Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 03/03/2015  

CHAMOIS DU 03/03/2015 2° PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFEBVRE JEROME 3.00 34.31 33.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.97 44.96 51.63 58.29 59.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ARMAND CLEMENT FFS2646188 M 2001 BEN 43.03 29.17 Vermeil 23.34
2 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 MIN 43.27 29.90 Vermeil 23.92
3 BLANC GRAS JEREMIE FFS2633744 M 2001 BEN 44.66 34.08 Vermeil 27.26
4 DISDIER ANGELE FFS2657880 F 2001 BEN 45.09 35.36 Argent 28.29
5 GARCIN MAELLE FFS2646193 F 2001 BEN 45.59 36.88 Argent 29.50
6 ARNAUD ROMAIN FFS2662620 M 2002 BEN 45.90 37.80 Argent 30.24
7 RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 POU 46.01 38.12 Argent 30.50
8 CASADESUS ARTHUR ESF1348210516 M 2000 MIN 46.49 39.57 Argent 31.66
9 PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 BEN 47.31 42.02 Argent 33.62
10 OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 POU 47.97 44.01 Argent 35.21
11 LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 BEN 49.15 47.55 Argent 38.04
12 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 POU 51.00 53.11 Argent 42.49
13 ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 MIN 51.06 53.29 Argent 42.63
14 VENTURELLI LAURENT ESF1548210353 M 1997 CAD 52.13 56.50 Bronze 45.20
15 MEYNADIER MATHILDE FFS2653217 F 2000 MIN 52.58 57.85 Bronze 46.28
16 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 POU 52.93 58.90 Bronze 47.12
17 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 BEN 53.62 60.98 Bronze 48.78
18 BARBANSON MARIE FFS2675240 F 1997 CAD 53.71 61.24 Bronze 48.99
19 GRAFF LILIAN ESF1248200541 M 2004 POU 54.27 62.93 Bronze 50.34
20 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 MIC 54.55 63.76 Bronze 51.01
21 LE COZIC ELISA ESF1048200211 F 2001 BEN 54.88 64.76 Bronze 51.81
22 NEUVILLE LOU ESF1348210071 F 2002 BEN 55.13 65.51 Bronze 52.41
23 FABBRI CHRISTEL ESF1248200357 F 1999 MIN 55.83 67.61 Bronze 54.09
24 PASCAL ALYSSA ESF1348210076 F 2002 BEN 55.93 67.91 Bronze 54.33
25 GRAVIER EMILIE ESF0948200040 F 2002 BEN 56.47 69.52 Bronze 55.62
26 MONI ELIOT ESF1148200079 M 2004 POU 56.98 71.06 Bronze 56.85
27 DUTEIL LUCAS ESF1248200048 M 2004 POU 57.50 72.62 Bronze 58.10
28 SAISON PIERRE ESF1222700064 M 2000 MIN 57.76 73.40 Bronze 58.72
29 GOBRY ANTHONY ESF1468300511 M 2002 BEN 58.50 75.62 Cabri 60.50
30 SEATELLI ADRIEN ESF1448210493 M 2007 MIC 59.11 77.45 Cabri 61.96
31 SAISON QUENTIN ESF1222700063 M 1999 MIN 59.54 78.75 Cabri 63.00
32 SCHOEFFTER AMARINE ESF1448210337 F 2001 BEN 1:00.39 81.30 65.04
33 HENRY MALO ESF1348210506 M 2003 POU 1:00.46 81.51 65.21
34 OLIVIER ROXANE ESF1548210042 F 2000 MIN 1:00.94 82.95 66.36
35 GUES JEREMY ESF1548210352 M 2003 POU 1:01.20 83.72 66.98
36 GRACIET CATHERINE ESF1548210039 F 2005 MIC 1:02.18 86.67 69.34
37 GUEIRARD FABIO ESF1448210218 M 2003 POU 1:02.77 88.44 70.75
38 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 POU 1:02.78 88.47 70.78
39 LE COZIC BAPTISTE ESF1148200110 M 2003 POU 1:03.01 89.16 71.33
40 MARQUANT ORLANE ESF1548210355 F 1988 SEN 1:03.50 90.62 72.50
41 MARION TRISTAN ESF1348210226 M 2005 MIC 1:03.76 91.41 73.13
42 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 MIC 1:03.89 91.80 73.44
43 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 CAD 1:04.12 92.49 73.99
44 BUSNEL CESAR ESF1548210350 M 2004 POU 1:04.21 92.76 74.21
45 FRANCOIS FLORA ESF1348210517 F 2003 POU 1:05.57 96.85 77.48
46 SEATELLI GABRIEL ESF1548210023 M 2005 MIC 1:06.26 98.92 79.14
47 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 MIC 1:08.04 104.26 83.41
48 GESLIN NOEMIE ESF1548210034 F 2004 POU 1:09.83 109.64 87.71
BUSNEL BASILE ESF1448210304 M 2011 MIC ABD
GRAVIER LOUIS ESF1148200005 M 1999 MIN ABD
POMPA FRANCK ESF1548210354 M 1998 CAD ABS
VILLARD CLEMENT FFS2675537 M 2002 BEN ABS
RICHARDSON PIERRE ESF1548210206 M 2005 MIC ABS
SALIS PERRINE ESF1168300298 F 2000 MIN ABS
LIEUTAUD ENZO FFS2648449 M 1999 MIN ABS
LIEUTAUD STEEVEN FFS2648116 M 1996 JUN ABS
SALLE TOURNE APOLLINE ESF1364430009 F 2005 MIC ABS