Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 23/02/2015  

TEST FLECHE DU 23 FEVRIER 2015 STADE DE SERRE RATIER MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 43.27 41.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.85 53.26 58.25 1:02.42 1:04.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN 45.38 9.06 Or
2 NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 MIN 46.12 10.84 Or
3 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 46.72 12.28 Or
4 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 MIN 47.41 13.94 Or
5 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 47.88 15.07 Vermeil
6 MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 BEN 48.26 15.98 Vermeil
7 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 48.73 17.11 Vermeil
8 CLEMENT MATHIEU FFS2668975 M 2001 BEN 49.29 18.46 Vermeil
9 OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 BEN 49.89 19.90 Vermeil
10 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 49.90 19.92 Vermeil
11 RITOUX THIBAUD ESF0762001493 M 1997 CAD 50.52 21.41 Vermeil
12 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU 51.40 23.53 Vermeil
13 BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 BEN 51.67 24.18 Vermeil
14 TARDELLI TOMMASO ESF1421000049 M 1962 MA3 52.31 25.71 Vermeil
15 MIRVAL MARION ESF0962000341 F 2000 MIN 52.43 26.00 Vermeil
16 MIRVAL ALEXANDRE ESF1162000050 M 2004 POU 52.83 26.96 Vermeil
17 FIGON PIERRE ALEXANDRE FFS2660323 M 2001 BEN 53.05 27.49 Vermeil
18 HENRY MATTEO ESF1062000570 M 2002 BEN 53.48 28.53 Argent
19 GHENASSIA JULIEN ESF1362000193 M 1996 JUN 54.45 30.86 Argent
20 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 54.94 32.04 Argent
21 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 55.09 32.40 Argent
22 MALAUSSENE AMBRE ESF1267101580 F 2000 MIN 55.30 32.90 Argent
23 MICLO VINCENT ESF1362001392 M 1998 CAD 55.70 33.86 Argent
24 XIBERRAS MATTHIEU ESF1062000927 M 1998 CAD 55.85 34.22 Argent
25 MICLO FABRICE ESF1362001258 M 1968 MA2 57.20 37.47 Argent
26 LEMOINE BAPTISTE ESF1414400052 M 2003 POU 58.23 39.94 Argent
27 MALAUSSENE CHLOE ESF1362000148 F 1998 CAD 59.18 42.23 Bronze
28 AUGY PASCAL ESF1562000601 M 1969 MA2 1:00.20 44.68 Bronze
29 ARGAND THIBAULT ESF1362000746 M 1999 MIN 1:00.62 45.69 Bronze
30 BOUSSIE JEAN ESF1562000605 M 1973 MA2 1:01.20 47.08 Bronze
31 MALCOR UGO ESF1362001419 M 2003 POU 1:01.24 47.18 Bronze
32 ARGAND ERWAN ESF0862000524 M 1997 CAD 1:01.57 47.97 Bronze
33 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 BEN 1:02.31 49.75 Bronze
34 PINEL PAUL ESF1462002453 M 2000 MIN 1:02.57 50.37 Fléchette
35 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:03.49 52.58 Fléchette
36 BOUILLEAU LAURENT ESF1362001406 M 1970 MA2 1:04.10 54.05 Fléchette
37 BOUILLEAU ETIENNE ESF1362001246 M 2004 POU 1:04.48 54.96 Fléchette
38 AMADEI CARLA ESF1072572415 F 2001 BEN 1:04.52 55.06
39 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:05.13 56.52
40 BOUILLEAU ANTOINE ESF1362001405 M 2001 BEN 1:06.37 59.50
41 LEMOINE MARGAUX ESF1414400053 F 2004 POU 1:06.78 60.49
42 BESCH ALEXANDRE ESF1462002302 M 2004 POU 1:08.74 65.20
43 SOULIER ANNE-CLAIRE ESF1562000595 F 2001 BEN 1:12.31 73.78
AMADEI ALEXIS ESF1362000091 M 2002 BEN ABD
SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU ABS
BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN ABS
LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 MIN ABS
HENRY PHILIPPINE ESF1262000366 F 2005 MIC ABS
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN ABS
MOUTET TOM FFS2673988 M 1999 MIN ABS
COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 MIN ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 MIN ABS
GUILLON MORGANE FFS2664996 F 1999 MIN ABS
MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 POU ABS
MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 MIC ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 BEN ABS
LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 CAD ABS
MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC ABS
MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 POU ABS
BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 POU ABS
GAUTIER BAPTISTE ESF1362310115 M 2003 POU ABS
FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN ABS
MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC ABS