Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 03/03/2015 à 12h00  

CHAMOIS DU 3 MARS 2015 2ème MANCHE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 1.00 32.63 32.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.80 43.61 50.08 56.54 58.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 CAD 36.99 14.47 Or 11.58
2 LACHAUME MATTHIEU ESF1543700374 M 1977 MA1 40.68 25.91 Vermeil 20.73
3 BIN EMMANUEL ESF0443700035 M 1972 MA2 41.01 26.92 Vermeil 21.54
4 AUDIBERT PHILIPPE FFS2657023 M 1972 MA2 41.30 27.82 Vermeil 22.26
5 BIN MAXIME ESF0943700084 M 1999 MIN 41.77 29.28 Vermeil 23.42
6 DELPUI JULIEN FFS2680019 M 1997 CAD 41.86 29.56 Vermeil 23.65
7 DANIEL ROUX JOEL FFS2674730 M 2005 MIC 41.93 29.77 Vermeil 23.82
8 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 42.87 32.67 Vermeil 26.14
9 DAMARIUS SOLENE FFS2645722 F 2001 BEN 42.93 32.88 Vermeil 26.30
10 EVRARD ALEXIS ESF1343700212 M 2004 POU 43.67 35.16 Argent 28.13
11 MAURETTE ADRIEN FFS2647151 M 2000 MIN 44.57 37.94 Argent 30.35
12 BELMON CAMILLE FFS2673617 F 1998 CAD 45.53 40.92 Argent 32.74
13 MOREDDU NINO ESF1143700064 M 2004 POU 45.74 41.57 Argent 33.26
14 GACHOT ROMAIN ESF1543750429 M 2000 MIN 45.81 41.77 Argent 33.42
15 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 MIN 45.93 42.15 Argent 33.72
16 WELYKYJ ROBIN FFS2651337 M 1999 MIN 46.18 42.93 Argent 34.34
17 REBREYEND MATTHEO ESF0662000134 M 1999 MIN 46.67 44.44 Argent 35.55
18 HEBINGER ANAIS FFS2628213 F 1996 JUN 46.91 45.19 Argent 36.15
19 TASSART MARC ANTOINE ESF1343700111 M 2001 BEN 47.09 45.74 Argent 36.59
20 CAYREYRE NICOLAS ESF1443700301 M 1975 MA1 47.17 45.99 Argent 36.79
21 VORBURGER EVAN ESF1338690136 M 2001 BEN 48.85 51.19 Argent 40.95
22 GEORGIN ALEXANDRE ESF1443700135 M 2000 MIN 48.98 51.59 Argent 41.27
23 ORTEGA BASTIEN ESF1062000367 M 2001 BEN 49.38 52.82 Argent 42.26
24 BIN DEBORAH ESF1143700025 F 2003 POU 49.85 54.29 Argent 43.43
25 GIORDANENGO TOM ESF1443700241 M 2003 POU 49.92 54.50 Argent 43.60
26 SIDCARA FLORIAN ESF1043700089 M 1999 MIN 50.03 54.84 Argent 43.87
27 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 50.34 55.80 Bronze 44.64
28 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 BEN 51.72 60.08 Bronze 48.06
29 ESSALEMY ELIAS FFS2669172 M 1998 CAD 51.73 60.11 Bronze 48.09
30 GIORDANENGO TH?O ESF1343700123 M 1999 MIN 51.91 60.66 Bronze 48.53
31 DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN 52.79 63.39 Bronze 50.71
32 EVRARD MATHIS ESF1443700364 M 2006 MIC 53.01 64.07 Bronze 51.26
33 PRIVAT DE GARILHE PAULINE ESF1343700179 F 1997 CAD 53.56 65.77 Bronze 52.62
34 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 MIC 53.90 66.83 Bronze 53.46
35 GACHOT ALEXIS ESF1143700393 M 2004 POU 54.15 67.60 Bronze 54.08
36 THEREZIEN ROMAIN ESF1343700217 M 2001 BEN 55.32 71.22 Bronze 56.98
37 SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 POU 55.49 71.74 Bronze 57.39
38 AMSELLE PIERRE-OLIVIER ESF1443700222 M 2003 POU 55.82 72.76 Bronze 58.21
39 THEREZIEN LAURENT ESF1343700218 M 1963 MA3 55.88 72.95 Bronze 58.36
40 AUDIBERT ANAIS FFS2662253 F 2006 MIC 56.96 76.29 Cabri 61.03
41 LEMAITRE PIERRE ESF1243700325 M 2004 POU 57.81 78.92 Cabri 63.14
42 SAMUEL JULIETTE ESF1443700285 F 1999 MIN 58.98 82.54 66.03
43 THEREZIEN PAUL ESF1343700219 M 2003 POU 1:00.02 85.76 68.61
44 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 POU 1:01.04 88.92 71.14
45 ROUGET MATT FFS2671712 M 2006 MIC 1:01.10 89.11 71.29
46 BOSELLI FELICE ESF1543700018 M 2007 MIC 1:03.21 95.64 76.51
GRIOT TOM FFS2677684 M 2002 BEN ABD
CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 MIC ABS
PROIETTI HARMONY FFS2647014 F 1999 MIN ABS