Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 13/02/2015 à 11h00  

FLECHE DU 13 FEVRIER 2015 A 11H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB PATTON MATHIAS 6.00 42.23 39.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.80 50.98 55.76 59.75 1:01.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JANET PATRICE FFS990573 M 1969 MA2 42.39 6.43 Or
2 ANTOINE REMY FFS2670142 M 2001 BEN 43.73 9.79 Or
3 GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 MIN 44.96 12.88 Or
4 MORAND ANTOINE ESF0126307270 M 2001 BEN 45.02 13.03 Or
5 ROUQUETTE BENJAMIN ESF1426312275 M 1971 MA2 45.04 13.08 Or
6 BOUT BAPTISTE ESF1114250106 M 2000 MIN 45.87 15.16 Vermeil
7 ARQUE HADRIEN ESF1126310777 M 2004 POU 46.55 16.87 Vermeil
8 GRAMMONT MAXIME ESF1426312278 M 1973 MA2 46.91 17.78 Vermeil
9 MORAND DAMIEN ESF0926310806 M 1966 MA2 47.05 18.13 Vermeil
10 STEWART NICOLAS ESF1035620002 M 2002 BEN 47.08 18.20 Vermeil
11 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 POU 47.20 18.50 Vermeil
12 LAPERRIERE ANTOINE ESF1226311863 M 1999 MIN 47.27 18.68 Vermeil
13 MORAND EMMA ESF0126305309 F 1999 MIN 47.51 19.28 Vermeil
13 MERCER ALIX ESF1526312268 F 1974 MA2 47.51 19.28 Vermeil
13 BOUT NATHAN ESF1114250107 M 2001 BEN 47.51 19.28 Vermeil
16 PICOLET RENAUD ESF1126312698 M 1968 MA2 47.65 19.63 Vermeil
17 ARQUE SAMUEL FFS2675411 M 2003 POU 47.78 19.96 Vermeil
18 CHAUSSET SEBASTIEN ESF1426312296 M 1969 MA2 47.95 20.39 Vermeil
19 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 BEN 48.51 21.79 Vermeil
20 MANISSE OLIVIER ESF1026310817 M 1966 MA2 48.83 22.60 Vermeil
21 ANDRE MAHE ESF1526311800 M 2002 BEN 49.10 23.27 Vermeil
22 DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 BEN 49.15 23.40 Vermeil
23 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 BEN 49.30 23.78 Vermeil
24 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 MIN 49.42 24.08 Vermeil
25 LEFEVRE MARTIN ESF1326310194 M 2000 MIN 49.89 25.26 Vermeil
26 CARRIER SIXTINE FFS2670071 F 2001 BEN 50.01 25.56 Vermeil
27 DELLA SCHIAVA ARTHUR ESF1065900614 M 1999 MIN 50.36 26.44 Vermeil
28 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 BEN 50.54 26.89 Vermeil
29 FRAYSSE ANTHOINE ESF1326370038 M 2002 BEN 50.58 26.99 Vermeil
30 DUMEZ PHILIPPE ESF1126312731 M 1962 MA3 51.03 28.12 Argent
31 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 BEN 51.18 28.50 Argent
32 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 51.41 29.07 Argent
33 CARRIER PHILIPPE ESF1526312189 M 1972 MA2 51.45 29.17 Argent
34 BOGET PARTICK ESF1226312187 M 1963 MA3 51.61 29.58 Argent
34 HOULBERT MAXIME ESF1326311126 M 2004 POU 51.61 29.58 Argent
36 CONTRI VALENTIN ESF1026311776 M 2003 POU 51.68 29.75 Argent
37 FERRIER MAXENCE ESF1126310894 M 2002 BEN 51.69 29.78 Argent
38 ARQUE NICOLAS ESF1226312184 M 1970 MA2 51.76 29.95 Argent
39 PEYRAQUE LAURENT ESF1326310828 M 1967 MA2 52.29 31.28 Argent
40 DUFOUR PAULINE ESF1226311555 M 1999 MIN 52.40 31.56 Argent
41 BOQUET DAVID FFS2666169 M 1973 MA2 52.54 31.91 Argent
42 GOY STEPHANE FFS2278841 M 1965 MA2 52.73 32.39 Argent
43 CACHAT JULIEN ESF1426312294 M 1970 MA2 52.88 32.76 Argent
44 ARQUE KARINE ESF1226312185 M 1967 MA2 53.13 33.39 Argent
45 DELLA SCHIAVA LAURENT ESF1065900618 M 1964 MA3 53.35 33.94 Argent
46 BOUT STEPHANE ESF1226370032 M 1970 MA2 53.51 34.35 Argent
47 DI CIOCCO TOM ESF1238310059 M 2002 BEN 53.66 34.72 Argent
48 HUET MAXIMILIEN ESF1226310935 M 2000 MIN 54.13 35.90 Argent
49 CRUTEL EDOUARD ESF1526312267 M 1963 MA3 54.22 36.13 Argent
50 SARAMITO DAVID ESF1252161157 M 2003 POU 54.33 36.40 Argent
51 DUFOUR TIMOTHE ESF1226311556 M 2002 BEN 54.51 36.86 Argent
52 MONGE OLIVIER ESF1426312279 M 1966 MA2 54.55 36.96 Argent
53 COLLOMB PATTON LIINA FFS2672266 F 2005 MIC 54.68 37.28 Argent
54 FEUDEMER BENJAMIN ESF1500067654 M 2000 MIN 54.97 38.01 Argent
55 DELLA SCHIAVA NOE ESF1356900844 M 2002 BEN 54.98 38.04 Argent
56 VULLIET LISON ESF1126311584 F 2003 POU 55.35 38.97 Argent
57 VENDIESSE ELOI ESF1526312096 M 1982 MA1 55.57 39.52 Argent
58 BALLY PIERRE ESF1325100423 M 1972 MA2 55.64 39.69 Argent
59 CHEVALLIER LEA ESF1326300105 F 2003 POU 55.69 39.82 Argent
60 CASTANIER CLEMENT ESF1346700220 M 2000 MIN 55.86 40.25 Bronze
61 DELANNOY CAPUCINE ESF1426312305 M 2006 MIC 55.88 40.30 Bronze
62 CACHAT LOU ESF1326310271 F 2004 POU 55.98 40.55 Bronze
63 DUPEYRE MARINE ESF1526312221 F 1997 CAD 56.03 40.67 Bronze
64 MAUGIS TIMEO ESF1331110617 M 2003 POU 56.13 40.92 Bronze
65 DE WECK NICHOLAS ESF1500067656 M 2006 MIC 56.24 41.20 Bronze
66 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 MIC 56.33 41.43 Bronze
67 ROUQUETTE ACHILLE FFS2676412 M 2007 MIC 56.37 41.53 Bronze
68 DE FLEURAC XAVIER ESF1500067663 M 1980 MA1 56.90 42.86 Bronze
69 CACHAT ANNA ESF1426310679 F 2005 MIC 57.24 43.71 Bronze
70 BRUGNOLI TIFAINE ESF1426311372 F 2002 BEN 57.30 43.86 Bronze
71 GOY CLEMENT ESF1526312190 M 2002 BEN 57.42 44.16 Bronze
72 MORAND VALENTIN ESF1526312225 M 2002 BEN 57.48 44.31 Bronze
73 MONGE RAPHAEL ESF1426310727 M 2005 MIC 57.57 44.54 Bronze
74 LEFEVRE ANNA ESF1326300168 F 2002 BEN 57.74 44.97 Bronze
75 CARDOT CAMILLE ESF1400062397 F 2004 POU 57.88 45.32 Bronze
76 MARTIN EDGAR ESF1326311748 M 1972 MA2 57.96 45.52 Bronze
77 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 POU 58.07 45.79 Bronze
78 COCHU ADRIEN ESF1334720336 M 2002 BEN 58.62 47.18 Bronze
79 TALLANDIER ALEXANDRE ESF1400059292 M 2000 MIN 58.84 47.73 Bronze
80 COLLOMB PATTON MARIUS ESF1400059307 M 2008 MIC 59.10 48.38 Bronze
81 POYET TOM ESF1526312229 M 1999 MIN 59.36 49.03 Bronze
82 ROUQUETTE GASPARD ESF1426310791 M 2005 MIC 59.76 50.04 Fléchette
83 COLLOMB PATTON VEERA ESF1400060069 F 2007 MIC 59.78 50.09 Fléchette
84 DE WECK SACHA ESF1500067657 F 2005 MIC 59.94 50.49 Fléchette
85 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 MIC 1:00.09 50.87 Fléchette
86 GOY THOMAS ESF1526312191 M 2005 MIC 1:00.11 50.92 Fléchette
87 COMETTE ARMANIE ESF1526311141 F 2005 MIC 1:00.15 51.02 Fléchette
88 LURDOS BAPTISTE ESF1526312261 M 2002 BEN 1:00.41 51.67 Fléchette
89 GRATTONI BENJAMIN ESF1526312264 M 1977 MA1 1:00.73 52.47 Fléchette
90 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 MIC 1:01.40 54.16 Fléchette
91 GRAMMONT MARGAUX ESF1426310210 F 2005 MIC 1:01.58 54.61 Fléchette
92 DENIS FABRICE ESF1526312258 M 1972 MA2 1:01.67 54.83 Fléchette
93 TORRES LOLA ESF1526312169 F 2002 BEN 1:01.76 55.06
94 MAJDOUBA YANIS ESF1400057709 M 2006 MIC 1:02.13 55.99
95 LEGER NINA ESF1500067653 F 2006 MIC 1:02.17 56.09
96 LAHLOU SARA FFS2668348 F 2000 MIN 1:02.26 56.31
97 DI CIOCCO LEO ESF1238310221 M 2004 POU 1:02.53 56.99
98 DENIS CASSANDRA ESF1526312257 F 2000 MIN 1:02.58 57.12
99 DESSOLIN CAMILLE ESF1314000269 F 2004 POU 1:02.83 57.75
100 GODARD ESTEBAN ESF1426310876 M 2002 BEN 1:03.23 58.75
101 GRIMMER ELISE ESF1526312168 F 2003 POU 1:03.89 60.41
102 GOUDARD CHRISTOPHE ESF1426312271 M 1969 MA2 1:03.90 60.43
103 LAPORTE ROMAIN ESF1500067659 M 2002 BEN 1:03.95 60.56
104 BALLY YANN ESF1126310032 M 2004 POU 1:04.35 61.56
105 TALLANDIER REMY ESF1426312327 M 1998 CAD 1:04.50 61.94
106 BARTUZEL TOM ESF1526312230 M 2002 BEN 1:05.14 63.55
107 COCHU RAPHAEL ESF1526311759 M 2005 MIC 1:05.18 63.65
108 LAPORTE Lliana ESF1500067658 F 2004 POU 1:05.75 65.08
109 VANOTTI LISA ESF1314000271 F 2005 MIC 1:06.04 65.80
110 LEFEVRE AUDE ESF1526311057 F 2005 MIC 1:06.10 65.96
111 SEBISCH ANTOINE ESF1526312256 M 2002 BEN 1:06.50 66.96
112 COUZON COME ESF1326311460 M 2006 MIC 1:06.90 67.96
113 LEGER KARINE ESF1400060066 F 1975 MA1 1:08.94 73.09
114 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 MIC 1:22.14 106.23
MARAVAL RODOLPHE ESF1065900616 M 1970 MA2 ABD
CENATIEMPO VALENTIN ESF1500067655 M 2005 MIC ABD
BOGET THEO FFS2670074 M 2003 POU ABD
BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 MIC DSQ
LECOMTE BASILE FFS2664116 M 1999 MIN ABS
SUIRE EMLILE ESF1434450065 M 2001 BEN ABS
MAHUE UGO ESF1526312128 M 1998 CAD ABS
RIOU ANDREA ESF1526312224 F 2001 BEN ABS
MONTERO INES FFS2661941 F 2004 POU ABS
GARAZI JONAS ESF1126310605 M 2001 BEN ABS
SUIRE LOUISE FFS2664117 F 1997 CAD ABS
HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU ABS