Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Chamois du 16/04/2015 à 10h30  

CHAMOIS DU JEUDI 16 AVRIL 2015 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VILA IVAN 8.00 32.54 30.12
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.24 40.66 46.68 52.71 54.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CUBIZOLLES JEANNE FFS2660446 F 2000 MIN 36.93 22.61 Vermeil 18.09
2 VANREUSEL KELIAN FFS2677266 M 2003 POU 37.43 24.28 Vermeil 19.42
3 ARNAUD AMBRE FFS2649069 F 2000 MIN 37.73 25.27 Vermeil 20.22
4 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 POU 39.52 31.21 Vermeil 24.97
5 SCHNEIDER FLORIAN ESF1360500204 M 1999 MIN 40.66 34.99 Vermeil 27.99
6 MOURIN DAVID ESF1565951681 M 1971 MA2 44.11 46.45 Argent 37.16
6 RAFFIN PEYLOZ NICOLAS ESF1265900936 M 1972 MA2 44.11 46.45 Argent 37.16
8 DIEDERICH DANIELE FFS2675558 F 1981 MA1 46.41 54.07 Argent 43.26
9 REYNAUD CHRISTIAN ESF1565951683 M 1965 MA2 46.73 55.15 Bronze 44.12
10 LARZUL ANTOINE ESF1565951676 M 2001 BEN 47.07 56.27 Bronze 45.02
11 ACHAICHIA YANIS FFS2655298 M 2001 BEN 47.26 56.91 Bronze 45.53
12 LAFOND TEWEN ESF1365990391 M 2004 POU 47.72 58.42 Bronze 46.74
13 REYNAUD JULIETTE ESF1244000134 F 2000 MIN 48.09 59.66 Bronze 47.73
14 GONCALVES LUCAS ESF0765902178 M 1998 CAD 49.25 63.51 Bronze 50.81
15 RENOND GUILLAUME ESF1565951682 M 1967 MA2 49.44 64.14 Bronze 51.31
16 SPORTES TONIN ESF1165900662 M 2003 POU 49.60 64.67 Bronze 51.74
17 LARZUL PIERRE-YVES ESF1565951678 M 1968 MA2 49.73 65.11 Bronze 52.09
18 BOILEAU DAVID ESF1454200654 M 1978 MA1 51.70 71.65 Bronze 57.32
19 LAFOND ANDE ESF1465950425 F 2002 BEN 52.50 74.30 Bronze 59.44
20 GRENIER SOLIGET THOMAS FFS2672716 M 2005 MIC 52.82 75.37 Cabri 60.30
21 LARZUL MATTHIEU ESF1565951677 M 1998 CAD 52.91 75.66 Cabri 60.53
BOILEAU THOMAS ESF1454200653 M 2005 MIC DSQ
ROMAIN CHARLES ESF1565951679 M 2002 BEN DSQ
MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 POU DSQ