Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 25/02/2015  

TEST FLECHE DU 250215 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 48.01 46.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.08 59.08 1:04.62 1:09.24 1:11.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN 51.32 11.18 Or
2 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 MIN 51.56 11.70 Or
3 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 51.87 12.37 Or
4 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 52.34 13.39 Or
5 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 52.37 13.45 Or
6 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU 52.79 14.36 Or
7 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 BEN 53.09 15.01 Vermeil
8 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 53.48 15.86 Vermeil
9 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 53.73 16.40 Vermeil
10 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN 54.29 17.61 Vermeil
11 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 54.68 18.46 Vermeil
12 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 55.13 19.43 Vermeil
13 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN 55.24 19.67 Vermeil
14 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 55.56 20.36 Vermeil
15 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 MIN 55.61 20.47 Vermeil
16 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 MIN 55.77 20.82 Vermeil
17 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 55.79 20.86 Vermeil
18 RITOUX THIBAUD ESF0762001493 M 1997 CAD 55.85 20.99 Vermeil
19 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 56.08 21.49 Vermeil
20 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 BEN 56.47 22.34 Vermeil
21 IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 POU 56.72 22.88 Vermeil
22 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 BEN 57.10 23.70 Vermeil
23 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 JUN 57.22 23.96 Vermeil
24 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF1162000195 M 1996 JUN 57.77 25.15 Vermeil
25 VEDRINES MICHAEL ESF1562000580 M 1990 SEN 58.32 26.34 Vermeil
25 LEROY JULIEN ESF1362001469 M 1977 MA1 58.32 26.34 Vermeil
27 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 JUN 58.49 26.71 Vermeil
28 RIBES THOMAS ESF0462000421 M 1993 SEN 58.95 27.71 Vermeil
29 GHENASSIA JULIEN ESF1362000193 M 1996 JUN 59.09 28.01 Argent
30 LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 CAD 59.53 28.96 Argent
31 GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU 59.61 29.14 Argent
32 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 59.75 29.44 Argent
33 VERNHET MARINE ESF0662001825 F 1995 JUN 1:00.79 31.69 Argent
34 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 1:01.29 32.78 Argent
35 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:01.44 33.10 Argent
36 MALAUSSENE AMBRE ESF1267101580 F 2000 MIN 1:01.54 33.32 Argent
37 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 1:01.68 33.62 Argent
38 LARIGNON EDOUARD ESF0862000520 M 2000 MIN 1:02.42 35.23 Argent
39 MILLE SEBASTIEN ESF1562000653 M 1972 MA2 1:02.47 35.33 Argent
40 XIBERRAS MATTHIEU ESF1062000927 M 1998 CAD 1:02.82 36.09 Argent
41 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 BEN 1:02.93 36.33 Argent
42 LEMOINE BAPTISTE ESF1414400052 M 2003 POU 1:03.02 36.53 Argent
43 VERNHET ALAIN ESF0562000433 M 1963 MA3 1:03.73 38.06 Argent
44 MALAUSSENE CHLOE ESF1362000148 F 1998 CAD 1:04.14 38.95 Argent
45 RINGAUD JULIE ESF1062000021 F 1998 CAD 1:04.40 39.51 Argent
46 ALLARD FLORENCE ESF0662001511 F 1996 JUN 1:04.53 39.80 Argent
47 NATALI GUILLAUME ESF1462002463 M 1997 CAD 1:04.61 39.97 Argent
48 MICLO VINCENT ESF1362001479 M 1998 CAD 1:04.89 40.58 Bronze
49 FERY LIONEL ESF1562000641 M 1970 MA2 1:05.01 40.84 Bronze
50 GARCIA EVA ESF1162000317 F 2000 MIN 1:05.38 41.64 Bronze
51 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 1:05.48 41.85 Bronze
52 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 1:05.54 41.98 Bronze
53 MICLO FABRICE ESF1362001258 M 1968 MA2 1:05.93 42.83 Bronze
54 ZUCKER ARTHUR ESF1562000609 M 1998 CAD 1:06.14 43.28 Bronze
55 SERRES FREDERIC ESF1562000648 M 1971 MA2 1:06.41 43.87 Bronze
56 LARIGNON MAUD ESF0862000385 F 1995 JUN 1:06.76 44.63 Bronze
57 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 MIC 1:06.77 44.65 Bronze
58 TROCMET OSCAR ESF1562000637 M 2001 BEN 1:07.16 45.49 Bronze
59 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 POU 1:07.17 45.52 Bronze
60 GARCIA VALENTIN ESF1162000318 M 2002 BEN 1:07.25 45.69 Bronze
61 GUILLON ARTHUR ESF0862000559 M 1995 JUN 1:07.84 46.97 Bronze
62 AMADEI CARLA ESF1362000089 F 2001 BEN 1:07.92 47.14 Bronze
63 MESSINA AMELIE ESF1562000385 F 1999 MIN 1:08.36 48.09 Bronze
64 BOUILLEAU LAURENT ESF1462002398 M 1970 MA2 1:08.51 48.42 Bronze
65 VERNHET MANON ESF0762001644 F 1998 CAD 1:08.53 48.46 Bronze
66 LATZ SEBASTIEN ESF1562000661 M 1977 MA1 1:08.69 48.81 Bronze
67 DE POMPIGNAN CAROLE ESF1562000655 F 1973 MA2 1:09.20 49.91 Bronze
68 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 1:09.96 51.56 Fléchette
69 BOUSSIE JEAN ESF1562000605 M 1973 MA2 1:09.99 51.62 Fléchette
70 LORGET GABIN ESF1462002622 M 2003 POU 1:10.11 51.88 Fléchette
71 PINEL PAUL ESF1462002453 M 2000 MIN 1:10.23 52.14 Fléchette
72 ARGAND ERWAN ESF0862000524 M 1997 CAD 1:10.25 52.19 Fléchette
73 BOUILLEAU ANTOINE ESF1262000498 M 2001 BEN 1:10.61 52.97 Fléchette
73 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 1:10.61 52.97 Fléchette
75 GUERRY ALEXIANE ESF1462002473 F 2000 MIN 1:10.85 53.49 Fléchette
76 LATZ RAPHAEL ESF1562000660 M 1976 MA1 1:11.10 54.03 Fléchette
77 BALLOT ANTOINE ESF1162000343 M 1998 CAD 1:11.62 55.16
78 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:12.11 56.22
79 RUZE ALEXIS ESF1562000646 M 1974 MA2 1:12.41 56.87
80 DIEUDONNE MATHILDE ESF1562000624 M 2001 BEN 1:12.42 56.89
81 ARGAND THIBAULT ESF1362000746 M 1999 MIN 1:12.44 56.93
82 LELOIR PAUL ESF1362001413 M 2003 POU 1:12.52 57.11
83 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:12.76 57.63
84 BOUCHER VALENTINE ESF1362001425 M 2005 MIC 1:12.80 57.71
85 HERVY JULIE ESF1262000519 F 2000 MIN 1:12.98 58.10
86 TROCMET JEAN BAPTISTE ESF1562000638 M 1973 MA2 1:13.06 58.28
87 PREISS CAMILLE ESF1562000659 F 2002 BEN 1:13.14 58.45
88 BONATO ALBAN ESF1562000581 M 2003 POU 1:13.40 59.01
89 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 JUN 1:13.42 59.06
90 GUILLON EMILIE ESF1362001397 F 2002 BEN 1:13.53 59.29
91 CAMBLAIN VICTOIRE ESF1562000614 F 2004 POU 1:13.87 60.03
92 POUJOL PAULINE ESF1562000640 F 2001 BEN 1:14.05 60.42
93 GIL GARCIA LUCAS ESF1062000564 M 1998 CAD 1:14.06 60.44
94 SERRES GUILLAUME ESF1562000516 M 2003 POU 1:14.16 60.66
95 ARGAND GUILLAUME ESF0862000548 M 1967 MA2 1:14.18 60.70
96 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:14.20 60.75
97 HANNE alberto EXT1072572947 M 2003 POU 1:14.29 60.94
98 BALLOT PIERRE ESF1162000344 M 1998 CAD 1:14.57 61.55
99 HANNE baudoin EXT1072572946 M 1968 MA2 1:14.68 61.79
100 DE POMPIGNAN GERAUD ESF1562000656 M 1967 MA2 1:14.84 62.13
101 GUERRY CLAIRE ESF1562000645 F 1996 JUN 1:15.13 62.76
102 BOUILLEAU ETIENNE ESF1362001246 M 2004 POU 1:15.21 62.93
103 BOUCHER ARTHUR ESF1262000090 M 2003 POU 1:15.43 63.41
104 LARIGNON THIERRY ESF0662000888 M 1956 MA3 1:15.52 63.60
105 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:15.69 63.97
106 BOUCHER ANTOINE ESF1262000545 M 1967 MA2 1:15.97 64.58
107 ARGAND AYMERIC ESF1562000622 M 2003 POU 1:16.66 66.07
108 LATZ PAUL ESF1349400459 M 2001 BEN 1:16.86 66.51
109 LEFEVRE CLEMENCE ESF1362000756 F 2000 MIN 1:17.19 67.22
110 ALLARD VICTOIRE ESF1462002460 F 2004 POU 1:17.60 68.11
111 HERVY NOÉMIE ESF1562000612 F 2002 BEN 1:17.62 68.15
112 AMADEI ALEXIS ESF1362000091 M 2002 BEN 1:17.87 68.70
113 LARCHEVA KRISTINA ESF1562000636 F 2002 BEN 1:18.46 69.97
114 BAGHAIE LUCAS ESF1462000308 M 2004 POU 1:18.54 70.15
115 GOTTESMAN ANNA ESF1462000790 F 2004 POU 1:19.37 71.95
116 RUZE CLARA ESF1562000647 F 1974 MA2 1:20.57 74.55
117 SERRES MATTHIEU ESF1562000514 M 2002 BEN 1:20.78 75.00
118 MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 MIC 1:20.93 75.32
119 NATALI HERVE ESF1462002462 M 1968 MA2 1:21.07 75.63
120 VEZINE AMELIE ESF1562000526 F 2000 MIN 1:21.82 77.25
121 HANNE mario EXT1072572948 M 2003 POU 1:21.91 77.45
122 FERRARO TIMOTHEE ESF1562000643 M 2002 BEN 1:22.72 79.20
123 HANNE leopold EXT1072572949 M 2006 MIC 1:23.16 80.16
124 TRILLAT FLORENT ESF1562000649 M 1978 MA1 1:23.50 80.89
125 HERVY CAMILLE ESF1362001466 F 2002 BEN 1:23.79 81.52
126 FERY ANNABELLE ESF1562000639 F 2001 BEN 1:24.29 82.60
127 MILLE EMMA ESF1562000654 F 2004 POU 1:25.15 84.47
128 AMADEI LUCAS ESF1362000093 M 2000 MIN 1:26.23 86.81
129 BOUCHER RICHARD ESF1362001426 M 2005 MIC 1:26.42 87.22
130 NATALI JEAN-BAPTISTE ESF1562000618 M 1999 MIN 1:26.58 87.56
131 BOUCHER ARNAUD ESF1462002446 M 1968 MA2 1:35.58 107.06
NARDI NATHALIE ESF1562000662 F 1975 MA1 ABD
ROY VALENTIN ESF1262000505 M 2000 MIN ABD
AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN ABD
ALLARD MATHILDE ESF1062000903 F 1997 CAD ABD
ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 MIN ABD
BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 BEN ABD
MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 POU ABS
D'HOTELANS ADRIEN ESF1362001417 M 2004 POU ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN ABS
D'HOTELANS GUILLAUME ESF1362001418 M 2001 BEN ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU ABS
BESCH ALEXANDRE ESF1462002302 M 2004 POU ABS
DE POMPIGNAN CAPUCINE ESF1562000657 F 2002 BEN ABS
MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 POU ABS
DESENS JEAN-FRANCOIS ESF1162000282 M 2000 MIN ABS
HERVY ANTOINE ESF1062000610 M 1999 MIN ABS