.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THIBAULT REMI FFS2660561 M 1998 CAD 39.48 4.39 Or
2 LE BIGOT EDOUARD FFS2670437 M 1997 CAD 40.06 5.92 Or
3 GOUDIER ALEXANDRE FFS2659721 M 1998 CAD 40.16 6.19 Or
4 GOUDIER GILLES ESF1265900088 M 1996 JUN 40.35 6.69 Or
5 SAZIO CEOLANE FFS2636857 F 1998 CAD 41.83 10.60 Or
6 GOUDIER SARAH ESF0641601654 F 1999 MIN 42.52 12.43 Or
7 ROUSSEL PABLO ESF1428700305 M 1998 CAD 42.66 12.80 Or
8 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 POU 43.17 14.15 Or
8 PERNODET EMMA FFS2648922 F 2002 BEN 43.17 14.15 Or
10 CUKIERMAN ALEXANDRE ESF1165990366 M 1995 JUN 43.36 14.65 Or
11 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 MIN 43.54 15.12 Vermeil
12 ROMAN GABRIEL FFS2680758 M 2001 BEN 44.62 17.98 Vermeil
13 DARCET TIMOTHÉE ESF1065901050 M 1998 CAD 44.93 18.80 Vermeil
14 LE TOHIC FRANCOIS ESF1565900137 M 1998 CAD 45.28 19.73 Vermeil
15 GERY PIERRE ESF0865900922 M 1996 JUN 45.47 20.23 Vermeil
16 WATEL FLORIAN ESF1365990380 M 1997 CAD 46.67 23.40 Vermeil
17 MONEGAT LINA FFS2649000 F 1997 CAD 47.20 24.80 Vermeil
18 COUFFIGNAL JEAN ESF1165900992 M 2002 BEN 47.37 25.25 Vermeil
19 WEINLING JEANNE ESF1565900262 F 2000 MIN 47.76 26.28 Vermeil
20 LANNO VALENTIN ESF1565951697 M 2000 MIN 48.62 28.56 Argent
21 GERY ADRIEN ESF0865900920 M 1999 MIN 49.22 30.14 Argent
22 GOUDIER GEOFFREY ESF1041600468 M 2002 BEN 49.38 30.57 Argent
23 CARROUEE EVAN FFS2680011 M 2005 MIC 50.24 32.84 Argent
24 ULU TEO ESF1465900156 M 2004 POU 51.46 36.07 Argent
25 JOACHIM PAUL ESF1312210444 M 2000 MIN 51.59 36.41 Argent
26 VOISIN MATTEO ESF1365900295 M 2005 MIC 52.27 38.21 Argent
26 MALAQUIN ELSA ESF1265900032 F 2003 POU 52.27 38.21 Argent
28 WATEL PHILIPPE ESF1400056201 M 1962 MA3 52.52 38.87 Argent
29 BEMELMANS VICTOR ESF1165900954 M 2001 BEN 53.37 41.12 Bronze
30 LAGORSSE JEAN ESF1603108269 M 2005 MIC 53.54 41.57 Bronze
31 KEPPI LEONIE ESF1365900555 F 2004 POU 53.98 42.73 Bronze
32 GERY CLAIRE ESF1265901036 F 2002 BEN 56.38 49.07 Bronze
33 FERRAND DIEGO FFS2679265 M 2007 MIC 56.85 50.32 Fléchette
34 BARTHE MATISSE ESF1466800238 M 2002 BEN 57.41 51.80 Fléchette
35 PERSON AMAURY ESF1565951421 M 2004 POU 58.42 54.47 Fléchette
36 FLESCH CHARLOTTE ESF1565951693 F 2001 BEN 58.80 55.47
37 ASTIER ADRIEN ESF1565951692 M 2002 BEN 59.08 56.21
38 VERNAY JEANNE ESF1565951698 F 2004 POU 59.33 56.87
39 CAMPION-CHAINE CHARLINE ESF1565900279 F 2006 MIC 1:01.03 61.37
40 KARCENTY MAYA ESF1365900590 M 2005 MIC 1:09.61 84.06
41 COGOS ELISA ESF1565900280 F 2003 POU 1:33.47 147.14
CAILLARD MELUSINE FFS2676111 F 2001 BEN ABD
CHOMETON LORETTE ESF1147000056 F 1999 MIN ABD
MALAQUIN ELIO ESF1265900150 M 1998 CAD ABD
SAZIO KERYLINE FFS2641177 F 2001 BEN ABD
FRICOT EVA ESF1565900278 F 2002 BEN ABS