Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Fusée du 05/03/2015 à 10h00  

Fusée des stages

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ASTIER EMMANUEL 4.00 55.11 52.99
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:00.93 1:07.82 1:14.18 1:19.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 MIN 56.48 6.59 Or 7.58
2 PELLETIER BASTIEN ESF1250690057 M 1998 CAD 56.82 7.23 Or 8.31
3 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 58.34 10.10 Or 11.61
4 BERRUYER ZOE FFS2675960 F 2000 MIN 59.06 11.45 Or 13.17
5 BIZARD MADELEINE FFS2665018 F 1999 MIN 59.46 12.21 Or 14.04
6 MOUJON NICOLAS ESF1018700059 M 1998 CAD 59.47 12.23 Or 14.06
7 BERRUYER TOM FFS2675383 M 2002 BEN 1:00.92 14.97 Or 17.22
8 AUZET ARTHUR ESF1518700752 M 2001 BEN 1:01.15 15.40 Vermeil 17.71
9 DA SILVA CHLOE FFS2648562 F 1999 MIN 1:01.56 16.17 Vermeil 18.60
10 FAUVET QUENTIN ESF1450650328 M 1993 SEN 1:01.89 16.80 Vermeil 19.32
11 LE BIGOT BLANCHE ESF1050600113 F 2001 BEN 1:02.35 17.66 Vermeil 20.31
12 ROY GREGORY ESF0750606108 M 1996 JUN 1:02.38 17.72 Vermeil 20.38
13 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 MIN 1:03.02 18.93 Vermeil 21.77
14 ROY GASPARD ESF1050600493 M 1998 CAD 1:03.53 19.89 Vermeil 22.87
15 FAURE LAURA ESF1050600052 F 1993 SEN 1:03.64 20.10 Vermeil 23.11
16 COUVAL ADRIEN FFS2661993 M 2003 POU 1:03.94 20.66 Vermeil 23.76
17 MALEL THIBAUT ESF1450600487 M 1998 CAD 1:03.97 20.72 Vermeil 23.83
18 LABAT ROMAIN ESF1250900085 M 1995 JUN 1:04.04 20.85 Vermeil 23.98
19 GUILLAUME CANDICE ESF0911610051 F 1998 CAD 1:04.27 21.29 Vermeil 24.48
20 PSZENICA MATHIEU ESF1500070704 M 1992 SEN 1:04.37 21.48 Vermeil 24.70
21 LEROUX VICTOR ESF1322400163 M 1990 SEN 1:04.74 22.17 Vermeil 25.50
22 RATCLIFFE HUGO ESF1359670017 M 2001 BEN 1:04.96 22.59 Vermeil 25.98
23 COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 BEN 1:05.23 23.10 Vermeil 26.56
24 CASADEI SIMON ESF1250600745 M 2003 POU 1:05.48 23.57 Vermeil 27.11
25 HUC PHILIPPE ESF1218200088 M 1966 MA2 1:05.79 24.16 Vermeil 27.78
26 DRUOT AURELIEN ESF1250900091 M 1999 MIN 1:06.84 26.14 Vermeil 30.06
27 CHEVALLIER ELISA ESF1150900094 F 1999 MIN 1:06.90 26.25 Vermeil 30.19
28 DADOURIAN CLEMENT ESF1248510437 M 2001 BEN 1:07.08 26.59 Vermeil 30.58
29 D'ANDREA MATHIS ESF1111650249 M 1997 CAD 1:07.14 26.70 Vermeil 30.70
30 SALAS MAXIME ESF1450600324 M 2001 BEN 1:07.84 28.02 Argent 32.22
31 COUVAL HELOISE ESF1050600857 F 2001 BEN 1:08.52 29.31 Argent 33.71
32 CIMETIERE NOEMIE ESF1311600282 F 1997 CAD 1:08.85 29.93 Argent 34.42
33 LEFEBVRE MAUD ESF0550600033 F 2002 BEN 1:08.99 30.19 Argent 34.72
34 JACOB HUGO ESF1350600619 M 2000 MIN 1:09.01 30.23 Argent 34.76
35 PEUGNET JUSTINE ESF1550600228 F 1997 CAD 1:09.41 30.99 Argent 35.64
36 SUPPER PIERRE ESF1141991315 M 1997 CAD 1:09.80 31.72 Argent 36.48
37 GUILLOT MAXIME ESF1411600524 M 1993 SEN 1:10.09 32.27 Argent 37.11
38 LECOMTE AGATHE ESF1550950452 F 1997 CAD 1:10.94 33.87 Argent 38.95
39 HUVELLE FLORIAN ESF1518750395 M 2003 POU 1:12.80 37.38 Argent 42.99
40 DIOT CHARLES-ANTOINE ESF1459670365 M 2003 POU 1:14.14 39.91 Argent 45.90
41 MOREAU MARCEAU ESF1138900412 M 1999 MIN 1:14.39 40.38 Bronze 46.44
42 GAULTIER Olivia ESF1550950453 F 2002 BEN 1:14.80 41.16 Bronze 47.33
43 RENAUDE AMBRE ESF1111600512 F 2003 POU 1:20.47 51.86 59.64
44 RODRIGUEZ PERETTI CASSANDRA ESF1400059155 F 2005 MIC 1:25.41 61.18 70.36
45 LENTZ THEO ESF1411600446 M 2002 BEN 1:32.29 74.16 85.28
PASTOR MALEL THIBAUT ESF1111650036 M 1998 CAD ABS
PELLETIER BASTIEN FFS2634782 M 1998 CAD ABS
BIZARD GAETAN ESF1050600603 M 1991 SEN ABS
BRUEL LEA FFS2617485 F 1994 JUN ABS
LELEUP THEO ESF1217600222 M 2002 BEN ABS
BENOIT LILA ESF1550600229 F 2006 MIC ABS
GILLOUIN RUBEN ESF1368400476 M 2003 POU ABS
SAUVAGE NICOLAS ESF1350900014 M 2009 MIC ABS
REDOLFI CHARLES ESF1550600501 M 2003 POU ABS
GUILLAUME PATRICK ESF0911610083 M 1962 MA3 ABS