Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 11/02/2015 à 15h00  

FLECHE DU 11 FEVRIER 2015 A 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB PATTON MATHIAS 6.00 43.13 40.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.79 52.08 56.97 1:01.04 1:03.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ANTOINE REMY FFS2670142 M 2001 BEN 44.66 9.76 Or
2 SUBTIL FRANCOIS FFS2675390 M 2002 BEN 45.63 12.14 Or
3 ROUSSEAU CHARLENE FFS2675396 F 2000 MIN 45.78 12.51 Or
4 MORAND ANTOINE ESF0126307270 M 2001 BEN 46.48 14.23 Or
5 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 POU 46.78 14.97 Or
6 TONNELIER JEAN FFS2675391 M 2003 POU 46.80 15.02 Vermeil
7 TONNELIER MIA FFS2641877 F 2001 BEN 47.29 16.22 Vermeil
8 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 POU 47.69 17.20 Vermeil
9 MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 BEN 47.91 17.74 Vermeil
10 STEWART NICOLAS ESF1035620002 M 2002 BEN 48.43 19.02 Vermeil
11 ARQUE HADRIEN ESF1126310777 M 2004 POU 48.44 19.05 Vermeil
12 TUAIRE MARINE FFS2631822 F 2000 MIN 48.81 19.96 Vermeil
13 ARQUE SAMUEL FFS2675411 M 2003 POU 48.84 20.03 Vermeil
14 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 MIN 48.96 20.32 Vermeil
15 LE CORRE SARAH FFS2631817 F 2000 MIN 48.98 20.37 Vermeil
16 VITTOZ MATHILDE FFS2655998 F 2002 BEN 49.21 20.94 Vermeil
17 CRUTEL JULIETTE ESF1126310896 F 2001 BEN 49.23 20.99 Vermeil
18 BURLEREAUX VALENTIN FFS2632468 M 2000 MIN 49.30 21.16 Vermeil
19 COMTE NICOLAS ESF1326310299 M 2003 POU 49.61 21.92 Vermeil
20 FAVRE ALEXANDRE FRANCOIS FFS2631814 M 2000 MIN 49.79 22.36 Vermeil
21 GA DIT GENTIL JULIETTE ESF1326310302 M 2001 BEN 49.80 22.39 Vermeil
22 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 POU 49.86 22.54 Vermeil
23 DUSSOLLIER CLEMENT ESF1326310418 M 2000 MIN 49.91 22.66 Vermeil
24 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 BEN 49.98 22.83 Vermeil
25 CARRIER SIXTINE FFS2670071 F 2001 BEN 50.61 24.38 Vermeil
26 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 BEN 50.65 24.48 Vermeil
27 ABBE ARTHUR FFS2642225 M 2001 BEN 50.73 24.67 Vermeil
28 PROU YANIS ESF1026300096 M 2002 BEN 50.86 24.99 Vermeil
29 LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 POU 50.95 25.22 Vermeil
30 LEFEVRE MARTIN ESF1326310194 M 2000 MIN 51.98 27.75 Vermeil
31 HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU 52.50 29.02 Argent
32 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 MIC 52.52 29.07 Argent
33 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 BEN 52.61 29.29 Argent
34 ANDRE MAHE ESF1526311800 M 2002 BEN 52.67 29.44 Argent
35 FERRIER MAXENCE ESF1126310894 M 2002 BEN 52.73 29.59 Argent
35 CONS-AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 MIC 52.73 29.59 Argent
37 ROUSTAND LUCAS ESF0926350308 M 2002 BEN 52.81 29.79 Argent
38 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 POU 53.24 30.84 Argent
39 PERROTTON EMMA-ROSE ESF1126310379 F 2001 BEN 53.42 31.29 Argent
40 CONTRI VALENTIN ESF1026311776 M 2003 POU 53.55 31.60 Argent
41 OBERSON CLEMENT ESF1114000462 M 2005 MIC 53.58 31.68 Argent
42 FAYET QUENTIN ESF1226311597 M 1999 MIN 53.62 31.78 Argent
43 BOUILLARD ROMAIN ESF1226310202 M 2005 MIC 54.31 33.47 Argent
44 TUAIRE JULIE FFS2643841 F 2002 BEN 54.82 34.73 Argent
45 HOULBERT MAXIME ESF1326311126 M 2004 POU 55.51 36.42 Argent
46 PAGE-PESSEY YVALOU ESF1126312443 M 2003 POU 55.76 37.04 Argent
47 SARAMITO DAVID ESF1252161157 M 2003 POU 55.95 37.50 Argent
48 VULLIET LISON ESF1126311584 F 2003 POU 56.09 37.85 Argent
49 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 POU 56.28 38.31 Argent
50 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 MIC 56.48 38.81 Argent
51 AGNELLET ELORA ESF0926310584 F 2000 MIN 56.95 39.96 Argent
52 COMETTE BARTHOLE ESF1426310711 M 2002 BEN 57.26 40.72 Bronze
53 MAUGIS TIMEO ESF1331110617 M 2003 POU 57.87 42.22 Bronze
54 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 MIC 58.28 43.23 Bronze
55 EMIN MATHIEU ESF1426311647 M 2002 BEN 59.64 46.57 Bronze
56 EMIN NICOLAS ESF1426311648 M 2004 POU 59.94 47.31 Bronze
57 AUNE ANNE-CHARLOTTE ESF1426312138 F 2000 MIN 59.95 47.33 Bronze
58 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 POU 1:00.12 47.75 Bronze
59 MARTY LUCIE EXT26308160 F 0 1:00.19 47.92 Bronze
60 MURAT ASTRID ESF1026300022 F 2002 BEN 1:00.29 48.17 Bronze
61 RADULESCO PIERRE-JEAN ESF1326310409 M 2005 MIC 1:00.31 48.22 Bronze
62 POTELLE LORIS EXT26339960 M 0 1:00.32 48.24 Bronze
63 SERIN GUILLAUME ESF1126312639 M 2003 POU 1:00.35 48.32 Bronze
64 LEFEVRE ANNA ESF1326300168 F 2002 BEN 1:00.41 48.46 Bronze
65 MOREAU-DESOBELLE LINE ESF1426312132 F 2006 MIC 1:00.48 48.64 Bronze
66 CARDOT CAMILLE ESF1400062397 F 2004 POU 1:00.61 48.96 Bronze
67 COCHU ADRIEN ESF1334720336 M 2002 BEN 1:00.64 49.03 Bronze
68 BRUA LILLY ESF1426312190 F 2002 BEN 1:00.78 49.37 Bronze
69 MOREAU-DESOBELLE LOU ESF1226310609 M 2003 POU 1:00.80 49.42 Bronze
70 DACA ILAN ESF1526310270 M 2002 BEN 1:00.84 49.52 Bronze
71 GONNEAUD ALEXIS ESF1500067033 M 2002 BEN 1:01.46 51.04 Fléchette
72 DI CIOCCO LEO ESF1238310221 M 2004 POU 1:01.77 51.81 Fléchette
73 GASTEL WILLIAM ESF1326311775 M 2005 MIC 1:02.75 54.21 Fléchette
74 COLLOMB PATTON MARIUS ESF1400059307 M 2008 MIC 1:02.79 54.31 Fléchette
75 COMETTE ARMANIE ESF1526311141 F 2005 MIC 1:03.53 56.13
76 MAJDOUBA YANIS ESF1400057709 M 2006 MIC 1:03.70 56.55
77 KOWALCZYK EVANN ESF1526311696 M 2003 POU 1:03.81 56.82
78 GODARD ESTEBAN ESF1426310876 M 2002 BEN 1:04.02 57.34
79 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 MIC 1:04.13 57.61
80 FAIVRE-ROUSSEL MATHILDE ESF1526311445 F 2004 POU 1:04.26 57.93
81 CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 MIC 1:04.61 58.79
82 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 MIC 1:04.98 59.70
83 FAIVRE-ROUSSEL MANON ESF1526311443 F 2002 BEN 1:05.29 60.46
84 BARBIN LENA ESF1426310373 F 2004 POU 1:05.34 60.58
85 VERDENET LOUIS ESF1526311910 M 2006 MIC 1:05.39 60.70
86 RIMBOUD ROMEA ESF1226370061 F 2005 MIC 1:05.47 60.90
87 COUZON COME ESF1326311460 M 2006 MIC 1:05.56 61.12
88 DESSOLIN CAMILLE ESF1314000269 F 2004 POU 1:06.44 63.28
89 LEFEVRE AUDE ESF1526311057 F 2005 MIC 1:06.70 63.92
90 BISTAGNE GILDA ESF1326312023 F 2008 MIC 1:06.95 64.54
91 CHAMBOURDON ARTHUR ESF1526311684 M 2005 MIC 1:07.36 65.54
92 CHAUVET CLEMENT ESF1526311203 M 2007 MIC 1:07.52 65.94
93 DULONG DIANE ESF1500067036 F 2000 MIN 1:08.62 68.64
94 CHIEN-CHOW-CHINE JULIAN ESF1426312053 M 2004 POU 1:08.64 68.69
95 VANOTTI LISA ESF1314000271 F 2005 MIC 1:08.85 69.21
96 BASERE VALENTINE ESF1500067037 F 2000 MIN 1:09.13 69.89
97 DEBRABANDERE LEA ESF1500067034 F 2000 MIN 1:10.78 73.95
98 FOUQUET VICTOR ESF1500067039 M 2000 MIN 1:11.27 75.15
99 LAWANT J B ESF1500067035 M 2000 MIN 1:14.87 84.00
100 DELAVIGNE FLLIOTT ESF1500067038 M 2000 MIN 1:16.44 87.86
PASCAL ANTOINE ESF1426310880 M 2002 BEN ABD
GARAZI JONAS ESF1126310605 M 2001 BEN ABD
GONNEAUD SOLINE ESF1500067032 F 2004 POU DSQ