Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 28/02/2015  

TEST CHAMOIS DU 28 FEVRIER 2015 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 8.00 34.55 31.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.42 43.18 49.58 55.98 57.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HOFF TOM FFS2644759 M 2001 BEN 37.74 17.98 Vermeil 14.38
2 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 MIN 38.81 21.32 Vermeil 17.06
3 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 MIN 39.82 24.47 Vermeil 19.58
4 NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN 39.83 24.51 Vermeil 19.61
5 GAGNEPAIN YAEL ESF0335600002 M 1993 SEN 41.15 28.62 Vermeil 22.90
6 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF1162000195 M 1996 JUN 41.85 30.82 Vermeil 24.66
7 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 BEN 42.37 32.45 Vermeil 25.96
8 MOUTET TOM FFS2673988 M 1999 MIN 42.88 34.04 Vermeil 27.23
9 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 43.52 36.04 Argent 28.83
10 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 44.31 38.51 Argent 30.81
11 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 44.62 39.47 Argent 31.58
12 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 JUN 46.61 45.70 Argent 36.56
13 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 47.84 49.55 Argent 39.64
14 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 JUN 49.82 55.74 Bronze 44.59
15 PICARD MATTEO ESF1362000201 M 2002 BEN 50.96 59.30 Bronze 47.44
16 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 BEN 51.79 61.89 Bronze 49.51
17 LEMOINE BAPTISTE ESF1414400052 M 2003 POU 52.57 64.33 Bronze 51.46
18 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA3 52.75 64.90 Bronze 51.92
19 LARDILLON THOMAS ESF1362000249 M 2002 BEN 56.06 75.24 Cabri 60.19
20 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 MIN 56.98 78.12 Cabri 62.50
21 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 JUN 57.96 81.17 64.94
DUFILH BERTRAND FFS2665356 M 1997 CAD ABD
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN ABD
RINGAUD JULIE ESF1062000021 F 1998 CAD ABD
COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 MIN ABD
GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU ABD
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABD
REGUIS CORENTIN FFS2673732 M 1998 CAD ABD
LARDILLON OLIVIER ESF1562000706 M 1971 MA2 ABD
GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 MIN ABD
SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU ABD
FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 BEN ABD
GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU ABS
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABS
OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 BEN ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 MIC ABS
MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC ABS
LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 CAD ABS
FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN ABS
MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU ABS