Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 05/03/2015  

TEST CHAMOIS DU 050315 STADE DE SERRE RATIER SERRE CHEVALIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 4.00 35.78 34.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.24 46.44 53.32 1:00.20 1:01.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 CAD 36.70 6.69 Or 5.35
2 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 42.14 22.50 Vermeil 18.00
3 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 BEN 42.60 23.84 Vermeil 19.07
4 POLLET PATRICK ESF1268991782 M 1966 MA2 42.77 24.32 Vermeil 19.46
5 JACQUET MATHIS ESF1145510417 M 2000 MIN 42.96 24.87 Vermeil 19.90
6 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 43.16 25.47 Vermeil 20.38
7 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 43.58 26.69 Vermeil 21.35
8 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 44.45 29.22 Vermeil 23.38
9 KRASKA VICTORIA ESF1162000607 F 2000 MIN 46.39 34.85 Vermeil 27.88
10 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN 47.10 36.92 Argent 29.54
11 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 BEN 47.79 38.92 Argent 31.14
12 GIRARD MELISSA ESF1562000711 F 1997 CAD 49.65 44.32 Argent 35.46
13 TORRE LEO ESF0962000110 M 2000 MIN 49.93 45.15 Argent 36.12
14 MONGES RAPHAEL ESF1562000716 M 2001 BEN 50.42 46.57 Argent 37.26
15 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 BEN 50.44 46.62 Argent 37.30
16 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 BEN 50.60 47.09 Argent 37.67
17 GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU 50.63 47.17 Argent 37.74
18 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 51.89 50.84 Argent 40.67
19 MICHAILLE MARIE ESF1162000432 F 1998 CAD 52.74 53.31 Argent 42.65
20 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 52.84 53.60 Argent 42.88
21 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 BEN 53.70 56.10 Bronze 44.88
22 POLLET LEONARD ESF1362310202 M 2007 MIC 53.71 56.12 Bronze 44.90
23 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 53.98 56.92 Bronze 45.54
24 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 54.88 59.52 Bronze 47.62
25 SIGNORET BENJAMIN ESF1238690160 M 2004 POU 56.57 64.45 Bronze 51.56
26 GUY CHARLOTTE ESF1262000624 F 1998 CAD 58.18 69.12 Bronze 55.30
27 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 59.90 74.12 Bronze 59.30
28 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:01.33 78.27 Cabri 62.62
29 SCUOCH TRISTAN ESF1562000742 M 2001 BEN 1:01.41 78.52 Cabri 62.82
30 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 1:02.31 81.12 64.90
31 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:04.78 88.31 70.65
32 AUBERT Alexis ESF1562050003 M 2006 MIC 1:05.14 89.36 71.49
33 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:07.28 95.57 76.46
34 BERNARD JAUFRÉ ESF0962000192 M 2002 BEN 1:07.37 95.84 76.67
35 DESROCHES LADISLAS ESF1562000739 M 2003 POU 1:07.62 96.58 77.26
FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN ABD
SCUOCH ROMÉO ESF1562000743 M 2004 POU ABD
BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN ABD
L'HER LÉANDRA ESF1562000714 F 1998 CAD ABD
NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 POU ABD
GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN ABD
GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 BEN ABD
NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 MIN ABD
ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN ABS
MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU ABS
CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 BEN ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
TARDY TOM ESF1062000439 M 2001 BEN ABS
ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 ABS