Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Chamois du 19/02/2015  

CHAMOIS DU 19 FEVRIER 13 H 45 2ème PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LOMBARD DAMIEN 1.00 32.24 31.92
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.35 43.09 49.48 55.86 57.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BORIE ALEXIS ESF1326030277 M 1994 JUN 37.35 17.01 Vermeil 13.61
2 STUMPF JEAN FLORENT FFS2642183 M 1979 MA1 39.38 23.37 Vermeil 18.70
3 BERTRAND CHARLES FFS2642197 M 2001 BEN 40.79 27.79 Vermeil 22.23
4 BERTRAND VICTOR FFS2648927 M 2003 POU 41.08 28.70 Vermeil 22.96
5 PEYROT ELODIE FFS2640066 F 2001 BEN 43.08 34.96 Vermeil 27.97
6 DUPUIS ANTOINE FFS2646086 M 2001 BEN 43.61 36.62 Argent 29.30
7 BORIE ELINE ESF0700216346 F 1997 CAD 44.48 39.35 Argent 31.48
8 SHEPHERD GEORGINA FFS2673669 F 2002 BEN 45.66 43.05 Argent 34.44
9 DESGRANGES EMERIC FFS2673667 M 2004 POU 45.97 44.02 Argent 35.22
10 SHEPHERD TIMOTHY FFS2673668 M 2004 POU 46.94 47.06 Argent 37.65
11 PETRY MATHIS FFS2669954 M 2003 POU 46.95 47.09 Argent 37.67
12 MAIRE CECILE ESF0700216399 F 1999 MIN 46.96 47.12 Argent 37.70
13 DUPUIS RAPHAEL FFS2653510 M 2002 BEN 46.98 47.17 Argent 37.74
14 MABILLE CELESTIN ESF1326030139 M 2006 MIC 47.75 49.59 Argent 39.67
15 PEQUEREAUX TITOUAN FFS2671224 M 2004 POU 48.52 52.01 Argent 41.61
16 MAES JULIETTE ESF1329300054 F 2000 MIN 48.79 52.85 Argent 42.28
17 MABILLE GASPARD FFS2658965 M 2003 POU 49.61 55.43 Bronze 44.34
18 DALLANT LUCAS FFS2673670 M 2001 BEN 51.03 59.87 Bronze 47.90
19 KABA OLIVIER ESF1526050211 M 1969 MA2 53.35 67.14 Bronze 53.71
20 ALVES MATTHIAS ESF1462002604 M 2000 MIN 53.55 67.76 Bronze 54.21
21 PONCIN MAE ESF1526030115 F 2002 BEN 53.64 68.05 Bronze 54.44
22 KABA MAXIME ESF1445510216 M 2002 BEN 55.17 72.84 Bronze 58.27
23 OLLIVE ROBIN FFS2669811 M 1999 MIN 55.29 73.21 Bronze 58.57
24 DEGRE GUFFROY PIERRE ESF1526050209 M 2005 MIC 55.91 75.16 Cabri 60.13
25 MORELLI DORIAN ESF1426030201 M 1998 CAD 55.98 75.37 Cabri 60.30
26 MEYNET MATHI ESF1226020202 M 2004 POU 57.40 79.82 Cabri 63.86
27 ATTIA TIFFANIE ESF1126000047 F 2002 BEN 57.71 80.80 64.64
28 GAUDILLERE ARTHUR FFS2673026 M 2005 MIC 58.13 82.11 65.69
29 LAMY VALENTIN ESF1526030097 M 2000 MIN 58.20 82.32 65.86
30 BREZAULT AUGUSTIN ESF1426030160 M 1996 JUN 59.66 86.90 69.52
31 DA ROVARE LOUIS ESF1526030106 M 2005 MIC 1:00.45 89.38 71.50
32 PINIER ANTOINE ESF1526030121 M 2005 MIC 1:01.28 91.97 73.58
33 MORELLI CANDICE ESF1426030200 F 2001 BEN 1:01.32 92.11 73.69
34 BENICHOU THEO ESF1226000025 M 2007 MIC 1:02.86 96.92 77.54
35 CHEYMOL MAXENCE ESF1526030070 M 2001 BEN 1:04.74 102.83 82.26
36 GONNON LÉA ESF1526030081 F 1999 MIN 1:08.09 113.31 90.65
37 DEGRE GUFFROY BAPTISTE ESF1526050210 M 2007 MIC 1:10.29 120.21 96.17
38 CHAPELL BEATRIX ESF1325400059 F 2000 MIN 1:11.70 124.62 99.70
OUABDESSELAM LEO ESF1148200458 M 2003 POU ABD
GAUDILLERE BAPTISTE ESF1400050624 M 2001 BEN ABD
BEVILACQUA MATTHEO FFS2659794 M 2000 MIN ABD
DESGRANGES EVAN ESF1226020171 M 2001 BEN ABD
GRILLET AUBERT LOUIS FFS2655243 M 2003 POU ABS
GAY PASCAL FFS2211796 M 1956 MA3 ABS
PONCHAUX FABIEN ESF1226020229 M 1994 JUN ABS
GAY ELODIE FFS2637606 F 1989 SEN ABS
HAMONIC MAXIME FFS2634440 M 2000 MIN ABS
DEBRADE FANNY ESF1326030341 F 1999 MIN ABS
CARLIN RAPHAEL ESF1500068387 M 2005 MIC ABS
GRILLET AUBERT SOPHIE ESF1500067678 F 2000 MIN ABS