Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 20/02/2015 à 14h30  

Test ESF de la Vallée de Méribel

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 6.00 34.85 32.87
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.46 44.37 50.95 57.52 59.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 POUGET JULIETTE ESF1242201969 F 1999 MIN 46.15 40.40 Argent 32.32
2 LEVET LADISLAS ESF1442200774 M 1998 CAD 46.33 40.95 Argent 32.76
3 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 CAD 46.94 42.80 Argent 34.24
4 LEVEQUE LUCAS ESF1442200749 M 2001 BEN 47.20 43.60 Argent 34.88
5 KLEIN ALOIS ESF1142201459 M 1998 CAD 49.04 49.19 Argent 39.35
6 BARTHES THOMAS ESF1042200183 M 2001 BEN 49.17 49.59 Argent 39.67
7 CELLARD LEO ESF1542200561 M 2000 MIN 49.22 49.74 Argent 39.79
8 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 BEN 49.54 50.71 Argent 40.57
9 POUGET JEREMY ESF1242201968 M 2001 BEN 49.67 51.11 Argent 40.89
10 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 51.81 57.62 Bronze 46.10
11 CHASSERAT GABIN ESF1542200628 M 2004 POU 52.31 59.14 Bronze 47.31
12 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 52.94 61.06 Bronze 48.85
13 GEDEON-ACHI MARWAN ESF1542200130 M 2003 POU 53.15 61.70 Bronze 49.36
14 BINET JOSEPH ESF1542200152 M 2002 BEN 53.55 62.91 Bronze 50.33
15 DUMOULIN JACQUES ESF1441990449 M 2000 MIN 53.67 63.27 Bronze 50.62
16 BECLIER AYMERIC ESF1542200491 M 2001 BEN 53.93 64.07 Bronze 51.26
17 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 BEN 54.86 66.90 Bronze 53.52
18 RENONDIN ASTRID ESF1142200010 F 2001 BEN 55.72 69.52 Bronze 55.62
19 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 POU 56.00 70.37 Bronze 56.30
20 VERDIER NICOLAS ESF1142200831 M 1999 MIN 56.42 71.65 Bronze 57.32
21 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 MIN 56.61 72.22 Bronze 57.78
22 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 MIC 56.78 72.74 Bronze 58.19
23 RADICE ALEXIS ESF1042201001 M 1999 MIN 57.11 73.75 Bronze 59.00
24 RAKUSEN XAVIER ESF1342200466 M 2003 POU 57.27 74.22 Bronze 59.38
25 HANNOYER DAVID ESF1242200764 M 2002 BEN 57.42 74.69 Bronze 59.75
26 LEVEQUE LOUISE ESF1242200307 F 2004 POU 57.57 75.14 Cabri 60.11
27 ZIDI PAUL ESF1442201164 M 2001 BEN 57.71 75.58 Cabri 60.46
28 DUCLOS MATHILDE ESF1142200280 F 2004 POU 58.04 76.57 Cabri 61.26
29 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 MIC 58.33 77.46 Cabri 61.97
30 GHEYSENS GASPARD ESF1542200315 M 2007 MIC 58.57 78.19 Cabri 62.55
31 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIC 58.68 78.52 Cabri 62.82
32 ROLIN ORIENT ESF1542200549 M 2003 POU 58.99 79.46 Cabri 63.57
33 ISORE GUETARD TILO ESF1542200229 M 2004 POU 59.35 80.56 64.45
34 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 POU 59.42 80.78 64.62
35 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 MIN 59.56 81.20 64.96
36 BAPSOLLE CHARLES ESF1542200243 M 2000 MIN 59.85 82.07 65.66
37 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 59.95 82.39 65.91
38 CARIO SACHA ESF1242201481 M 2001 BEN 1:00.22 83.21 66.57
39 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 POU 1:00.45 83.91 67.13
40 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 MIC 1:00.53 84.15 67.32
41 GUIMBAUD NOÉ ESF1542200528 M 2002 BEN 1:00.62 84.42 67.54
42 VUILLEMIN MANON ESF1542200851 F 2002 BEN 1:01.03 85.67 68.54
43 ATIEH YASMINE ESF1542200507 F 2004 POU 1:01.06 85.76 68.61
44 TISSERAND LORRAINE ESF1542200879 F 1999 MIN 1:01.58 87.34 69.87
45 MASSIP VICTOIRE ESF1542200236 F 2002 BEN 1:01.67 87.62 70.10
46 BARRE GAUTHIER ESF1342200135 M 2003 POU 1:02.91 91.39 73.11
47 LEROY JOSEPHINE ESF1342200343 F 2002 BEN 1:03.05 91.82 73.46
48 STOCKMEIER MAX ESF1542250123 M 2003 POU 1:03.19 92.24 73.79
49 NEGRONI CELESTE ESF1142200968 F 2003 POU 1:03.87 94.31 75.45
50 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 POU 1:04.59 96.50 77.20
51 PULLES CAPUCINE ESF1242200305 F 2003 POU 1:04.60 96.52 77.22
52 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 POU 1:04.70 96.84 77.47
53 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 POU 1:04.76 97.03 77.62
54 HOCQUARD ARTHUS ESF1542200531 M 2003 POU 1:04.89 97.41 77.93
55 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 POU 1:05.00 97.75 78.20
56 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 POU 1:05.14 98.17 78.54
57 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542200254 M 2006 MIC 1:05.52 99.32 79.46
58 WATELET STAN ESF1542200163 M 2004 POU 1:06.22 101.46 81.17
59 GUIMBAUD-SOULIE JULIE ESF1542200464 F 2003 POU 1:08.02 106.94 85.55
60 GUIMBAUD-SOULIE ANNA ESF1542200466 F 2003 POU 1:08.05 107.03 85.62
61 BOILLOT GUILLAUME ESF1342201903 M 2004 POU 1:08.74 109.12 87.30
62 STAUMONT GEORGIA ESF1542200850 F 2001 BEN 1:10.60 114.79 91.83