Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 26/02/2015  

TEST CHAMOIS DU 26 02 2015 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 37.28 35.85
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.94 48.40 55.57 1:02.74 1:04.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 BEN 40.43 12.78 Or 10.22
2 GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 MIN 41.02 14.42 Or 11.54
3 GOUDISSARD JULIAN FFS2646194 M 2001 BEN 41.47 15.67 Or 12.54
4 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 MIN 41.92 16.92 Or 13.54
5 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN 44.72 24.74 Vermeil 19.79
6 REGUIS CORENTIN FFS2673732 M 1998 CAD 45.03 25.61 Vermeil 20.49
7 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF1162000195 M 1996 JUN 46.24 28.97 Vermeil 23.18
8 MOUTET TOM FFS2673988 M 1999 MIN 46.98 31.05 Vermeil 24.84
9 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 47.02 31.16 Vermeil 24.93
10 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 BEN 48.89 36.38 Argent 29.10
11 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 BEN 49.90 39.19 Argent 31.35
12 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 49.98 39.41 Argent 31.53
13 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 JUN 51.84 44.60 Argent 35.68
14 GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU 54.05 50.77 Argent 40.62
15 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 JUN 54.14 51.02 Argent 40.82
16 GHENASSIA JULIEN ESF1362000193 M 1996 JUN 54.18 51.12 Argent 40.90
17 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 JUN 56.66 58.05 Bronze 46.44
18 FABVIER GUILLAUME ESF1462310294 M 1974 MA2 57.26 59.73 Bronze 47.78
19 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 57.62 60.72 Bronze 48.58
20 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 57.67 60.86 Bronze 48.69
21 LEMOINE BAPTISTE ESF1414400052 M 2003 POU 57.74 61.06 Bronze 48.85
22 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 57.80 61.22 Bronze 48.98
23 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 POU 59.10 64.85 Bronze 51.88
24 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 POU 59.86 66.97 Bronze 53.58
25 DURAND TRISTAN ESF1262000065 M 2002 BEN 59.97 67.27 Bronze 53.82
26 PICARD MATTEO ESF1362000201 M 2002 BEN 1:01.89 72.64 Bronze 58.11
27 POIROUX MATTHIEU ESF1562000664 M 1998 CAD 1:01.91 72.69 Bronze 58.15
28 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 1:02.65 74.76 Bronze 59.81
29 MICLO VINCENT ESF1362001392 M 1998 CAD 1:02.90 75.45 Cabri 60.36
29 ROY VALENTIN ESF1262000505 M 2000 MIN 1:02.90 75.45 Cabri 60.36
31 PINEL PAUL ESF1462002453 M 2000 MIN 1:03.51 77.15 Cabri 61.72
32 MALAUSSENE CHLOE ESF1362000148 F 1998 CAD 1:04.40 79.64 Cabri 63.71
33 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 MIC 1:04.76 80.64 64.51
34 MICLO FABRICE ESF1362001258 M 1968 MA2 1:05.72 83.32 66.66
35 LARDILLON THOMAS ESF1362000249 M 2002 BEN 1:05.89 83.79 67.03
36 ARGAND GUILLAUME ESF0862000548 M 1967 MA2 1:06.27 84.85 67.88
37 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 1:06.34 85.05 68.04
38 MALCOR UGO ESF1362001419 M 2003 POU 1:06.87 86.52 69.22
39 BOUCHER ANTOINE ESF1262000545 M 1967 MA2 1:07.70 88.84 71.07
40 MESSINA AMELIE ESF1145510609 F 1999 MIN 1:08.64 91.46 73.17
41 VERNHET MANON ESF0762001644 F 1998 CAD 1:08.68 91.58 73.26
42 ARGAND ERWAN ESF0862000524 M 1997 CAD 1:09.53 93.95 75.16
43 DESENS JEAN FRANCOIS ESF1366251652 M 2000 MIN 1:09.65 94.27 75.42
44 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:09.80 94.70 75.76
45 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 MIC 1:10.20 95.82 76.66
46 ROUX ELOI ESF1447950001 M 2002 BEN 1:10.94 97.87 78.30
47 ARGAND THIBAULT ESF1362000746 M 1999 MIN 1:11.21 98.62 78.90
48 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:11.98 100.78 80.62
49 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 MIC 1:14.54 107.92 86.34
50 BOUCHER ARTHUR ESF1262000090 M 2003 POU 1:15.65 111.02 88.82
51 MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 MIC 1:20.47 124.46 99.57
52 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:20.80 125.37 100.30
NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN ABD
BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN ABD
LORGET GABIN ESF1462002622 M 2003 POU ABD
CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN ABD
LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 MIN ABD
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABD
FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 BEN ABD
VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA3 ABD
MALAUSSENE AMBRE ESF1267101580 F 2000 MIN ABD
OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 BEN ABD
LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 BEN ABD
ROYER MARY CARLA ESF1162000329 F 2003 POU ABD
COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 MIN ABD
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN ABD
FABVIER AUGUSTIN ESF1562000246 M 2003 POU ABD
RINGAUD JULIE ESF1062000021 F 1998 CAD DSQ
LEMOINE MARGAUX ESF1414400053 F 2004 POU DSQ
ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN ABS
LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 CAD ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU ABS