Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 24/02/2015 à 11h45  

FLECHE stade des Granges 24 Février 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 38.10 35.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.33 46.00 50.32 53.91 55.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 MIN 39.52 9.96 Or
2 MINIER MAX FFS2665865 M 1997 CAD 40.05 11.44 Or
3 LASRY MIKHAEL FFS2675455 M 1998 CAD 40.15 11.71 Or
4 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 CAD 41.17 14.55 Or
5 JACQUIN ALICE FFS2651127 F 2003 POU 41.33 15.00 Or
6 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 MIN 41.74 16.14 Vermeil
7 CONTAMINE LOUNA ESF1130500313 F 2003 POU 41.90 16.58 Vermeil
8 SCHMITT CLARA FFS2651379 F 2003 POU 42.42 18.03 Vermeil
9 DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 BEN 42.67 18.73 Vermeil
10 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 BEN 42.75 18.95 Vermeil
10 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 BEN 42.75 18.95 Vermeil
12 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 BEN 43.13 20.01 Vermeil
13 CHAUVIN QUENTIN FFS2665549 M 2001 BEN 43.24 20.31 Vermeil
14 RIVERO CHIARA FFS2664855 F 1999 MIN 43.37 20.67 Vermeil
15 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 BEN 43.71 21.62 Vermeil
16 CONSTANS CLEMENTINE ESF1030500445 F 2000 MIN 43.99 22.40 Vermeil
17 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 MIN 44.34 23.37 Vermeil
18 LACOMBE OSCAR FFS2679549 M 1998 CAD 44.40 23.54 Vermeil
19 HENRION ROMAIN ESF1067100817 M 1998 CAD 44.42 23.59 Vermeil
20 FREMAUX CHARLES ESF1030500260 M 1999 MIN 44.75 24.51 Vermeil
21 CHARRIERE EDOUARD ESF1030500356 M 1999 MIN 45.05 25.35 Vermeil
22 EISENCHTETER PATRICK ESF1530510228 M 1966 MA2 45.26 25.93 Vermeil
23 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 POU 45.59 26.85 Vermeil
24 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 BEN 45.75 27.30 Vermeil
25 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 BEN 45.82 27.49 Vermeil
26 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 POU 45.94 27.82 Vermeil
27 CHARLOT PORCHER NICOLAS EXT1814195925 M 1994 JUN 46.34 28.94 Argent
28 COTTON LOUISE EXT1814195922 F 0 46.49 29.35 Argent
29 FREGET PIERRE ESF1030500535 M 1996 JUN 46.56 29.55 Argent
30 CHARRIERE PAUL ESF1030500355 M 1996 JUN 46.59 29.63 Argent
31 VERHEYDEN PATRICK ESF1330510230 M 1998 CAD 46.88 30.44 Argent
32 LOQUEVILLE MATHIEU ESF1530510257 M 1998 CAD 46.94 30.61 Argent
33 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 BEN 46.96 30.66 Argent
34 DURAND LYLIA FFS2655343 F 2004 POU 47.12 31.11 Argent
35 KNAEPEN JEROME ESF1530510254 M 1962 MA3 47.29 31.58 Argent
36 CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 POU 47.70 32.72 Argent
37 FREGET LUC ESF1030500536 M 1959 MA3 47.73 32.80 Argent
38 BENSA COBBI DIEGO ESF1530510238 M 2004 POU 47.89 33.25 Argent
39 HUYNH AUGUSTIN ESF1230500339 M 1974 MA2 48.13 33.92 Argent
40 BEUCLER ARNAUD ESF1130500476 M 1999 MIN 48.23 34.20 Argent
41 CHARLOT PORCHER QUENTIN EXT1814195928 M 1994 JUN 48.45 34.81 Argent
42 KNAEPEN MAXENCE ESF1330510508 M 2001 BEN 48.58 35.17 Argent
43 SASSON NICOLAS ESF1530510243 M 1994 JUN 48.68 35.45 Argent
44 KREMPP QUENTIN ESF1030500337 M 1997 CAD 48.96 36.23 Argent
45 FAIVRE D'ARCIER MAUD ESF1230500222 F 2004 POU 49.38 37.40 Argent
46 CONSTANS PHILIPPINE ESF1230500064 F 2003 POU 49.53 37.81 Argent
47 GENOUVILLE ALEXIS ESF1030500335 M 1998 CAD 49.70 38.29 Argent
48 DE LAFOND MELCHIOR ESF1330510500 M 2003 POU 49.73 38.37 Argent
49 EISENCHTETER NOEMIE ESF1330810400 F 2000 MIN 49.75 38.43 Argent
50 ROUGE VALENTIN ESF1226310429 M 2001 BEN 49.76 38.45 Argent
51 FERHAT IDRISS EXT31398 M 2002 BEN 49.88 38.79 Argent
52 KREMPP THOMAS ESF1030500338 M 2000 MIN 49.92 38.90 Argent
53 EISENCHTETER DAPHN ESF1530510179 F 2004 POU 50.41 40.26 Bronze
54 BENSA COBBI BASILE ESF1530510237 M 2002 BEN 50.47 40.43 Bronze
55 DESVAUX RAYMOND ALEXIS ESF1530510036 M 2001 BEN 51.06 42.07 Bronze
56 HUYNH MARIE ESF1130500211 F 2001 BEN 51.39 42.99 Bronze
57 SASSON CLARA ESF1330510526 F 1999 MIN 51.58 43.52 Bronze
58 DANGIN AGATHE EXT1814195924 F 0 51.79 44.10 Bronze
59 TOSCAN DU PLANTIER CAMILLE ESF1334700600 F 2001 BEN 51.81 44.16 Bronze
60 FREGET CAROLINE ESF1330510599 F 1998 CAD 52.13 45.05 Bronze
61 ZERAH SAMUEL ESF1330810551 M 2004 POU 52.41 45.83 Bronze
62 COTTO LE MASSEGNE AUDREY ESF1530510242 F 2000 MIN 52.59 46.33 Bronze
63 TOSCAN DU PLANTIER LOUIS ESF1334700601 M 2004 POU 52.65 46.49 Bronze
64 COTTO LE MASSEGNE INES ESF1530510241 F 2002 BEN 52.84 47.02 Bronze
65 COTTON MARGAUX EXT1814195923 F 0 53.70 49.42 Bronze
66 FREMAUX PENELOPE ESF1442200501 F 2003 POU 54.30 51.09 Fléchette
67 MICHALSKI SOPHIE ESF1230500204 F 1998 CAD 54.74 52.31 Fléchette
68 ROUGE ADRIEN ESF1342200401 M 2004 POU 54.90 52.75 Fléchette
69 CHAUVIN GREGOIRE EXT1814195930 M 0 55.17 53.51 Fléchette
70 KREMPP INGRID ESF1330510475 F 2003 POU 56.27 56.57
71 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 MIC 56.97 58.51
72 JACQUILLAT MAXENCE ESF1230500309 M 2004 POU 57.35 59.57
73 BEDEL CHARLES ESF1330510477 M 1997 CAD 57.69 60.52
74 EISENCHTETER ULYSSE ESF1530510230 M 2005 MIC 59.53 65.64
75 EMMA EXT-97 F 0 1:01.60 71.40
76 GUY FABIANI EMMA ESF1530510236 F 2005 MIC 1:02.27 73.26
77 HUYNH ELIE ESF1130500212 M 2003 POU 1:03.23 75.93
78 EISENCHTETER CECILE ESF1530510229 F 1970 MA2 1:04.96 80.75
79 HUYNH HELENA ESF1430510148 F 2005 MIC 2:12.85 269.64
FAIVRE D'ARCIER TIMOTHEE ESF1130500078 M 2001 BEN ABD
LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 MIN ABD
BOULANGER ERWAN FFS2654133 M 2000 MIN ABD
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
MARRET JULES ESF1530510234 M 1998 CAD ABS
MARRET BAPTISTE ESF1530510235 M 1997 CAD ABS
KING THOMAS ESF1530510077 M 2005 MIC ABS