Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MARKSTEIN : Flèche du 11/03/2015 à 14h30  

FLECHE DU 11/03/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MEYER SEBASTIEN 8.00 39.22 36.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.75 46.47 50.83 54.46 56.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GENG CLEMENT FFS2600830 M 1996 JUN 40.58 11.76 Or
2 RUFFIO LEO FFS2667780 M 2002 BEN 41.63 14.65 Or
3 FONNE Louise FFS2652305 F 2001 BEN 42.18 16.17 Vermeil
4 MEYER'BARBIERO LUCAS FFS2631612 M 2001 BEN 42.30 16.50 Vermeil
5 MONORY ERWAN FFS2665799 M 2001 BEN 42.59 17.30 Vermeil
6 BLAISE EVA FFS2649621 F 2000 MIN 43.08 18.65 Vermeil
7 MEYER ANDOLY FFS2632173 M 1999 MIN 43.14 18.81 Vermeil
8 FONNE EGLANTINE FFS2662846 F 2004 POU 44.49 22.53 Vermeil
9 GODEL LILOU FFS2663015 F 2003 POU 44.75 23.24 Vermeil
10 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 POU 45.24 24.59 Vermeil
11 BAEUMLIN PAUL ESF1369800176 M 2002 BEN 45.91 26.44 Vermeil
12 GRANDGIRARD LORINE FFS2654857 F 2002 BEN 46.22 27.29 Vermeil
13 BRECHBIEHL EMMA FFS2660492 F 2005 MIC 46.85 29.03 Argent
14 BLOCH HECTOR FFS2654336 M 2003 POU 47.99 32.17 Argent
15 MAZARI Matéo ESF1541050156 M 2001 BEN 48.27 32.94 Argent
16 MARTIN JULIETTE FFS2648708 F 2001 BEN 48.62 33.90 Argent
17 PICCINELLI LUCAS FFS2680414 M 2004 POU 48.83 34.48 Argent
18 ANSTETT samuel ESF1541050142 M 1900 49.33 35.86 Argent
19 HAUMESSER LOUIS FFS2665976 M 2005 MIC 49.57 36.52 Argent
20 MANDRAS TOM ESF1541050143 M 1900 49.82 37.21 Argent
21 LAUVERGNE NOA FFS2656111 M 2003 POU 52.14 43.60 Bronze
22 RICHE PIERRE ESF1541050139 M 2005 MIC 52.88 45.63 Bronze
23 BAREISS Gregoire FFS2680243 M 2001 BEN 53.60 47.62 Bronze
24 DORGLER julian ESF1541050133 M 2003 POU 53.67 47.81 Bronze
25 DUPONT LEONIE FFS2671554 F 2005 MIC 54.05 48.86 Bronze
26 WINTERHOLER Manon ESF1541050146 F 2000 MIN 54.58 50.32 Fléchette
27 ZIEGLER HUGO FFS2680242 M 2005 MIC 55.38 52.52 Fléchette
28 PREVOT Jules ESF1541050150 M 2007 MIC 55.46 52.74 Fléchette
29 BRECHBIEHL Léo FFS2680245 M 2008 MIC 56.14 54.61 Fléchette
30 TOLUB EVA ESF1541050145 M 2002 BEN 56.34 55.16
31 LIGIER ETIENNE ESF1341000109 M 2002 BEN 57.35 57.95
32 KRAUSS KEVIN ESF1541050147 M 2002 BEN 57.36 57.97
33 GAESSLER erine ESF1541050132 F 2004 POU 59.76 64.58
34 LIGIER gabin ESF1541050153 M 2005 MIC 1:00.01 65.27
35 CHAMOIS thomas ESF1541050137 M 2005 MIC 1:00.17 65.71
36 PANFALONE GASPARE FFS2675561 M 2006 MIC 1:01.23 68.63
37 SPIEGELHALTER anthony ESF1541050151 M 2004 POU 1:01.38 69.04
38 BINDLER Anais ESF1541050136 F 2004 POU 1:01.51 69.40
39 BLASY marie ESF1541050135 F 2003 POU 1:01.82 70.26
40 KLEIN alban ESF1541050155 M 2006 MIC 1:03.85 75.85
41 ROUX ANNA LINE ESF1541050140 F 2007 MIC 1:04.63 78.00
42 MOCOCHAIN florine ESF1541050144 F 2006 MIC 1:05.20 79.56
43 REIBEL ADELE ESF1441050043 F 2006 MIC 1:06.21 82.35
44 BRACONNIER cesarine ESF1541050134 F 2005 MIC 1:06.85 84.11
45 MOCOCHAIN victor ESF1541050152 M 2003 POU 1:11.07 95.73
46 THOMAS CORENTIN FFS2676293 M 1998 CAD 1:15.49 107.90
47 LENGES louis ESF1541050154 M 2005 MIC 1:28.60 144.01
48 GELEBART leo ESF1541050148 M 2007 MIC 1:52.01 208.48
CACHOT NATHAN FFS2667952 M 2004 POU ABD
SPECKBACHER LIV FFS2649308 F 2002 BEN ABS
MARX TRISTAN ESF1317680422 M 2003 POU ABS
ANSTETT mathis ESF1541050141 M 1900 ABS
RUFFIO LEO ESF1341000097 M 2003 POU ABS
ZIMMER clara ESF1541050149 F 1900 ABS
ZIMMERMANN CLEMENT FFS2673346 M 2001 BEN ABS
QUERCY hugo ESF1541050138 M 2001 BEN ABS
ADRIAN NINA ESF1441050038 M 2003 POU ABS
GODEL MALO FFS2670731 M 2005 MIC ABS
BURR VINCENT FFS2656569 M 2003 POU ABS