Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 27/02/2015  

TEST FLECHE DU 27 FEVRIER 2015 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 45.55 43.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.36 56.06 1:01.31 1:05.70 1:07.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 BEN 48.18 10.00 Or
2 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA2 48.44 10.59 Or
3 GOUDISSARD JULIAN FFS2646194 M 2001 BEN 49.33 12.63 Or
4 GAGNEPAIN YAEL ESF0335600002 M 1993 SEN 49.90 13.93 Or
5 COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 MIN 50.00 14.16 Or
6 BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN 50.04 14.25 Or
7 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 MIN 50.70 15.75 Vermeil
8 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 50.74 15.84 Vermeil
9 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 50.87 16.14 Vermeil
10 GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 MIN 51.13 16.74 Vermeil
11 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN 51.38 17.31 Vermeil
12 BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 BEN 51.59 17.79 Vermeil
13 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN 51.75 18.15 Vermeil
14 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 51.96 18.63 Vermeil
15 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN 52.27 19.34 Vermeil
16 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 BEN 52.38 19.59 Vermeil
17 NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN 52.58 20.05 Vermeil
18 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 52.60 20.09 Vermeil
19 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 MIN 52.83 20.62 Vermeil
20 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 JUN 53.05 21.12 Vermeil
21 OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 BEN 53.35 21.80 Vermeil
22 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 BEN 54.25 23.86 Vermeil
23 FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 BEN 54.75 25.00 Vermeil
24 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 54.90 25.34 Vermeil
25 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 JUN 54.99 25.55 Vermeil
26 BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 BEN 55.00 25.57 Vermeil
27 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 55.41 26.51 Vermeil
28 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF1162000195 M 1996 JUN 55.52 26.76 Vermeil
29 GHENASSIA JULIEN ESF1362000193 M 1996 JUN 55.55 26.83 Vermeil
30 LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 CAD 56.12 28.13 Argent
31 GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU 57.04 30.23 Argent
32 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 57.32 30.87 Argent
33 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 JUN 57.50 31.28 Argent
34 MILLE SEBASTIEN ESF1562000653 M 1972 MA2 58.04 32.51 Argent
35 MIRVAL MARION ESF0962000341 F 2000 MIN 58.06 32.56 Argent
36 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 58.47 33.49 Argent
37 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 BEN 59.46 35.75 Argent
38 LE COTTIER ANTOINE ESF1050900140 M 1999 MIN 59.55 35.96 Argent
39 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA3 59.59 36.05 Argent
40 LARIGNON EDOUARD ESF0862000520 M 2000 MIN 59.61 36.10 Argent
41 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 59.71 36.32 Argent
42 PICARD MATTEO ESF1362000201 M 2002 BEN 59.87 36.69 Argent
43 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 POU 1:00.34 37.76 Argent
44 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 1:00.45 38.01 Argent
45 LEHR PHILIPPE ESF1062000123 M 1967 MA2 1:00.57 38.29 Argent
46 MALAUSSENE AMBRE ESF1267101580 F 2000 MIN 1:00.99 39.25 Argent
47 BOSSAERT ARTHUR ESF1262000680 M 2002 BEN 1:01.44 40.27 Bronze
48 REGAUDIE FELIX ESF1462002539 M 2000 MIN 1:02.02 41.60 Bronze
49 TROCMET OSCAR ESF1562000637 M 2001 BEN 1:02.10 41.78 Bronze
50 BILLOTA ANNA ESF1262000650 F 2002 BEN 1:02.21 42.03 Bronze
51 SERRES FREDERIC ESF1562000648 M 1971 MA2 1:02.28 42.19 Bronze
52 ROY VALENTIN ESF1262000505 M 2000 MIN 1:02.30 42.24 Bronze
53 DAVIGO CLAIRE ESF1330200390 F 1998 CAD 1:02.33 42.31 Bronze
54 LORGET GABIN ESF1462002622 M 2003 POU 1:02.65 43.04 Bronze
55 GUILLON ARTHUR ESF0862000559 M 1995 JUN 1:02.84 43.47 Bronze
56 GUICHARD LOUIS ESF0862000649 M 1996 JUN 1:03.07 44.00 Bronze
57 TRAVAIL MAUD ESF1362000370 F 2003 POU 1:03.10 44.06 Bronze
58 MARRAUD PAOLA ESF1562000688 F 2000 MIN 1:03.16 44.20 Bronze
59 DESOLE JULES ESF1362000851 M 1999 MIN 1:03.20 44.29 Bronze
60 MANUEL LUCAS ESF1562000266 M 2001 BEN 1:03.32 44.57 Bronze
61 VERNHET MANON ESF0762001644 F 1998 CAD 1:03.58 45.16 Bronze
62 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 BEN 1:03.82 45.71 Bronze
63 BOUILLEAU LAURENT ESF1462002398 M 1970 MA2 1:03.88 45.84 Bronze
64 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 MIC 1:03.97 46.05 Bronze
65 TRAVAIL LILY ESF1462001085 F 2005 MIC 1:03.99 46.10 Bronze
66 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 MIC 1:04.15 46.46 Bronze
67 LEYRAT ONDINE FFS2669974 F 2001 BEN 1:04.40 47.03 Bronze
68 MALAUSSENE CHLOE ESF1362000148 F 1998 CAD 1:04.59 47.47 Bronze
69 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 MIC 1:04.60 47.49 Bronze
70 RAKOUTZ JEAN PIERRE ESF1562000698 M 1973 MA2 1:05.08 48.58 Bronze
71 OCCELLI JULIEN ESF1538690029 M 2000 MIN 1:05.12 48.68 Bronze
72 AMADEI CARLA ESF1072572415 F 2001 BEN 1:05.30 49.09 Bronze
73 SAUNIERE LUCAS ESF1241990133 M 1998 CAD 1:05.37 49.25 Bronze
74 RUZE ALEXIS ESF1562000646 M 1974 MA2 1:05.85 50.34 Fléchette
74 LEHR LILI ESF1362000004 F 2002 BEN 1:05.85 50.34 Fléchette
76 LE COTTIER EMMANUEL ESF1442201279 M 1969 MA2 1:05.99 50.66 Fléchette
76 MESSINA AMELIE ESF1145510609 F 1999 MIN 1:05.99 50.66 Fléchette
78 AYROLES nicolas ESF1072572957 M 1990 SEN 1:06.43 51.67 Fléchette
79 BALLOT ANTOINE ESF1162000343 M 1998 CAD 1:06.51 51.85 Fléchette
80 BOUILLEAU ANTOINE ESF1262000498 M 2001 BEN 1:06.70 52.28 Fléchette
81 HERVY JULIE ESF1262000519 F 2000 MIN 1:07.00 52.97 Fléchette
82 LELOIR PAUL ESF1362001413 M 2003 POU 1:07.17 53.36 Fléchette
83 PELLETIER THOMAS ESF1218700815 M 2001 BEN 1:07.19 53.40 Fléchette
84 BESH alexandre ESF1072572954 M 2004 POU 1:07.53 54.18 Fléchette
85 DIEUDONNE MATHILDE ESF1562000624 M 2001 BEN 1:07.76 54.70 Fléchette
86 CAMBLAIN VICTOIRE ESF1562000614 F 2004 POU 1:08.61 56.64
87 MONEDIERE ELISA ESF1562000672 F 1998 CAD 1:08.74 56.94
88 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:08.81 57.10
89 HERVY ANTOINE ESF1062000610 M 1999 MIN 1:08.97 57.47
90 DU PRADEL GAUTHIER ESF1562000678 M 2000 MIN 1:08.99 57.51
91 MOUCQUOT ALEXANDRE ESF1562000683 M 1974 MA2 1:09.15 57.88
92 GIGUET IRIS ESF1562000689 F 2000 MIN 1:09.25 58.11
93 OUNIS RAYAN ESF1462002535 M 2002 BEN 1:09.53 58.74
94 LEHR THAIS ESF1362000308 F 2004 POU 1:09.56 58.81
95 LE VAILLANT LOUIS ESF1562000651 M 1994 JUN 1:09.63 58.97
96 BONATO ALBAN ESF1562000581 M 2003 POU 1:09.93 59.66
97 LARCHEVA KRISTINA ESF1562000636 F 2002 BEN 1:10.01 59.84
98 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:10.06 59.95
99 LIGNIERES clement ESF1072572958 M 1989 SEN 1:10.26 60.41
100 DUBOIS NICOLAS ESF1562000668 M 2000 MIN 1:10.30 60.50
101 LE COTTIER AURORE ESF1442201276 F 2004 POU 1:10.33 60.57
102 LEMAITRE ARTHUR ESF1562000696 M 2000 MIN 1:10.54 61.05
103 CAUSSIL NILS ESF1362000411 M 2004 POU 1:10.56 61.10
104 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 1:10.57 61.12
105 LE VAILLANT JEROME ESF1562000652 M 1966 MA2 1:10.74 61.51
106 PACCAUD CELINE ESF1462002488 F 1972 MA2 1:10.75 61.53
107 BOUILLEAU ETIENNE ESF1362001246 M 2004 POU 1:10.98 62.05
108 VERD CAMILLE ESF1562000545 F 2002 BEN 1:11.21 62.58
109 MESSINA GIORGIO ESF1562000701 M 1971 MA2 1:11.49 63.22
110 MONDONNET BAPTISTE ESF1562000666 M 1999 MIN 1:11.61 63.49
111 SCHROEDER THEAU ESF1462002538 M 1999 MIN 1:11.64 63.56
112 HERVY NOEMIE ESF1262000479 F 2002 BEN 1:11.70 63.70
113 SERRES GUILLAUME ESF1562000516 M 2003 POU 1:11.80 63.93
114 BALLOT PIERRE ESF1162000344 M 1998 CAD 1:11.87 64.09
114 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:11.87 64.09
116 GOBRON ANTOINE ESF1229010370 M 2003 POU 1:12.07 64.54
117 GOTTESMAN ANNA ESF1462000790 F 2004 POU 1:12.11 64.63
118 LEHR TOM ESF1462001885 M 2006 MIC 1:12.26 64.98
119 ESCURAT NIELS ESF1462002598 M 1999 MIN 1:12.32 65.11
120 HOTELANS guillaume ESF1072572955 M 2001 BEN 1:12.58 65.71
121 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 MIC 1:12.72 66.03
122 SERRES MATTHIEU ESF1562000514 M 2002 BEN 1:13.21 67.15
123 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:13.35 67.47
124 LE VAILLANT JULIETTE ESF1562000650 F 2002 BEN 1:13.51 67.83
125 FERRARO TIMOTHEE ESF1562000643 M 2002 BEN 1:13.56 67.95
126 PICARD LIVIO ESF1362000203 M 2005 MIC 1:13.66 68.17
127 DENIS THEO ESF1262000092 M 2004 POU 1:13.80 68.49
128 AMADEI ALEXIS ESF1362000091 M 2002 BEN 1:14.38 69.82
129 ATHLAN KELLIAN ESF1400055661 M 2001 BEN 1:14.44 69.95
130 MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 MIC 1:14.49 70.07
131 MONEDIERES ANNE LOU ESF1562000669 F 2000 MIN 1:14.66 70.46
132 LEFEVRE CLEMENCE ESF1362000756 F 2000 MIN 1:14.72 70.59
133 LEMAITRE ANTOINE ESF1562000695 M 1999 MIN 1:14.90 71.00
134 LLORET PAULINE ESF1562000613 F 2005 MIC 1:15.23 71.76
135 GOBRON MAXIM ESF1562000223 M 2006 MIC 1:15.27 71.85
136 MASSON ROMAIN ESF1562000667 M 1998 CAD 1:15.38 72.10
137 ARVIS BAPTISTE ESF1562000673 M 1998 CAD 1:15.86 73.20
138 GILLES FREDERIC ESF1562000690 M 1997 CAD 1:15.87 73.22
139 COMBAL CLEMENT ESF1562000663 M 2006 MIC 1:15.98 73.47
140 BARBOU FRANCK ESF1072572953 M 1980 MA1 1:16.23 74.04
141 HOTELANS adrien ESF1072572956 M 2004 POU 1:16.26 74.11
142 BAGHAIE LUCAS ESF1462000308 M 2004 POU 1:17.01 75.82
143 DELAFONTAINE FAUSTINA ESF1562000674 F 2000 MIN 1:17.59 77.15
144 MANUEL FANNY ESF1362001382 F 2003 POU 1:17.82 77.67
145 COURSIER FREDERIQUE ESF1562000694 F 1968 MA2 1:18.45 79.11
146 MONTLEVIER JEREMIE ESF1462002047 M 2003 POU 1:19.02 80.41
147 LEFEVRE JAMES ESF1462002363 M 1966 MA2 1:19.93 82.49
148 HERVY CAMILLE ESF1362001466 F 2002 BEN 1:20.00 82.65
149 MOUCQUOT ARTHUR ESF1562000681 M 2004 POU 1:20.32 83.38
150 COURSIER JEAN MARC ESF1562000692 M 1968 MA2 1:21.17 85.32
151 MESSINA AGATHA ESF1562000700 F 2001 BEN 1:21.82 86.80
152 AMADEI LUCAS ESF1362000093 M 2000 MIN 1:21.95 87.10
153 AMADEI BRUNO ESF1462002362 M 1967 MA2 1:22.44 88.22
154 MAUVIGNER CLAIRE ESF1562000675 F 1997 CAD 1:22.72 88.86
155 SCHROEDER ELOANE ESF1562000670 F 2006 MIC 1:22.77 88.97
156 COURSIER CAPUCINE ESF1562000693 F 2004 POU 1:23.64 90.96
157 LEHR ANNE ESF1562000691 F 1973 MA2 1:23.87 91.48
158 MOUCQUOT JULES ESF1562000682 M 2006 MIC 1:25.10 94.29
PREISS CAMILLE ESF1562000659 F 2002 BEN ABD
BARBOU VICTOR ESF1462001715 M 2001 BEN ABD
NADIN LOUIS ESF1562000677 M 1999 MIN ABD
SERAFINI FLAVIEN ESF1462002179 M 2005 MIC ABD
PELLETIER DAMIEN ESF1072572951 M 1966 MA2 ABD
LEBIGOT ALEXANDRE ESF1562000679 M 2001 BEN ABD
RAKOUTZ MATHIEU ESF1562000697 F 2004 POU ABD
THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD ABD
RINGAUD JULIE ESF1062000021 F 1998 CAD ABD
GUILLON EMILIE ESF1362001397 F 2002 BEN ABD
PELLETIER MARIN ESF1072572950 M 1997 CAD ABD
LE COTTIER ALEXIS ESF1442201278 M 2000 MIN ABD
MOUTET TOM FFS2673988 M 1999 MIN ABS
MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 POU ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
CARNESCIALI ROMAIN ESF1562000322 M 2002 BEN ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU ABS
VILLIE THIERRY ESF1362001373 M 1972 MA2 ABS
MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 POU ABS
CASARTELLI VALENTINE ESF1072572945 F 2004 POU ABS
BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 POU ABS