Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 25/02/2015  

FLECHE BOLLE 25 FEV 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 39.89 39.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.87 51.06 55.85 59.84 1:01.83
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOLLIER VICTOR FFS2677761 M 2002 BEN 41.96 5.19 Or
2 SCHOEN OSCAR FFS2634028 M 1998 CAD 41.97 5.21 Or
3 FLEURY NICOLAS FFS2654219 M 2000 MIN 42.21 5.82 Or
4 SAGLIA MIA FFS2639983 F 2001 BEN 43.49 9.02 Or
5 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 MIN 44.41 11.33 Or
6 ARTRU THEOPHILE FFS2670153 M 2002 BEN 44.45 11.43 Or
7 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 CAD 44.67 11.98 Or
8 FLEURY EMILIE FFS2651901 F 1997 CAD 44.85 12.43 Or
8 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 MIN 44.85 12.43 Or
10 POURCHET ADRIEN ESF1159670103 M 1990 SEN 45.01 12.84 Or
11 NARBONI DIEGO ESF0467101682 M 1997 CAD 45.27 13.49 Or
12 MEYER VICTORIA FFS2625126 F 1998 CAD 45.61 14.34 Or
13 WURSTER CATHERINE FFS2643339 F 1997 CAD 46.05 15.44 Vermeil
14 DUPRE THIBAULT ESF1067100250 M 2000 MIN 46.53 16.65 Vermeil
15 ACHARD REMI FFS2666421 M 1997 CAD 46.57 16.75 Vermeil
16 BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 MIN 46.68 17.02 Vermeil
17 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 POU 47.16 18.23 Vermeil
18 BEAUVAIS AXEL EXT59195 M 1997 CAD 47.38 18.78 Vermeil
19 ANCEL GAEL ESF1067101028 M 1999 MIN 47.54 19.18 Vermeil
20 COUSIN EMMANUELLE FFS2636265 F 1997 CAD 47.70 19.58 Vermeil
21 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 POU 47.78 19.78 Vermeil
22 MALAPERT MATTHIEU ESF1267100894 M 1999 MIN 47.91 20.11 Vermeil
23 ACHARD LEO ESF0967100988 M 2000 MIN 47.92 20.13 Vermeil
24 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 CAD 47.95 20.21 Vermeil
25 POURCHET ALWIN ESF1066000266 M 1997 CAD 48.19 20.81 Vermeil
26 POURCHET ALEXANDRE ESF1159670102 M 1988 SEN 48.24 20.93 Vermeil
27 FONTAINE LOUIS ESF0967101600 M 2000 MIN 48.41 21.36 Vermeil
28 BRUCHOU ACHILLE ESF1231410244 M 1999 MIN 48.46 21.48 Vermeil
29 MOUNARD LEA FFS2646381 F 1999 MIN 48.54 21.68 Vermeil
30 LACOMBE CLOE EXT M 1999 MIN 48.65 21.96 Vermeil
31 FREY INES ESF1067100808 F 2002 BEN 48.78 22.29 Vermeil
32 SIRE CLEMENT ESF9967101912 M 1991 SEN 48.80 22.34 Vermeil
33 THEILLER ALEXANDRE ESF1367100013 M 2001 BEN 48.92 22.64 Vermeil
34 GALUD MONA FFS2652805 F 1997 CAD 49.77 24.77 Vermeil
35 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 MIN 50.05 25.47 Vermeil
36 MALET ARMAND ESF0967100076 M 1998 CAD 50.33 26.17 Vermeil
37 TALIANA THOMAS ESF1267101245 M 1999 MIN 50.34 26.20 Vermeil
37 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 50.34 26.20 Vermeil
39 LEZIUS-DONCEL CHLOE ESF1167100961 F 1999 MIN 50.37 26.27 Vermeil
40 MOREL MARTIN FFS2656958 M 2001 BEN 50.81 27.38 Vermeil
41 ANTHONIOZ EVAN ESF1167100869 M 2002 BEN 50.87 27.53 Vermeil
42 THEILLER APOLLINE ESF1142202084 F 1998 CAD 51.10 28.10 Argent
43 DARRE ARNAUD ESF0967100331 M 1998 CAD 51.41 28.88 Argent
44 CHATELAIN GUY NOEL ESF1567100616 M 1967 MA2 51.43 28.93 Argent
45 NUSSBAUMER JEAN BERNARD ESF1167100937 M 1971 MA2 51.56 29.26 Argent
46 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 MIN 51.62 29.41 Argent
47 RIES PAULINE ESF0467104833 F 1997 CAD 51.65 29.48 Argent
48 TOULEMONDE ADRIEN ESF1367101186 M 1999 MIN 52.21 30.88 Argent
49 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 52.56 31.76 Argent
50 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 BEN 52.74 32.21 Argent
51 GALUD ARTUS ESF1167100906 M 2003 POU 52.79 32.34 Argent
52 TOULEMONDE PAUL ESF1267101203 M 2002 BEN 52.84 32.46 Argent
53 DEMENIER-FOIRET CORENTIN ESF1267101497 M 2004 POU 52.87 32.54 Argent
54 CHEVRIERE MARC ESF1167100692 M 2001 BEN 52.98 32.82 Argent
55 GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 BEN 53.04 32.97 Argent
56 ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 POU 53.06 33.02 Argent
57 FONTAINE OSCAR ESF1167100125 M 2002 BEN 53.13 33.19 Argent
58 LEZIUS-DONCEL CAMILLE ESF1367101016 F 2001 BEN 53.32 33.67 Argent
59 DARRE VICTOR ESF0967100333 M 2001 BEN 53.49 34.09 Argent
60 BARUS PAOLA ESF1267101577 F 2003 POU 53.54 34.22 Argent
61 DUHAMEL NICOLAS ESF1267100995 M 2001 BEN 53.69 34.60 Argent
62 ODENDHAL ARNAUD ESF1567100578 M 1973 MA2 53.80 34.87 Argent
63 BEAUVAIS TRISTAN ESF1167100003 M 2000 MIN 54.09 35.60 Argent
64 TEROUANNE CYPRIEN ESF1367101178 M 2001 BEN 54.31 36.15 Argent
65 MALET PAUL ESF1067100451 M 2002 BEN 54.35 36.25 Argent
66 GRILLET ARNAUD ESF1267101031 M 2001 BEN 54.37 36.30 Argent
67 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 POU 54.48 36.58 Argent
68 CARVILLE SARAH ESF1367100185 F 2012 MIC 54.64 36.98 Argent
69 GAMONET ETIENNE ESF1367100718 M 1995 JUN 54.67 37.05 Argent
70 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 MIC 54.81 37.40 Argent
71 ETLICHER GREGOIRE ESF1367100965 M 2003 POU 54.84 37.48 Argent
72 HRYCAJ PIERRE ESF1267100997 M 2000 MIN 54.87 37.55 Argent
73 DE ROCCA SERRA JEAN PAUL ESF1467100540 M 1998 CAD 55.13 38.21 Argent
74 CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 POU 55.57 39.31 Argent
75 CHATELAIN MANON ESF1367100274 M 2003 POU 55.66 39.53 Argent
76 BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 MIC 55.83 39.96 Argent
77 MILLET PAUL ESF1467100680 M 2004 POU 55.98 40.34 Bronze
78 TAIEB LEA ESF1367100026 F 2000 MIN 56.11 40.66 Bronze
79 QUILLIEN LUCILE ESF0967100531 F 1998 CAD 56.28 41.09 Bronze
80 MOREAU LUCA ESF1441650014 M 2004 POU 56.46 41.54 Bronze
81 RADIC JULES ESF1067100039 M 2001 BEN 56.70 42.14 Bronze
82 RIBOULLEAU MAXIMILIEN ESF1442200295 M 2002 BEN 56.79 42.37 Bronze
83 DUGAY JULIEN ESF1267101174 M 2001 BEN 56.91 42.67 Bronze
84 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 POU 57.04 42.99 Bronze
85 MOREL LEA ESF1167101689 F 2003 POU 57.27 43.57 Bronze
86 BARUS JEANNE ESF1367100882 F 2005 MIC 57.50 44.15 Bronze
87 DE LENCQUESAING GASPARD ESF1467100785 M 1999 MIN 57.52 44.20 Bronze
88 CONSTANT LYDIE ROSE ESF1467100036 F 2001 BEN 57.53 44.22 Bronze
88 AGUETTANT EUGENIE ESF1367101124 F 2002 BEN 57.53 44.22 Bronze
90 DEMENIER FRANCK ESF1367101292 M 1975 MA1 57.57 44.32 Bronze
91 RIBOULLEAU CHRISTOPHE ESF1567100687 M 1974 MA2 57.60 44.40 Bronze
92 MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 BEN 57.61 44.42 Bronze
93 MAILLARD TIMEO ESF1567100059 M 2006 MIC 57.62 44.45 Bronze
94 TRAYSSAC ALEXANDRE ESF1267101186 M 2001 BEN 57.77 44.82 Bronze
95 RAULIN FOISSAC ALEXIS ESF1567100689 M 2000 MIN 58.05 45.53 Bronze
96 CHRETIEN ALEXANDRE ESF1567100618 M 2006 MIC 58.46 46.55 Bronze
97 MASSA THOMAS ESF1367101173 M 1968 MA2 58.58 46.85 Bronze
98 DAWSON ALEXANDRE ESF1345510406 M 2000 MIN 58.70 47.15 Bronze
99 JOLY VICTOIRE ESF1467100204 F 2001 BEN 58.71 47.18 Bronze
100 RADIC OSCAR ESF1267100015 M 2003 POU 58.88 47.61 Bronze
101 MEYER BARNABE ESF1567100577 M 1976 MA1 58.92 47.71 Bronze
102 DESBOROES MIKAEL EXT63034 M 2002 BEN 58.95 47.78 Bronze
103 LAFFORT MATHILDE ESF1567100686 M 2006 MIC 59.00 47.91 Bronze
104 CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 MIC 59.06 48.06 Bronze
105 MECHIN MARCUS ESF1416700198 M 2001 BEN 59.13 48.23 Bronze
106 MOSCA JEAN-BAPTISTE EXT48451 M 2002 BEN 59.24 48.51 Bronze
107 PALLEZ GAUVAIN ESF1167100963 M 2001 BEN 59.38 48.86 Bronze
108 ETLICHER EMILIE ESF1467100778 F 2005 MIC 59.67 49.59 Bronze
109 MOREL FEDERICO ESF1067101602 M 2003 POU 59.89 50.14 Fléchette
110 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 MIC 1:00.28 51.12 Fléchette
111 DEMENIER-FOIRET AMBRINE ESF1467101489 F 2005 MIC 1:00.38 51.37 Fléchette
112 LAGRANGE CAMILLE EXT4308 M 0 1:00.91 52.69 Fléchette
113 SUTTERLIN ELOISE ESF1367101240 F 2003 POU 1:00.93 52.75 Fléchette
113 LEHEUP SYDNEY EXT60591 F 2003 POU 1:00.93 52.75 Fléchette
115 PASCUAL FELIJE EXT63024 M 2003 POU 1:00.96 52.82 Fléchette
116 AMBERT-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 MIC 1:01.02 52.97 Fléchette
117 DESBOROES REBECCA EXT63033 M 1999 MIN 1:01.97 55.35
118 BENABDALLAH AMINE ESF1567100724 M 2002 BEN 1:02.07 55.60
119 ARCHAMBEAUD SEGOLENE ESF1567100677 M 1979 MA1 1:02.27 56.10
120 DE LA PRADE MAXIME ESF1467100717 M 2003 POU 1:02.34 56.28
121 DUFOURD FELIX ESF1467100777 M 2005 MIC 1:03.03 58.01
122 MONNEROT-DUMAINE ARMAEL EXT37226 M 2005 MIC 1:03.26 58.59
123 LELEDY MATHILDE ESF1567100708 F 2003 POU 1:03.32 58.74
124 ALAMEL LAETITIA EXT140 F 2002 BEN 1:03.46 59.09
125 TOURSIER-MONNEY ELORA ESF1467100343 F 2005 MIC 1:03.65 59.56
126 ARBOLA BAPTISTE ESF1367101239 M 2003 POU 1:03.88 60.14
127 PROVOST THOMAS ESF1567100642 M 2002 BEN 1:03.96 60.34
128 MEYER MAXENCE ESF1567100576 M 2006 MIC 1:03.98 60.39
128 CARVILLE GABRIELLE ESF1467101530 M 2004 POU 1:03.98 60.39
130 PREVOTEAU CHARLES EXT159 0 1:04.32 61.24
131 DABAN ANTOINE ESF1367100534 M 2000 MIN 1:04.58 61.90
132 ARTRU EMILIEN ESF1567100670 M 2007 MIC 1:04.76 62.35
133 LELEDY QUENTIN ESF1567100707 M 2001 BEN 1:04.77 62.37
134 DE ROCQUIGNY MARINE EXT4550 F 2002 BEN 1:04.95 62.82
135 SIRE PAULINE ESF1567100628 F 2003 POU 1:05.11 63.22
136 MERLATEAU ELSA ESF1567100621 F 2005 MIC 1:06.22 66.01
137 MASSA OLIVIER ESF1567100617 M 1969 MA2 1:06.34 66.31
138 LE RUYET GULIA ESF1367101030 F 2003 POU 1:06.56 66.86
139 MAURICI NINA ESF1367101031 F 2003 POU 1:06.66 67.11
140 NUSSBAUMER ABEL ESF1467100569 M 2002 BEN 1:07.40 68.96
141 ORY EMILE ESF1467100854 M 2003 POU 1:07.85 70.09
142 LACOMBE VIRGILE ESF1067100237 M 2003 POU 1:08.04 70.57
143 JOLY ELMAÉ ESF1567100645 M 2003 POU 1:08.26 71.12
144 LAFFORT JEAN ESF1567100685 M 2003 POU 1:11.23 78.57
145 ARCHAMBEAUD GONZAGUE ESF1567100678 M 1976 MA1 1:11.47 79.17
146 HERAUD ELISE ESF1567100620 F 2002 BEN 1:11.68 79.69
147 TAIEB ANAELLE EXT62147 F 2003 POU 1:11.81 80.02
148 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 MIC 1:11.99 80.47
149 LELEDY TITOUAN ESF1567100706 M 2004 POU 1:12.37 81.42
150 DE LA TAILLADE MAXIME ESF1567100682 M 1996 JUN 1:16.79 92.50
151 LAFORRE LUC ESF1567100688 M 1973 MA2 1:17.24 93.63
152 RIBOULLEAU BARTHELEMY ESF1567100684 M 2006 MIC 1:17.60 94.53
153 FINCKER SOPHIE ESF1567100619 F 2004 POU 1:25.29 113.81
HOCHE JEAN ESF0467105773 M 1998 CAD ABD
DURAND-RUEL HORTENSE EXT89 F 0 ABD
YVERNAT MARIE ESF1167100756 F 2001 BEN ABD
WEISER ALEXIS ESF1367100651 M 1999 MIN ABD
CHATELAIN MATHIS FFS2660019 M 2002 BEN ABD
MOREL BRUNO ESF1267101697 M 1971 MA2 ABD
BRUCHOU CLEOPHEE ESF1367101315 M 2001 BEN ABD
LIBOUREAU CHLOE ESF1314000095 F 2002 BEN ABD
BOLLIER JULES FFS2677759 M 1999 MIN DSQ
WOEHREL PATRICK ESF1567100651 M 1979 MA1 DSQ
ANDRIEU ELISA ESF0467105563 F 1999 MIN DSQ
DUPONT ARTHUR ESF0467103240 M 1999 MIN ABS
DUPONT HADRIEN ESF0867100793 M 1999 MIN ABS
CANOBAS ANDREA ESF0467103647 F 1998 CAD ABS
PIRIOU JULIEN ESF1067101044 M 1998 CAD ABS
CUKIER ALEXANDRE ESF1330810403 M 1961 MA3 ABS
PILOTAZ INES ESF1467101553 F 2003 POU ABS
RIES AMELIE ESF0967100518 F 2000 MIN ABS
DUPRE THOMAS EXT63281 M 2000 MIN ABS
CARVILLE SALOME ESF1367100186 M 2001 BEN ABS
GOZAL MAX ESF1367101296 M 2003 POU ABS
DE VILMORIN NICOLAS EXT47686 M 2005 MIC ABS
LE GOSLES REGIS ESF1567100629 M 1998 CAD ABS
CRUCIS JEAN BAPTISTE ESF1567100679 M 1980 MA1 ABS
DESTREMAU RODOLPH ESF1367101150 M 1998 CAD ABS