Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 06/03/2015  

TEST FLECHE DU 6 MARS 2015 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 4.00 46.42 44.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.32 57.12 1:02.48 1:06.94 1:09.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA2 46.44 4.06 Or
2 IELSCH ANNA ESF1162000395 F 2001 BEN 46.87 5.02 Or
3 HOFF TOM FFS2644759 M 2001 BEN 47.08 5.49 Or
4 COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 MIN 48.06 7.69 Or
5 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 48.56 8.81 Or
6 POLLET PATRICK FFS2669906 M 1966 MA2 49.12 10.06 Or
7 NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN 49.30 10.46 Or
8 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN 49.53 10.98 Or
9 JACQUET MATHIS ESF1145510417 M 2000 MIN 49.89 11.79 Or
10 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN 49.91 11.83 Or
11 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 50.20 12.48 Or
12 IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 POU 50.26 12.61 Or
13 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 50.65 13.49 Or
14 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 BEN 50.96 14.18 Or
15 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 BEN 51.14 14.59 Or
16 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 51.21 14.74 Or
17 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 51.59 15.59 Vermeil
18 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 52.09 16.72 Vermeil
19 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 52.74 18.17 Vermeil
20 L'HER LÉANDRA ESF1562000714 F 1998 CAD 52.78 18.26 Vermeil
20 MONGES RAPHAEL ESF1248200584 M 2001 BEN 52.78 18.26 Vermeil
22 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1072572413 F 2001 BEN 52.82 18.35 Vermeil
23 GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU 52.96 18.66 Vermeil
24 PESTEL ERIC ESF1062000322 M 1969 MA2 53.16 19.11 Vermeil
25 TORRE LEO ESF0962000110 M 2000 MIN 54.72 22.61 Vermeil
26 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 54.88 22.97 Vermeil
27 GIRARD MELISSA ESF1157800118 F 1997 CAD 55.10 23.46 Vermeil
27 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 55.10 23.46 Vermeil
29 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 POU 55.38 24.09 Vermeil
30 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 55.96 25.39 Vermeil
31 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 BEN 56.46 26.51 Vermeil
32 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 56.84 27.36 Vermeil
33 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 BEN 57.55 28.95 Argent
34 VIAL NOE FFS2667239 M 2006 MIC 57.56 28.97 Argent
35 ARTERO NICOLAS ESF1562000721 M 1976 MA1 57.80 29.51 Argent
36 PESTEL CLEMENT ESF1062000321 M 1997 CAD 58.32 30.67 Argent
37 NAEGELEN LUCAS ESF1226020336 M 1999 MIN 58.48 31.03 Argent
38 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 MIC 58.66 31.44 Argent
39 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 MIC 58.83 31.82 Argent
40 COURGENAY LEO ESF0943700426 M 2001 BEN 58.94 32.06 Argent
41 BOLES LOREN ESF1143700239 F 2003 POU 59.01 32.22 Argent
42 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 59.35 32.98 Argent
43 LIGER PAUL EMILE ESF1362000001 M 1998 CAD 1:00.01 34.46 Argent
44 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 BEN 1:00.63 35.85 Argent
45 FRSTEMJAK OLIVIER ESF1262000612 M 1965 MA2 1:00.73 36.07 Argent
46 BERNAT LILOU ESF1462001019 F 2004 POU 1:00.78 36.19 Argent
47 CARPENTIER VICTOIRE ESF1462002548 F 2002 BEN 1:00.85 36.34 Argent
48 UZZO VALENTIN ESF1462002545 M 2000 MIN 1:01.00 36.68 Argent
48 BOUVIER MALORY ESF1262000211 M 1999 MIN 1:01.00 36.68 Argent
50 LOVERA LINE FFS2669566 F 2003 POU 1:01.15 37.02 Argent
51 DAHER JANIEL ESF1562000735 M 1999 MIN 1:01.25 37.24 Argent
52 GIRARD BRUNO ESF1157800156 M 1954 MA4 1:01.53 37.87 Argent
53 TORRE LOU ESF1462001007 F 2002 BEN 1:01.60 38.02 Argent
54 CARPENTIER EDOUARD ESF1562000725 M 2004 POU 1:02.98 41.12 Bronze
55 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 MIC 1:03.00 41.16 Bronze
56 SIGNORET BENJAMIN ESF1238690160 M 2004 POU 1:03.20 41.61 Bronze
57 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 MIC 1:03.88 43.13 Bronze
58 MASLIN PIERRE HENRI ESF1262000607 M 2000 MIN 1:04.16 43.76 Bronze
59 ARTERO AUDREY ESF1562000720 F 1975 MA1 1:04.34 44.16 Bronze
60 HOCQ NICOLAS ESF0762000614 M 2000 MIN 1:04.45 44.41 Bronze
61 CHOMBART MATHILDE ESF0762000612 F 1998 CAD 1:04.69 44.95 Bronze
62 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:04.87 45.35 Bronze
63 ARTERO ELISE ESF1562000749 F 2005 MIC 1:04.88 45.37 Bronze
64 PETTINOTTI GABON ESF1562000733 M 2004 POU 1:05.60 46.99 Bronze
65 SCUOCH TRISTAN ESF1245510025 M 2001 BEN 1:05.61 47.01 Bronze
66 GAUTIER VICTORIA ESF1445510372 F 2004 POU 1:05.63 47.05 Bronze
67 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 1:06.37 48.71 Bronze
68 BOUVIER GREGOIRE ESF1262000209 M 2003 POU 1:06.60 49.23 Bronze
69 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 POU 1:07.36 50.93 Fléchette
70 BASTIANI TEO ESF1362000497 M 2003 POU 1:07.42 51.06 Fléchette
71 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:07.49 51.22 Fléchette
72 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 MIC 1:08.08 52.54 Fléchette
73 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:08.46 53.39 Fléchette
74 CARPENTIER ANTOINE ESF1562000753 M 2006 MIC 1:08.76 54.07 Fléchette
75 NAEGELEN THIBAUD ESF1426030175 M 2003 POU 1:08.81 54.18 Fléchette
76 RATAJCZAK EMMA ESF1562000750 F 2000 MIN 1:09.17 54.99 Fléchette
77 BECUWE MAREVA ESF1362001917 M 2005 MIC 1:09.38 55.46
78 HASSLER LOUIS ESF1326310472 M 2000 MIN 1:09.62 55.99
79 DESROCHES ROMAIN ESF1562000166 M 2003 POU 1:10.14 57.16
80 VERMELLE JULES ESF1562000747 M 1998 CAD 1:10.23 57.36
81 CHOMBART MAELLE ESF0762000610 F 1999 MIN 1:10.84 58.73
82 PESTEL ALICE ESF1362000866 F 1999 MIN 1:10.95 58.97
83 HOCQ PAULINE ESF0762000606 F 1997 CAD 1:11.09 59.29
84 DUCOULOMBIER MARTHE ESF1562000724 F 2004 POU 1:12.01 61.35
85 CHOMBART PAUL ESF0762000608 M 2001 BEN 1:12.10 61.55
86 BONNIFAIT BASTIEN ESF0962000799 M 2003 POU 1:12.39 62.20
87 BONARDEL CARLA ESF1462002534 F 2006 MIC 1:12.40 62.22
88 GARIER CARLA ESF1562000644 F 2001 BEN 1:12.76 63.03
89 GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 MIC 1:13.41 64.49
90 BASTIANI MARIA ESF1362000498 M 2000 MIN 1:13.43 64.53
91 ALGHISI ALIX ESF1462002580 F 2007 MIC 1:13.90 65.58
92 BONSIGNOUR LOU ESF1562000744 F 2003 POU 1:14.70 67.38
93 DUCOULOMBIER CLEMENT ESF1562000723 M 2001 BEN 1:15.50 69.17
94 ROCCO JULES ESF1462002484 M 2006 MIC 1:15.52 69.21
95 DEBONO FRANCOIS ESF1462350212 M 2004 POU 1:15.58 69.35
96 BASTIANI NINO ESF1362000500 M 2004 POU 1:15.59 69.37
97 JAMAULT GABRIEL ESF1562000746 M 2001 BEN 1:15.73 69.68
98 MASLIN JEANNE ESF1562000719 F 2004 POU 1:15.78 69.80
99 VERMELLE VICTOIRE ESF1562000722 F 2001 BEN 1:17.49 73.63
100 UZZO RAPHAEL ESF1562000630 M 2004 POU 1:17.51 73.67
101 SAHED LAURIE ESF1462001024 F 2004 POU 1:17.83 74.39
102 PESTEL CLOTHILDE ESF1562000755 F 2002 BEN 1:17.99 74.75
103 BARRUET DAMIEN ESF1562000756 M 1966 MA2 1:18.73 76.41
104 SCUOCH ROMÉO ESF1562000743 M 2004 POU 1:20.56 80.51
105 VERMELLE FLORENCE ESF1562000748 F 1967 MA2 1:27.63 96.35
106 DUCOULOMBIER LOUISE ESF1462002610 F 1999 MIN 1:28.11 97.42
107 BARTOLI CASSIEN ESF1542200447 M 2007 MIC 1:30.58 102.96
108 RATAJCZAK SANDRA ESF1562000751 F 1971 MA2 1:38.74 121.24
GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 MIN ABD
ILLNER JEAN CHRISTOPHE ESF1562000754 M 1965 MA2 ABD
LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN ABD
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
MOUTET TOM FFS2673988 M 1999 MIN ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
MICHAILLE MARIE ESF1162000432 F 1998 CAD ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABS
CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 BEN ABS
BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN ABS