Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 03/03/2015  

TEST FLECHE DU 03 MARS 2015 STADE DE SERRE RATIER Manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 4.00 38.92 37.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.03 47.89 52.38 56.13 58.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 42.04 12.35 Or
2 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 MIN 43.13 15.26 Vermeil
3 ALBA ANDRES ESF1072572960 M 1990 SEN 43.20 15.45 Vermeil
4 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 43.26 15.61 Vermeil
5 POLLET PATRICK ESF1268991782 M 1966 MA2 45.09 20.50 Vermeil
6 DEMONSSAND NILS ESF1062310708 M 2001 BEN 45.27 20.98 Vermeil
7 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 BEN 45.40 21.33 Vermeil
8 TARDELLI BRUNO ESF1362000142 M 2002 BEN 45.60 21.86 Vermeil
9 GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU 45.92 22.72 Vermeil
10 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 45.94 22.77 Vermeil
11 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 BEN 45.98 22.88 Vermeil
12 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 46.11 23.22 Vermeil
13 JACQUET MATHIS ESF1145510417 M 2000 MIN 46.15 23.33 Vermeil
14 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 46.74 24.91 Vermeil
15 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 POU 46.78 25.01 Vermeil
16 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 47.32 26.46 Vermeil
17 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 BEN 47.86 27.90 Vermeil
18 TARDELLI TOMMASO ESF1462002323 M 1962 MA3 48.28 29.02 Argent
19 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 48.63 29.96 Argent
20 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 49.10 31.21 Argent
21 KRASKA VICTORIA ESF1162000607 F 2000 MIN 49.74 32.92 Argent
22 MONET JULIEN ESF1072572959 M 1991 SEN 50.03 33.70 Argent
23 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 MIC 50.19 34.13 Argent
24 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 BEN 50.37 34.61 Argent
25 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 50.76 35.65 Argent
26 MICHAILLE MARIE ESF1162000432 F 1998 CAD 50.83 35.84 Argent
27 DUFFAUT HUGO ESF1362000351 M 2002 BEN 50.94 36.13 Argent
28 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 BEN 51.40 37.36 Argent
29 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 51.61 37.92 Argent
30 DEMONSSAND EVAN ESF1162310172 M 2005 MIC 51.65 38.03 Argent
31 SAGET RAPHAEL ESF1562000715 M 1991 SEN 51.78 38.38 Argent
32 HEMBERT PIERRE ESF1462002528 F 1999 MIN 51.91 38.72 Argent
33 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 BEN 52.20 39.50 Argent
34 TARDELLI FRANCESCO ESF1462002754 M 2006 MIC 52.45 40.17 Bronze
35 BONFERARD MORGAN ESF1562000729 M 2004 POU 52.47 40.22 Bronze
36 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 52.69 40.81 Bronze
37 CARPENTIER VICTOIRE ESF1462002548 F 2002 BEN 54.10 44.58 Bronze
38 SIGNORET BENJAMIN ESF1238690160 M 2004 POU 54.46 45.54 Bronze
39 GAUTIER VICTORIA ESF1462001105 F 2004 POU 54.81 46.47 Bronze
40 RICHARDSON EMILIE ESF1562000732 F 2000 MIN 55.93 49.47 Bronze
41 CAUSSIL NILS ESF1362000411 M 2004 POU 56.13 50.00 Bronze
42 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 BEN 56.19 50.16 Fléchette
43 BASTIANI TEO ESF1362000497 M 2003 POU 56.28 50.40 Fléchette
44 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 56.34 50.56 Fléchette
45 ARTERO MATHIAS ESF1462002611 M 2004 POU 56.95 52.19 Fléchette
46 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 57.19 52.83 Fléchette
47 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 57.56 53.82 Fléchette
48 CARPENTIER EDOUARD ESF1562000725 M 2004 POU 57.76 54.36 Fléchette
49 BASTIANI MARIA ESF1362000498 M 2000 MIN 59.05 57.80
50 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 59.07 57.86
51 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 MIC 59.71 59.57
52 RICHARDSON MATHILDE ESF1562000730 F 2002 BEN 59.91 60.10
53 DUCOULOMBIER MARTHE ESF1562000724 F 2004 POU 1:00.77 62.40
54 DUCOULOMBIER CLEMENT ESF1562000723 M 2001 BEN 1:01.04 63.12
55 ENFRU JIMMY ESF1562000728 M 2003 POU 1:01.48 64.30
56 FERY ANNABELLE ESF1562000639 F 2001 BEN 1:01.51 64.38
57 GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 MIC 1:02.93 68.17
58 BASTIANI NINO ESF1362000500 M 2004 POU 1:03.39 69.40
59 UZZO RAPHAEL ESF1562000630 M 2004 POU 1:04.96 73.60
60 VERMELLE VICTOIRE ESF1562000722 F 2001 BEN 1:05.28 74.45
61 HEMBERT MARIE ESF1462002526 F 2004 POU 1:05.82 75.90
62 RICHARDSON AGATHE ESF1462350262 F 2005 MIC 1:12.60 94.01
63 BARTOLI LYXANDRE ESF1562000727 M 2009 MIC 1:19.38 112.13
COMBES JULIEN ESF1212500192 M 1975 MA1 ABD
THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD ABD
BARTOLI CASSIEN ESF1562000726 M 2007 MIC ABD
CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 BEN ABD
GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN ABS
POLLET LEONARD ESF1362310202 M 2007 MIC ABS
FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN ABS
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
ARTERO NICOLAS ESF1562000721 M 1976 MA1 ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABS
BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN ABS