Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/02/2015 à 17h15  

HARIBO SNOW KIDS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 33.05 32.72
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.63 41.88 45.81 49.08 50.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GATEAU YANN ESF1042200542 M 2001 BEN 36.17 10.54 Or
2 SKABAR JONAS FFS2661964 M 2004 POU 36.79 12.44 Or
3 GUIGONNET ARTHUR ESF0642200169 M 1997 CAD 37.61 14.94 Or
4 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 38.08 16.38 Vermeil
5 RENAUT ENZO FFS2661392 M 2004 POU 38.18 16.69 Vermeil
6 FERRAND GASPARD ESF1542200969 M 2003 POU 38.60 17.97 Vermeil
7 VERCUEIL MATHIEU ESF1542200972 M 2004 POU 39.22 19.87 Vermeil
8 FLORY ERIC ESF1542201011 M 1973 MA2 40.47 23.69 Vermeil
9 BEYSSAC ANTOINE ESF1142200224 M 2000 MIN 40.53 23.87 Vermeil
10 PINCEMIN AURORE ESF1542200975 F 2003 POU 40.73 24.48 Vermeil
11 LE GAILLARD LOIC ESF1542201054 M 1971 MA2 41.10 25.61 Vermeil
12 MALAFOSSE GILLES ESF1542200963 M 1978 MA1 41.87 27.96 Vermeil
13 MILCHIOR LAURENT ESF1542200961 M 1974 MA2 42.32 29.34 Argent
14 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 CAD 42.35 29.43 Argent
15 DUCASTIN HERVE ESF1542201036 M 1965 MA2 44.21 35.12 Argent
16 MACLUSKIE RUBY FFS2666158 F 2005 MIC 44.25 35.24 Argent
17 FERRAND VIOLETTE ESF1542200966 F 2001 BEN 44.33 35.48 Argent
18 MER ALEXANDRE ESF0542200360 M 1994 JUN 44.35 35.54 Argent
19 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 POU 44.57 36.22 Argent
20 BERGERAULT FRANCOIS ESF1142200265 M 1976 MA1 44.81 36.95 Argent
21 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 BEN 44.99 37.50 Argent
22 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 45.33 38.54 Argent
23 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 MIC 45.38 38.69 Argent
24 PAVARD TRISTAN ESF1242200754 M 1998 CAD 45.42 38.81 Argent
25 GERONDEAU SEBASTIEN ESF0142200310 M 1967 MA2 45.48 39.00 Argent
26 LINKE HUGO ESF1542200981 M 1999 MIN 45.52 39.12 Argent
27 BERTRAND ANTOINE ESF1142201599 M 1990 SEN 45.98 40.53 Bronze
28 PRENANT LAURENT ESF1542200962 M 1970 MA2 46.08 40.83 Bronze
29 MER ADELAIDE ESF1242201057 F 2004 POU 46.34 41.63 Bronze
30 COUTON FRANCOIS ESF1242200136 M 1972 MA2 46.58 42.36 Bronze
31 GHEYSENS FREDERIC ESF1442200469 M 1974 MA2 47.09 43.92 Bronze
32 ZECEVIC STEPHANE ESF1142200783 M 1968 MA2 47.18 44.19 Bronze
33 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 POU 47.28 44.50 Bronze
34 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 BEN 47.36 44.74 Bronze
35 BRADFORD COCO ESF1542200897 F 2005 MIC 47.57 45.39 Bronze
36 GRIZOT LEANDRA ESF1542250088 F 2000 MIN 47.68 45.72 Bronze
37 LANIER BAPTISTE ESF1142202108 M 2001 BEN 47.78 46.03 Bronze
38 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 MIC 48.43 48.01 Bronze
39 MER CHARLOTTE ESF1242201056 F 1997 CAD 48.60 48.53 Bronze
40 MATHEX PIERRE ESF1542201056 M 2005 MIC 49.51 51.31 Fléchette
41 CASTAGNEDOLI EMMANUEL ESF1442201123 M 1968 MA2 49.69 51.86 Fléchette
42 GIRAULT DAMIEN ESF1542200896 M 1976 MA1 50.04 52.93 Fléchette
43 PEAN PIERRE ESF1142201776 M 1999 MIN 50.54 54.46 Fléchette
44 HALLE ALBAN ESF1542200895 M 1976 MA1 50.56 54.52 Fléchette
45 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 MIN 50.57 54.55 Fléchette
46 PEAN MAXIME ESF1242201050 M 2003 POU 51.10 56.17
47 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 51.21 56.51
48 GERSDORFF CHARLES ESF1542200951 M 1973 MA2 51.38 57.03
49 MER PHILIPPE ESF0142201418 M 1966 MA2 51.65 57.85
50 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 POU 52.03 59.02
51 SAGAUT ALICE ESF1542200900 F 2002 BEN 52.18 59.47
52 WATELET STAN ESF1542200163 M 2004 POU 52.50 60.45
53 RELAVE BASTIEN ESF1142200223 M 1999 MIN 52.71 61.09
54 NEGRONI CELESTE ESF1142200968 F 2003 POU 53.37 63.11
55 PAVARD CLOTILDE ESF1342201467 F 2000 MIN 53.44 63.33
56 BUFFARD CORENTHIN ESF1442200856 M 2003 POU 53.61 63.84
57 GHEYSENS GASPARD ESF1542200315 M 2007 MIC 53.94 64.85
58 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 POU 54.04 65.16
59 LINKE AUGUSTIN ESF1542200983 M 2001 BEN 54.09 65.31
60 GERONDEAU PRUNE ESF1142201921 F 1999 MIN 54.11 65.37
61 SAGAUT JULIE ESF1542200899 F 2000 MIN 54.16 65.53
62 DE GHELLINCK YORICK ESF1442201778 M 1976 MA1 54.56 66.75
63 DE GHELLINCK FELIX ESF1442201776 M 2005 MIC 54.67 67.08
64 MANNES CLEMENTINE ESF1542200329 F 2005 MIC 54.76 67.36
65 MER GREGOIRE ESF1342201596 M 2004 POU 54.88 67.73
66 SAWARD CLARISSA ESF1542201015 F 2001 BEN 55.40 69.32
67 ZECEVIC ALEXIS ESF1142200782 M 2002 BEN 56.24 71.88
68 DAGNEAUX ANTOINE ESF1242200993 M 2005 MIC 56.62 73.04
69 COUTON PIERRE ESF1342200245 M 2003 POU 57.37 75.34
70 COUTON GABRIEL ESF1542200859 M 2006 MIC 58.25 78.03
71 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 MIC 58.69 79.37
72 PRAUD ARTHUR ESF1342201554 M 2003 POU 58.96 80.20
73 PAVARD AMAURY ESF1342201422 M 2002 BEN 1:00.95 86.28
74 FLORY MAXIME ESF1542201010 M 2005 MIC 1:01.98 89.43
75 LE GAILLARD LOUIS ESF1542201053 M 2007 MIC 1:02.64 91.44
76 GERSDORFF ALEXIA ESF1542200950 F 2005 MIC 1:02.83 92.02
77 NION MAXOUAN ESF1542200923 M 2002 BEN 1:05.20 99.27
78 DE GHELLINCK BASILE EXT1 M 2007 MIC 1:11.81 119.47
79 BERTRAND ERIC ESF1542201012 M 1957 MA3 1:18.33 139.39
TORREGANO LOUISE ESF0542201253 F 1998 CAD ABD
TORRILHON VINCENT ESF1142201448 M 1972 MA2 ABD
CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 POU ABD
BIDAINE ARTHUR ESF1442202029 M 2001 BEN ABD
RELAVE THIBAULT ESF1142201674 M 2001 BEN ABD
EYNARD-MACHET MARGAUX ESF1542201050 F 2005 MIC ABD
CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 MIN ABD
GERSDORFF ADRIEN ESF1542200949 M 2007 MIC ABD
GAUTIER DAPHNE ESF1542200964 M 1978 MA1 ABS
VANGER ANTHONY ESF1242200556 M 1968 MA2 ABS
PRENANT VIOLETTE ESF1242200898 F 1999 MIN ABS
DUBREUIL MATTHIEU ESF0842201919 M 1999 MIN ABS
TORRILHON STEPHANIE ESF1542201046 F 1973 MA2 ABS