Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 10/02/2015  

FLECHE CSVI 12 FEV 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 37.29 37.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.88 47.73 52.21 55.94 57.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 REBERT ETHAN FFS2621315 M 1998 CAD 39.16 5.01 Or
2 FANTI HUGO FFS2651257 M 2003 POU 41.80 12.09 Or
3 ZAYSSER ROUSLAN ESF1067100735 M 2003 POU 41.87 12.28 Or
4 REBERT ABBY FFS2634408 F 2000 MIN 42.22 13.22 Or
5 HACQUARD DYLAN FFS2657125 M 2004 POU 42.45 13.84 Or
6 JEAUME RAPHAEL FFS2657126 M 2004 POU 42.82 14.83 Or
7 CASCI NOE ESF1267100040 M 2000 MIN 43.22 15.90 Vermeil
8 SEGURA JOSEPH FFS2651268 M 2003 POU 43.53 16.73 Vermeil
9 BERTHET AUGUSTIN FFS2657054 M 2004 POU 43.59 16.89 Vermeil
10 KRISCHER SOPHIE FFS2651259 F 2003 POU 43.74 17.30 Vermeil
11 BAZILE GASPARD FFS2651249 M 2003 POU 43.76 17.35 Vermeil
11 VEROT GABRIEL FFS2651450 M 2003 POU 43.76 17.35 Vermeil
11 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 43.76 17.35 Vermeil
14 VAQUIER LOUIS FFS2651271 M 2003 POU 43.91 17.75 Vermeil
15 RIPPON MATTEO FFS2657133 M 2004 POU 43.96 17.89 Vermeil
16 CAMETTI BORA FFS2657225 M 2004 POU 43.97 17.91 Vermeil
17 CHEVRON GUNIE LOUIS FFS2657097 M 2004 POU 45.02 20.73 Vermeil
18 DEGOUEY CORENTIN FFS2662872 M 2003 POU 46.52 24.75 Vermeil
19 BACHELET TIM FFS2657053 M 2004 POU 46.69 25.21 Vermeil
20 BARBEAU THYLAN FFS2658276 M 2004 POU 46.74 25.34 Vermeil
21 SERVANT TOM FFS2657139 M 2004 POU 46.79 25.48 Vermeil
22 CLEMENT AXEL FFS2657121 M 2004 POU 46.92 25.82 Vermeil
22 MORIS ANTHONY FFS2667342 M 2006 MIC 46.92 25.82 Vermeil
24 TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 MIC 46.99 26.01 Vermeil
25 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 POU 48.04 28.83 Argent
26 DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 POU 48.18 29.20 Argent
27 BOSON MATHEO ESF1167100508 M 2003 POU 48.55 30.20 Argent
28 PIHAN VALENTIN ESF1367100429 M 2001 BEN 48.75 30.73 Argent
29 LEGODOU ROMAIN FFS2657128 M 2004 POU 48.98 31.35 Argent
30 BAZILE TIMEO FFS2666977 M 2006 MIC 49.05 31.54 Argent
31 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 MIC 49.28 32.15 Argent
32 RIBOULE LORIS FFS2657231 M 2004 POU 49.57 32.93 Argent
33 DEGOUEY ANTONIN FFS2666983 M 2006 MIC 51.21 37.33 Argent
34 YSTEN LEO FFS2672567 M 2007 MIC 51.67 38.56 Argent
35 HUMBERT JULIE FFS2666987 F 2006 MIC 52.40 40.52 Bronze
36 CLAIR LANA FFS2666982 F 2006 MIC 52.93 41.94 Bronze
37 BAZILE LYDIE FFS2666975 F 2006 MIC 52.97 42.05 Bronze
38 TREFFOT KALLISTE ESF1367100440 M 2006 MIC 53.13 42.48 Bronze
39 MILTGEN HUGO FFS2672507 M 2007 MIC 53.27 42.85 Bronze
40 HUMBERT MARTIN FFS2673629 M 2007 MIC 53.45 43.34 Bronze
41 VAUCHE LOUISE FFS2668319 F 2006 MIC 53.78 44.22 Bronze
42 TELLIER TIM FFS2672516 M 2007 MIC 54.88 47.17 Bronze
43 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 MIC 55.33 48.38 Bronze
44 RIVET LILIA ESF1467100314 F 2007 MIC 55.47 48.75 Bronze
45 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC 55.63 49.18 Bronze
46 SERVANT JULES FFS2672515 M 2007 MIC 56.72 52.11 Fléchette
47 BENISSE JON FFS2673623 M 2007 MIC 57.18 53.34 Fléchette
48 PITTS SAM FFS2672512 M 2007 MIC 58.12 55.86
49 COWELL INDIA ESF1367101452 M 2007 MIC 1:02.45 67.47
DELAUNAY JULIAN ESF1367100225 M 2004 POU ABD
BOIS ANTOINE FFS2660782 M 2004 POU ABD
COLLET DORIAN FFS2672490 M 2007 MIC ABS