Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 06/03/2015  

FLECHE 6 MARS 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIETSCH JEROME 6.00 42.01 39.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.57 50.72 55.48 59.44 1:01.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ILIC DENIS ESF1467100110 M 1970 MA2 43.89 10.75 Or
2 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 44.02 11.08 Or
3 GUENDON ANTOINE ESF0967101245 M 2002 BEN 48.16 21.52 Vermeil
4 FAURE LOUIS ESF0950600091 M 1991 SEN 48.87 23.32 Vermeil
5 KERNANET LAMBERT ESF0467101251 M 1994 JUN 49.58 25.11 Vermeil
6 JAUFFRET JEAN LUC ESF1167101153 M 1968 MA2 49.79 25.64 Vermeil
7 GRILLET NICOLAS ESF0967100888 M 1999 MIN 50.79 28.16 Argent
8 KERNANET MARCEAU ESF1367100671 M 2002 BEN 51.05 28.82 Argent
9 LAURRE TASSIANA ESF1138690189 F 2002 BEN 51.36 29.60 Argent
10 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 POU 52.94 33.59 Argent
11 GRILLET ARNAUD ESF1267101031 M 2001 BEN 53.19 34.22 Argent
12 NUSSBAUMER VICTOR ESF1067100662 M 1999 MIN 53.23 34.32 Argent
13 TARDY MAXIME ESF1343700125 M 1974 MA2 53.43 34.82 Argent
14 THIZY CORENTIN ESF1462000464 M 1998 CAD 53.52 35.05 Argent
15 JULLIEN FRANCOIS ESF1567100823 M 1967 MA2 53.95 36.13 Argent
16 LIEGEOIS FANNY ESF1267100349 F 2002 BEN 53.99 36.24 Argent
17 LAURRE CHIARA ESF1138690190 F 2002 BEN 54.06 36.41 Argent
18 HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 BEN 54.07 36.44 Argent
19 DEMURE JULIA ESF1067101553 F 1997 CAD 54.14 36.61 Argent
20 TISSOT CYPRIEN ESF1567100818 M 1977 MA1 54.29 36.99 Argent
21 LEFEVRE ALEX ESF1052700252 M 2003 POU 54.46 37.42 Argent
22 CRIQUI JULIETTE ESF1067100846 F 2000 MIN 54.57 37.70 Argent
23 CHEVALIER ANDREA ESF1267101288 F 2004 POU 54.87 38.46 Argent
24 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 BEN 55.18 39.24 Argent
25 CASPAR JEAN ESF1367100670 M 2000 MIN 56.18 41.76 Bronze
26 FROJO ELISA ESF1330510381 F 2001 BEN 56.48 42.52 Bronze
27 RAYNAUD JULIA ESF1567100833 M 2003 POU 56.76 43.22 Bronze
28 LEGEAY CAMILIA ESF1367100783 F 2003 POU 56.97 43.75 Bronze
29 SIBIEUDE COLIN ESF1370100011 M 2001 BEN 57.02 43.88 Bronze
30 CORRE FRANCOIS ESF1567100827 M 1967 MA2 57.11 44.11 Bronze
31 RAYNAUD LOUISE ESF1367100722 F 2001 BEN 57.30 44.59 Bronze
32 GUILLOT NICOLAS ESF1368300451 M 2001 BEN 57.37 44.76 Bronze
33 CRIQUI VALENTINE ESF1567100793 F 2002 BEN 57.40 44.84 Bronze
34 GRILLET SYLVAIN ESF1467100728 M 2004 POU 58.24 46.96 Bronze
35 TISSOT MAXIME ESF1567100820 M 1976 MA1 58.44 47.46 Bronze
36 FAVRE SOURZAC LILI FFS2638905 F 1999 MIN 58.77 48.30 Bronze
37 SAILLEY GABIN ESF1567100839 M 2002 BEN 58.97 48.80 Bronze
38 VUILLET-PETITE CASTILLE ESF1167101186 F 2004 POU 59.43 49.96 Bronze
39 HAUSS PIERRE ESF1319900037 M 2001 BEN 59.62 50.44 Fléchette
40 ZIMMER CLAIRE ESF1567100853 F 2006 MIC 1:00.87 53.60 Fléchette
41 LAVAU BENOIT ESF1567100826 M 1976 MA1 1:01.08 54.13 Fléchette
42 LAVAU LOUNA ESF1567100825 F 2003 POU 1:01.69 55.66
43 PAYAN LOUIS ESF1441601489 M 2005 MIC 1:02.39 57.43
44 GOUTORBE VICTOR ESF1267101309 M 2001 BEN 1:02.42 57.51
45 LE GAT JULIEN ESF1567100858 M 1991 SEN 1:02.50 57.71
46 CHAIX PAUL ESF1567100836 M 2006 MIC 1:02.65 58.09
47 BILDZ MARYLOU ESF1567100834 F 2003 POU 1:02.89 58.69
48 JARDEL VALENTINE ESF1367100724 F 2002 BEN 1:02.93 58.79
49 BEGIN VALENTIN ESF1567100865 M 1999 MIN 1:03.11 59.25
50 VILLEMAGNE PIERRE-LOUIS ESF1567100863 M 2000 MIN 1:03.62 60.53
51 CHEVALIER RAPHAELLE ESF1367100779 F 2002 BEN 1:04.13 61.82
52 TARDY LOUIS ESF1343700145 M 2003 POU 1:04.41 62.53
53 BORDET MATHIEU ESF1448210342 M 2006 MIC 1:04.60 63.01
54 CHAIX JEANNE ESF1567100835 F 2004 POU 1:04.92 63.82
55 JULLIEN TOM ELIOT ESF1567100822 M 2001 BEN 1:05.18 64.47
56 TARDY PAUL ESF1343700146 M 2005 MIC 1:05.25 64.65
57 LEFEVRE VICTORIA ESF1567100855 M 1999 MIN 1:05.29 64.75
58 MOUGEVILLE MAXIME ESF1267101167 M 2003 POU 1:05.35 64.90
59 PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 MIC 1:05.56 65.43
60 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 MIC 1:05.71 65.81
61 CORRE NATACHA ESF1567100828 F 2004 POU 1:06.16 66.94
62 CORRE JOSEPHINE ESF1567100829 F 2006 MIC 1:06.42 67.60
63 FROJO INES ESF1467100984 F 2004 POU 1:06.83 68.63
64 TARDY VIRGINIE ESF1567100842 M 1973 MA2 1:07.15 69.44
65 LAVAU NORA ESF1567100824 F 2005 MIC 1:07.38 70.02
66 HOVELACQUE BENJAMIN ESF1467100832 F 2006 MIC 1:07.53 70.40
67 JAUFFRET ANNA ESF1367100819 F 2002 BEN 1:07.80 71.08
68 ILIC VEDRAN ESF1567100861 M 1976 MA1 1:07.81 71.11
69 GAGLIO CESAR ESF1267100696 M 2005 MIC 1:09.91 76.41
70 ZIMMER CHARLES ESF1567100837 M 2005 MIC 1:10.02 76.68
71 BERTRAND LISA ESF1567100791 F 2002 BEN 1:15.20 89.76
72 VILLEMAGNE VICTOIRE ESF1567100864 F 2001 BEN 1:18.43 97.91
ESTEVE MAXIME ESF1562350487 M 2007 MIC ABD
CHAIX GREGOIRE ESF1567100857 M 1971 MA2 ABD
AUDEBERT CHARLOTTE ESF1067100650 F 1999 MIN ABD
LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN ABD
TISSOT CESAR ESF1567100819 M 2005 MIC ABD
POGNOT VALENTIN ESF1567100831 M 1997 CAD ABD
CRIQUI LAURENT ESF1567100856 M 1972 MA2 ABD
OVUKA SLAVEN ESF1567100862 M 1973 MA2 ABD
CECCATO GASPARD ESF1567100804 M 2004 POU ABS
IDIER HENRY XAVIER ESF1567100817 M 2006 MIC ABS
FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 POU ABS
DE FOUCHIER PRUNE ESF1367100692 F 2002 BEN ABS
CHAUDEURGE PAUL ESF1567100811 M 2001 BEN ABS
CHEVALIER RAFFAELLE ESF1267101290 M 2002 BEN ABS
NUSSBAUMER CESAR ESF1067100688 M 2000 MIN ABS
FREY INES ESF1067100808 F 2002 BEN ABS
VAUCHE LOUISE FFS2668319 F 2006 MIC ABS
DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 BEN ABS
DORFMANN SASHA FFS2641632 M 1997 CAD ABS
CHAUDEURGE JULIEN ESF1567100847 M 1973 MA2 ABS
DE FOUCHIER FLEUR ESF1567100792 F 2001 BEN ABS
MARTZ THOMAS ESF0967190056 M 1999 MIN ABS
KLEIN JULES FFS2655785 M 1997 CAD ABS
MALY SHEV NIKITA FFS2680136 M 2002 BEN ABS